Маришка
marisha08
Маришка·В ожидании первенца

Девочки всем доброе утро. Такой вопрос интересен,кто собирается платить за роды..нужно это или нет?

1

Комментарии

tanchellita
Татьяна·Мама сына (1 год), беременна (18 нед.)

Я только по договорённости,

Нравится Ответить
mama_solnca
Маша·Мама двоих (младенец)

Рожала без договорённости в ЗИПе, бригада отличная была, врача обращалась внимательно и ласково. Остальной персонал тоже был доброжелателен. Ни капли не пожалела . И индивидуальный родзал, он же предродовая

Нравится Ответить
drsollo
Дарья·Мама подростка, беременна (11 нед.)

Я 13 лет назад в 5 РД рожала бесплатно. Приемчик был - жесть. Врач все время причитала, что из-за того, что ей приходится вручную открывать шейку она из-за меня все свой новые красивые ногти поломает. 😖 в итоге слава Богу за все я родила кое-как. Пока были схватки врач все выясняла где я работала, где муж работает. Может конечно она старалась меня так от боли отвлечь, не знаю😒 но теперь я точно буду договариваться. Я должна видеть заранее человека, которому доверю столь не просто достающееся мое драгоценное счастье☺️

Нравится Ответить
mamakroshki
Инна·Мама дочки (1 год)

@123katri я согласна с Вашей мамой)

Нравится Ответить
nina_krd_rus
Нина·В ожидании первенца

Тоже договорилась. Мне просто от этого спокойнее. После всех узи уже звоню врачу напрямую и консультируюсь. К врачам из жк особого доверия нет,к сожалению..И роды будет принимать не тот,кто попадется,а определенный человек,который хорошо заранее знает все результаты анализов.

Нравится Ответить
repina777

Я ничего не платила и не договаривалась. 4 января было пкс. Все прошло по высшему уровню и отношение отличное. Рожала в зипе. А в пц и 5 рд в наглую просили деньги,после отказа игнорить начали))))так что вот так)))

Нравится Ответить
karina9999
Кара😻·В ожидании первенца

сейчас роды примерно от 10 и выше

Нравится Ответить
ruleva.psy
Дария Рулёва Психолог·В ожидании первенца

@mamakroshki, а!да?историк с меня никакой😂😂😂ну всё равно..история давних лет,спустя 24 года ничего не изменилось))

Нравится Ответить
allochka_90

@alisa21, а где у вы будите рожать и сколько сейчас ПКС стоит? У меня тоже будет.

Нравится Ответить
mamakroshki
Инна·Мама дочки (1 год)

@123katri Советский Союз распался в 1991 году.

Нравится Ответить
ylia_mamatimoshi
Фотограф Юлия Горбенко·Мама сына-младенца

@marisha08, я была очень рада , что договорилась, отношение было замечательное со стороны всего персонала, и я была намного спокойнее. А когда увидела как девочки на третьем этаже лежат в коридоре, а рядом лежат их детки и стоят на полу их вещи, а вокруг ходят толпы других людей, то я ещё раз убедилась, что договариваться надо, а я лежала в палате на 4 человека, рядом нянечка. За ЕР отблагодарила в размере 15тр.

Нравится Ответить
miki005
Милана·Мама двоих (3 года, 5 лет)

девочки, первые и вторые роды я платила, на вторых родах со мной была девчонка которая родила раньше меня, она не заплатила за роды, и ей видимо после родов чистку не сделали.Она 3 дня лежала с болями, и только после 3 дней ей сделали повторно чистку.

Нравится Ответить
marisha08
Маришка·В ожидании первенца

Просто интересно узнать хоть приблизительно, сколько платят

Нравится Ответить
ruleva.psy
Дария Рулёва Психолог·В ожидании первенца

Мне кажется,что лучше по договоренности.даже мама моя мне так советует:она рожала меня в 1992 году с дежной бригадой и брата в 1996 уже платно,по рассказам разница колоссальная..так что делайте выводы сами,если еще в советском союзе при самой лучшей медицине обращение было скотское.

Нравится Ответить
kisa_david_diana
Кристина·Мама сына (1 год), беременна (33 нед.)

@marisha08, я договаривалась при первых родах и при вторых тоже скоро буду договариваться, но это просто лично моё желание. Мне так спокойнее. Но от того, что договариваешься, не факт что все пройдёт идеально! Мне повезло в первый раз, надеюсь во второй раз тоже будет все ок)) в любом случае роды примут!!))))

Нравится Ответить
lenochka_a
Леночка·Мама троих детей, ждёт четвёртого

ой девочки, дай Бог чтоб у вас все хорошо было! А я гадать не собираюсь..будет не будет..это жизнь и здоровье моего ребёнка, я лучше 1000 раз перестрахуюсь. ничего личного..это моё мнение.

Нравится Ответить
roout
Ольга·Мама дочки-младенца

Дежурная Бригада ляськи-масячьки не разводит, относится просто по человечески: адекватно, конструктивно)

Нравится Ответить
marisha08
Маришка·В ожидании первенца

Конечно все зависит от отношения!! Надеюсь ,всё у всех пройдёт хорошо)))

Нравится Ответить
semacat
Аня·Мама сына-младенца

@marisha08, А роды хоть десятые будут-ожидать неизвестно чего можно)))

Нравится Ответить
semacat
Аня·Мама сына-младенца

За вас никто не родит) если хотите особого отношения, то наверное! Хотя ко мне и без денег хорошо относились!

Нравится Ответить
anytka081
Анна·В ожидании первенца

@marisha08 я тоже собираюсь платить .во первых сделают врач тот которого ты знаешь а не те кто попадеться ,во вторых отношение лучше ,внимательный ....в третьих он будет хорошо знаком с вашими анализами ....

Нравится Ответить
juliakabaeva
Юлия·Мама дочки (1 год)

Лишняя трата денег мое мнение

Нравится Ответить
marisha08
Маришка·В ожидании первенца

Я вообще думала ,просто потом отблагодарить пакетом и все.. Просто хочется ,чтобы все прошло хорошо. Хотя гарантии никто не даст.

Нравится Ответить
n.svetlana
Светлана·В ожидании первенца

я не хочу платить и мои родители меня поддерживают, а вот родня мужа уже весь мозг проела, что надо заплатить и бла бла бла.... 😩достали!!!

Нравится Ответить
marisha08
Маришка·В ожидании первенца

Да это понятно ,ещё и когда 1 роды не знаешь чего ожидать. А кто знает хорошего врача,я в 5 женской стою на учёте.

Нравится Ответить
an4017

@marisha08, как врач озвучит так и буду. В 5 официально в кассу 10, при личной договорённости платят от 10 до 30 в среднем.

Нравится Ответить
irinamartemyanova
Ирина·В ожидании первенца

Я буду платить , потому что для меня важен не только исход родов , но и все мелочи, на которые не каждый врач готов пойти , + проще , когда уже знаешь человека хотя бы в лицо, и он знает тебя, отношение другое

Нравится Ответить
marisha08
Маришка·В ожидании первенца

Сложный вопрос конечно..А сколько платить будете?

Нравится Ответить
an4017

Буду, хочу знать с кем я рожаю и где

Нравится Ответить
marisha08
Маришка·В ожидании первенца

Не пойму просто зачем)))

Нравится Ответить
marisha08
Маришка·В ожидании первенца

Я как-то тоже и не думала платить..Слышала просто что многие платят.

Нравится Ответить
missing318user

Не платила и не собираюсь

Нравится Ответить