lena
lena56
lena·Мама двоих (младенец)

Девочки, откликнитесь, у кого-нибудь стоит диагноз острый или хронический панкреатит? как живете с этим? что едите? часто ли беспокоят боли?

1

Комментарии

anrel2015

В начале беременности лежала в стационаре с острыми болями и желтухой (камень в протоке был)

Нравится Ответить
lena56
lena·Мама двоих (младенец)

спасибо@kot766 @monysha

Нравится Ответить
monysha
Маша·Мама дочки-младенца

Бананы, яблоки и вроде все.. Ничего что пахнет цитрусом. Гляньте диета5 в интернете и посмотрите что можно а что нет

Нравится Ответить
kot766
Катя·Мама сына-младенца

Неделю)

Нравится Ответить
lena56
lena·Мама двоих (младенец)

@monysha а что ели на строгой диете из фруктов? из сладкого?

Нравится Ответить
lena56
lena·Мама двоих (младенец)

@kot766 а строгую диету сколько соблюдали?

Нравится Ответить
8924
Ирина·В ожидании первенца

Я с ним живу , лет 7, обострения редко, ем все, кроме молочной продукции ( йогурты, творог, молоко) тошнота иногда беспокоит

Нравится Ответить
kot766
Катя·Мама сына-младенца

Живу от приступа к приступу . Не знаешь когда начнётся . В Б небыло👏🏻😊. Сейчас опять началось . Пью таблетки мало помогают.

Нравится Ответить
monysha
Маша·Мама дочки-младенца

После больницы год строгой диеты т к от всего начинала болеть поджелудочная( потом потиху, прошло 5 лет ем все, но в разумных пределах. Ставили из-за нервов панкреатит( иногда раз в пол года пью таблетки панкреатин, дешевле креона но эффект тот же.

Нравится Ответить
vasilinka1925

@lena56 Нет не болит. бананы мандарины яблоки, вот недавно киви ела, всё ОК.

Нравится Ответить
krasivaya444
Анжелика·В ожидании первенца

мне поставили хронический панкреатит. но меня ничего не беспокоит ни рвота со желчью и болей нет. зачем его мне написал врач гиня не поняла))анализы и узи брюшной полости отличное))

Нравится Ответить
lena56
lena·Мама двоих (младенец)

@vasilinka1925 а какие фрукты? болей нет после них?

Нравится Ответить
vasilinka1925

@lena56 шоколад только горький и оооочень по чуть чуть, фрукты постоянно, без них не могу.

Нравится Ответить
lena56
lena·Мама двоих (младенец)

@vasilinka1925 а сладкое едите? фрукты?

Нравится Ответить
vasilinka1925

я с ним на 30й неделе в больницу попала((( теперь вся еда в пароварочке и алахол пью.

Нравится Ответить
pol_kota
Юлия·В ожидании первенца

@lena56 творог,кефир,каши,супчики лёгкие,овощные рагу.Но все равно не сразу проходит,больно неделю -полторы

Нравится Ответить
lena56
lena·Мама двоих (младенец)

@pol_kota а чем питаетесь? просто очень скудный перечень разрешенных продуктов( что вам хорошо идет?

Нравится Ответить
pol_kota
Юлия·В ожидании первенца

стоит.Обострения где-то раз в пару лет, таблетки побоку,только пп.Очень больно бывает

Нравится Ответить
irina_inozemtseva
Ирина·В ожидании первенца

@lena56 воспаления сильные раз в год стабильно, приходится почти ничего не есть, через полтора месяца примерно все проходит. ну и так если не то съешь, то будет колоть. не то - это жирное, например. сразу плохо будет. во время беременности воспаление проявилось 7 дневной диареей, что на скорой уезжала думала кишечник инфекция. а нет, просто панкреатит воспалился

Нравится Ответить
lena56
lena·Мама двоих (младенец)

@irina_inozemtseva давно у вас? постоянно сидите на диете или только при болях?

Нравится Ответить
irina_inozemtseva
Ирина·В ожидании первенца

У меня стоит. Никак. Таблетки не помогают. Если что заболит, то только пресная диета и все

Нравится Ответить