Любовь Гусева
lyubov_guseva
Любовь Гусева·Мама дочки (2 года), беременна (18 нед.)

девчата, привет! у кого с первого триместра уже болит кость под животом? что-то делаете или так и терпите?

врач посоветовала пить кальций. на форумах почитала, что это не помогает от болей. а вам что врач сказал?

Комментарии

lyubov_guseva
Любовь Гусева·Мама дочки (2 года), беременна (18 нед.)

@bagulnik спасибо за отзыв😊

Нравится Ответить
bagulnik
bagulnik·Мама двоих (1 год, 3 года)

У меня болел лобковый симфиз на первом триместре, когда была вторая беременность. Тоже гинеколог сказала пить кальций, но он не помог. Помогли упражнения для беременных.

Нравится Ответить
lyubov_guseva
Любовь Гусева·Мама дочки (2 года), беременна (18 нед.)

не думала об упражнениях.. повернуться на бок больно, встать и ходить, а тут оказывается упражнения спасают. :)) поделаем, спасибо:)

Нравится Ответить
yul4a
Юлия·Мама дочки-младенца

мне помог кальций. поменьше форумы читайте

Нравится Ответить
sandrita
Александра·Мама дочки (8 лет), беременна (29 нед.)

Лобковое сочленение там, вроде. При сильных воспалениях и "расхождениях" ставят: "симфизит"! Врач моя сказала, что кальций тут не причём, так как это не сами кости болят, на самом деле! Болят связки, мышцы, сухожилия- которые скрепляют кости таза впереди (простите, если не по научному!). Они и "расходятся"! Сказала, при острых болях но-шпа (2т *2р/день). И гимнастика. Прям в интернете поищите упражнения! Нам по сути полезно эти места нежно качать, разрабатывать, потягивать! Острый спазм пройдёт! На фит мяче тазом покрутите, много "кошечку" делайте, в "бабочке" посидите (можно лёжа на спине), классное упражнение: лежишь на спине, руки в стороны раскинуть, ноги вытянуть и одну положить на другую (чтобы пятка на мыске стояла), и ваша задаче как можно медленней опустить верхний мысок на пол. Чередуем стороны, все упражнения делаем максимально медленно, по несколько повторений! И когда спать ложитесь (мне аж лежать больно было), под попу и ноги подушка- крестец должен быть приподнят! У меня дня через 3 острые боли прошли, больше так сильно не болело. Правда спорт в моей программе обязателен- боюсь, что грыжа даст о себе знать, не даю моей спине шанс заболеть.

Нравится Ответить