Анна
annechka745
Анна

Добрый день, интересно ваше мнение! По вашему как правильно или лучше: Свадьба, трата кучу денег на лимузин, кафе, фотограф и т.д или просто расписаться и отметить в кругу родных и близких друзей? Есть ли между этим какая то разница? Просто всё так хотят именно свадьбу, и могут годы на нее откладывать!

2

Комментарии

annechka745

@nata-love, желаю вам удачи и терпения в этом торжестве)

Нравится Ответить
nata-love
Натали·В ожидании первенца

Еще за месяц мне надо все найти и организовать 😤😤😤

Нравится Ответить
nata-love
Натали·В ожидании первенца

Ох как я не хочу свадьбу😤у меня токсикоз,хотели погулять только с близкими,а там близких только не получится,кто обидится,как не позвать...выходит по минимуму человек 80(((я хотела просто расписаться и в ресторане посидеть с мужем

Нравится Ответить
annechka745

@anastasiya_saxon, я тоже так думаю)

Нравится Ответить
anastasiya_saxon
Анастасия·В ожидании первенца

@annechka745, сдесь главное факт события, свадьба всегда торжество. Без эпатажного действа хорошо отпразднуете))

Нравится Ответить
annechka745

Ведь самое главное окружение и хорошая душевная атмосфера)) ведь даже обычный поход в кафе отдохнуть с хорошими друзьями чаще выходит очень не плохо, а свадьба должна быть еще лучше)

Нравится Ответить
annechka745

@anastasiya_saxon, нет именно пышной я не хочу) так примерить конечно белое платье хочется)) я думала собрать друзей, разукрасили машины, лимузин мне не нравиться, в нем мне не комфортно! Приехать в загс, провести это мероприятие! Пофотографироваться! Фотографу можно еще заплатить или знакомые есть, которые занимаются! И потом поехать в какое нибудь уютное кафе и там провести время)) мне кажется должно получиться хорошо, особенно если будут родные и друзья с хорошим чувством юмора и умеющие веселиться))) и я впринципе буду очень довольна))

Нравится Ответить
anastasiya_saxon
Анастасия·В ожидании первенца

А Вы сами хотите пышное празднество? Если нет непреодолимого желания закатить пир на весь мир, то можно скромно с самыми близкими отметить, дома или в кафе. Главное, что бы всем комфортно было и позитивный настрой)) а пышные гулянки это больше для показухи, нежели для душевного удовлетворения молодоженов и гостей

Нравится Ответить
annechka745

Ну я тоже думала, в загс., друзья почти все на своих машинах, украсить их только. И в кафе хорошо погулять)

Нравится Ответить
rokotushka
rokotushka·Мама дочки-младенца

Мы расписались , гостей вообще не было, кроме моей мамы) приехали домой, отметили втроём, а следующим утром уехали с мужем в сочи

Нравится Ответить
diana_mama_poli
Диана·В ожидании первенца

мы просто расписались,посидели в ресторане и всё. на всё про все тыс 40, зато на накопленное накупили мебель в новую квартирку, машину купили новую :)

Нравится Ответить
balzam
Виктория·В ожидании первенца

У нас была скромная свадьба из 30чел с фото(без видео) в ресторане с близкими людьми . Потратили примерно 160 тыс . Может чуть и больше ,но не на много

Нравится Ответить
shkiva
Ксения·В ожидании первенца

Мы с мужем расписались в обычный день в Загсе, просто в обед пошли и расписались! А в выходные у нас была фотосессия с хорошим фотографом только для нас двоих а вечером ресторан! А еще через неделю мы поехали отдыхать! Очень советую такой вариант, особенно с фотографом! Весь день ваш, не надо ни куда торопиться!)))

Нравится Ответить
patoli

Моя свадьба была летом.мы потратили вообще на все все 170тр. Было 16 чел.все получилось душевно,никто ге устал таскаться за нами на фотосессии,как обычно бывает...в 10 супруг приехал за мной,в 11 роспись,потом все вместе поехали в аптекарский огород,фотосессия 1,5 часа,гости гуляли ( там оч красиво) и там же ресторан(веранда) это был свадебный обед без тамады и прочего.все остались довольны,сказали ничего лишнего.в 6 мы уже были дома! Вариант к рассмотрению)

Нравится Ответить
annechka745

Всем большое спасибо за советы)) буду думать)))

Нравится Ответить
irinayakusheva
ирина·Мама двоих (1 год, 8 лет), ждёт третьего

@redgi, спасибо 😙😙😙

Нравится Ответить
miracle_cake

@irinayakusheva Ваш пресс-шикарно!!!!

Нравится Ответить
s_katerina
Екатерина·В ожидании первенца

Я долго думала , просто расписаться или свадьбу сыграть и рада что выбрала второе! Если еще и первый брак, то конечно свадьбу! Ну если по финансам не очень тяготит вас.

Нравится Ответить
marus094
Мария·В ожидании первенца

@annechka745, делайте по финансовым возможностям, тогда свадьба будет в радость, а не тягость

Нравится Ответить
knopka084444
Юлия·Мама сына (1 год)

У нас так было. В 11 часов выкуп, в 12-30 регистрация, в 14-00 ресторан, в 17-00 поезд ижевск-Москва , Москва-хургада. В ресторане гости сидели до 18-00, но уже без нас.

Нравится Ответить
ekaterina_isaeva.design
Екатерина·В ожидании первенца

@in_fog, хитро однако про справку!😊👍🏻а я думала,как это вы так!)

Нравится Ответить
ekaterina_isaeva.design
Екатерина·В ожидании первенца

@annechka745, да если все скурпулезно продумать,то можно состряпать весёлое и запоминающееся торжество без баснословных затрат)) конечно,делайте как ваша с МЧ душа просит,но если хоть кто то из вас хоть чуть чуть хочет свадебку,то прям 100% что будете потом с радостью этот день вспоминать,главное все продумать.а по деньгам вобщем то всегда окупается.если придерживаетесь того,что не нужны через три колена полуродственники,а будут только нужные и важные люди в плане взаимоотношений,думаю и подарки от них будут соответствующие уровню общения.

Нравится Ответить
ekaterina_isaeva.design
Екатерина·В ожидании первенца

@irinayakusheva, Судя по вашим комментариям,вы не имеете представления о том,что такое дурной тон😖

Нравится Ответить
mama_kiri
Анастасия Залесская·Мама сына-младенца

Мы потратили на свадьбу 300 т. Это считаю не много.

Нравится Ответить
irinayakusheva
ирина·Мама двоих (1 год, 8 лет), ждёт третьего

@katusha212, у меня нет таких не то что бы фоток. а в целом таких фото..а красные сапоги это дурной тон ...

девушка вы куда лезите ..я не понимаю. ..вы знаете как я одеваюсь. ...какие у меня вещи и какой у меня стиль?

вы знаете какой у меня архив фото ?

называю маму своего бывшего такие матерными словами ...это воспитание?

Нравится Ответить
milagof
Мила·Мама сына-младенца

@in_fog, я вот тоже так думала. Но как не закатывать эту выездную регистрацию мне тоже непонятно )

Нравится Ответить
in_fog
Наталья·Мама сына-младенца

@milagof, я не знаю, но, скорее всего, сама роспись в ЗАГСе, а на островах выездная регистрация - формальная церемония без документов. Но я точно не знаю, это предположение

Нравится Ответить
milagof
Мила·Мама сына-младенца

@in_fog, а если не по России , не знаете как проходит данный процесс?

Нравится Ответить
in_fog
Наталья·Мама сына-младенца

@milagof, Мы специально для этого отдыхали в России. В Геленджике . По закону подать заявление можно в любом ЗАГСе РФ. Только предварительно дома я "делала" левую справку о беременности, чтобы нас в течении недели расписали) было очень здорово. Я думала, мы просто придёт и заберём свидетельства, а нам, как положено, открыли большой зал и вся торжественная часть была, просто мы там одни были

Нравится Ответить
lena_1991
Лена·В ожидании первенца

Раньше так же думали, зачем эту свадьбу, лишняя трата денег. А родители настояли на свадьбе, особенно мой папа))) говорит у меня одна дочь и как это без свадьбы) сыграли))) ни разу не пожалели! Первый день просто сказка была! Я себя чувствовала принцессой, муж глаза не отрывал от меня) гости такие поздравления придумали) и второй день был на базе, очень весело прошёл с конкурсами и русскими традициями)) воспоминания на всю жизнь! А ещё по всей видимости малыша забацали в брачную ночь)))

Нравится Ответить
milagof
Мила·Мама сына-младенца

@in_fog, а как проходит роспись на океане и островах ? Тоже хотели изначально поехать просто отдыхать, хотела там расписаться , но не знала как это делается и возможно ли?

Нравится Ответить
annechka745

Иногда еще надо попасть так удачно, может где знакомые или еще что то)))

Нравится Ответить
my_life...my_rules...
Лис·В ожидании первенца

Расписались только вдвоем. Посидели вечером в шестером в ресторане, а на следующий день умотали в Тайланд на 2 недели. На свадьбу потрачено 10000 р. Ни капли не пожалели)

Нравится Ответить
milagof
Мила·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
milagof
Мила·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
smalica
Алёна·В ожидании первенца

@annechka745, значит подождите, потом и сделаете торжество если хотите)))

Нравится Ответить
annechka745

@smalica, вот и я тоже не хочу на свадьбе сидеть трезвенником!) тем более всё равно нервы, переживание.. Все ли так идет и т.д

Нравится Ответить
smalica
Алёна·В ожидании первенца

я раньше думала, что жалко денег на все это торжество!пьянка гулянка одним словом! расписались и все. а сейчас иначе хочу торжество, один раз живем, на такое событие и можно подкопить именно для памяти для эмоций! но реьеночек опередил хочу все же повеселиться на свадьбе а не сидеть трезвой! решили расписаться а торжество сделать когда ребеночку года три будет хотябы)))

Нравится Ответить
annechka745

@katusha212, я люблю своего молодого человека и впринципе не важно все таки свадьба будет или роспись! Главное вместе! Тем более хотим ребеночка очень, и поэтому по-любому нужно что то думать быстрее)

Нравится Ответить
annechka745

@katusha212, да финансами огромными не обладаю, но думаю свадьбу но постараться со вкусом и не дорого😍☺️☺️

Нравится Ответить
slastena_ak

Всегда хотела свадьбу, но без стандартов определённых - выкуп, кидание букета, даже застолья с семьёй не хотела, сразу после росписи всегда было желание уехать и отметить её без суеты и натянутых лиц в улыбке, ТК нужно ехать в ресторан. Муж напротив, хотел свадьбу, но тоже без традиционных обрядов. В результате: в ЗАГСе в джинсах, управились за час, затем барбекю в шатре с самыми близкими людьми и друзьями, вместе с нами человек (30), а через пару дней улетели во Францию, на Лазурный берег, за пол года забронировав гостиницу и купив билеты, вот там была свадьба моей мечты, с фотографом, в свадебном платье, где мы сказали наши клятвы только друг другу, а под вечер отметили это событие в ресторане гостиницы. С большой любовью и трепетом вспоминаем этот день, все было так гладко и трепетно! В Мск было много светы, нервов и слез. Если сравнивать бюджет, с учётом переездов, ареолы авто и тд, Франция нас вышла дешевле. В Мск только - стол,наряды,ведущий,фотограф,алкоголь. Всегда говорила и буду говорить - каждому своё! Мы договорились с мужем и каждый получил то, что хотел, все довольны и счастливы. 😊

Нравится Ответить
mrs_anni
Anna·В ожидании первенца

Если позволяет бюджет , и не в ущерб семье своей будущей , то можно отметить шикарно , можно и скромно со вкусом , я хотела свадьбу честно , и воплотила свою мечту. А насчёт лимузинов и деревня ... Хм да лет 5-6 назад все, извините , ссали кипятком от лимузинов и хамеров и тп, это дань моде , через пару лет и про свадьбу на островах можно будет сказать - фу деревня))) к слову у нас картеж был из своих машин.

Нравится Ответить
ekaterina_isaeva.design
Екатерина·В ожидании первенца

@annechka745, не я без нервов,я стегу) стоять на своём очень больно) вы то что в итоге такой бурной дискуссии,к чему склонились?)

Нравится Ответить
annechka745

@katusha212, да это воспитание ни к чему не приведет.. Если человек стоит на своем его не переубедишь! Просто лишний раз себе нервы не матать, тем более в ваших положениях😊😊☺️

Нравится Ответить
ekaterina_isaeva.design
Екатерина·В ожидании первенца

@naumova, 😂😂😂прочитала её коммент вам))ну тут уже правда только посмеяться))@irinayakusheva у вас по любому в архиве есть фотка в норковой шубе сразу как купили на кожаном диване и в красных сапогах.я такие видела фотографии у таких воспитанных не деревенских))@annechka745 это не ругань,это воспитание))

Нравится Ответить
ekaterina_isaeva.design
Екатерина·В ожидании первенца

@naumova, 😂😂😂👍🏻тётю нельзя в загс.бедная тётя.да смысл то в том,что кому как комфортней,так и делают,главное продумать.а неуважать чужое мнение вот так на пустом месте,давать нелицеприятные характеристики - это глупо просто.

Нравится Ответить
unam

Ну судя по тому как написано то для вас лучше второе)))) для кого то брак это штамп в паспорте всего лишь... , для кого то обязательна карета кони и 1000 гостей. Мы все смотрим на жизнь через призму собственного жизненного опыта, и одни никогда не поймут вторых.... Поэтому однозначный ответ существует только для одного человека, конкретного. Для всех - нет.

Нравится Ответить
annechka745

Девчонки не ругайтесь из за пустяка!!

Нравится Ответить
irinayakusheva
ирина·Мама двоих (1 год, 8 лет), ждёт третьего

я вам завидую 😉

Нравится Ответить
naumova
Алена·В ожидании первенца

@irinayakusheva, аххаха, смешная вы))) ну откуда столько жёлчи только в людях берётся ...

Нравится Ответить
irinayakusheva
ирина·Мама двоих (1 год, 8 лет), ждёт третьего

отстаньте уже от меня@naumova ..мы с вами очень разные. ..девушка с белоснежным автобусом (не лимузином! !!) и с шубкой белой из мишки

Нравится Ответить
naumova
Алена·В ожидании первенца

@katusha212, да кто щас вообще делает свадьбу с лимузинами, тамадой и чем там ещё @irinayakusheva писала... Нанимают хорошего ведущего , живую музыку, ресторан и приглашают реально близких людей... Лимузины и покатушки это реально уже пережитки прошлого наверное, но каждую традицию можно обыграть ))) я вот букет даже не кидала - мы его заперли в красивой клетке и девочкам раздали ключи)) было интересно))) не нужно тут ругаться, кому то в кайф улететь в двоем, кому то нужна свадьба. Я тоже считаю, что тупо улететь - это эгоистично что ли немного, ведь как же родители, каждые хотят выдать дочку замуж))) пережить эти эмоции. Да и при правильном подходе к организации к свадьбе не будет усталости: мы устраивали праздник для себя в первую очередь, все прошло как будто мы репетировали 10 лет))) просто подход нужен грамотный)))

Нравится Ответить
ekaterina_isaeva.design
Екатерина·В ожидании первенца

А я считаю бредом тупо расписаться и лететь,считаю деревней вашу фотку которую вы к комментам прикрепили,и чо?@irinayakusheva

Нравится Ответить
ellisan
Алиса·В ожидании первенца

Во основном грандиозную свадьбу навязывают, даже в ЗАГСе брошюрку дают с рекламой на свадебные агенства/фотографа И так далее. Сейчас уже многие адекватные люди (не в обиду тем кто тратился на супер свадьбу) и с достатком понимают, что все это фигня. В наше время очень даже актуально делать свадьбу на свой лад. Мы лично расписались, был фотосет, сняли видео в ЗАГСе. Дальше в ресторане отмечали. На след день с друзьями отл. отдохнули на базе отдыха. В принципе я довольна. Для меня лично, главное рядом любимый человек и кольцо на пальце. А все остальное это-понты перед друзьями/подружками.

Нравится Ответить
mariagromova_logoped_defectolog
Мария·В ожидании первенца

ага, я тоже хотела с родственниками и друзьями, в итоге их минимум 50 собралось, соответственно ресторан, чтоб добраться лимузин, а значит и фото ч видео, а это следовательно платье итд))) в итоге фейерверк)))

Нравится Ответить
sasha_nedotko
Саша·В ожидании первенца

Я вообще свадьбу не хотела, до последнего дня жалела каждую копейку потраченную на нее, хотела расписаться тихонько и уехать отдыхать. Настоял муж☺️ я бы даже сказала очень настоял ))) один раз даже так разругались что я собрала вещи и уехала жить к подруге 😂. Вобщем , я сдалась и свадьба была!! Самая настоящая! С платьем, гостями, выездной регистрацией, девичником и проч радостями!))) и знаете, это САМЫЙ СЧАСТЛИвЫЙ ДЕНЬ в нашей жизни!!! До сих пор фотки смотрю и слезы радости ☺ если у вас есть финансовая возможность, играйте свадьбу! Это того стоит))))

Нравится Ответить
irinayakusheva
ирина·Мама двоих (1 год, 8 лет), ждёт третьего

@katusha212, при чем тут в князи?

я считаю что это деревня лимузины и тётя в загсе. .тамада и так далее ...

недадали что на свадьбе. ..бред какой-то пишите

Нравится Ответить
dd011

Я довольна что у меня была нормальная свадьба,с платьем, фотографом, а не посиделки дома.

Нравится Ответить
dd011

Да делайте как считаете нужным. тут вообще на год ребенку некоторые по 15-25тысяч тратят

Нравится Ответить
mariya555-07
Мария·В ожидании первенца

Сейчас бы просто рас писалась без родств и друзей)) и уехала на море)

Нравится Ответить
ket94
Екатерина·Мама сына (1 год)

мы просто расписались и посидели в кругу родственников и друзей,а какие деньги остались все на ребенка ушло

Нравится Ответить
ekaterina_isaeva.design
Екатерина·В ожидании первенца

@naumova, в том то и дело!!!😊и каждый адекватный человек это понимает 😊

Нравится Ответить
naumova
Алена·В ожидании первенца

@katusha212, я не обращаю внимание)))) каждый делает как комфортно))

Нравится Ответить
ekaterina_isaeva.design
Екатерина·В ожидании первенца

А по вкусу - как именно что будет происходить - тут нельзя сказать как лучше,зависит от брачующихся.кто классику не хочет - включить фантазию,если её нет - обратиться в агенство.я совершенно точно знаю,что можно провести все очень круто,по своему вкусу,начиная от "формы одежды",заканчивая нужными людьми на свадьбе,с тем набором действий которые будут доставлять наслаждение и потом вспоминаться с удовольствием.@naumova @nani4ka у девушки какой то комплекс по поводу лимузина,тети в загсе😱,автобуса и отдыхе в "турции".мож недадали чего то во время свадьбы,а мож "в князи"@irinayakusheva

Нравится Ответить
annechka745

@tanya_silence, согласна!!

Нравится Ответить
komar1

Просто потом не будешь жалеть что свадьба прошла так или иначе Если есть мечта или хоть один маленький чертенок всю жизнь будешь потом вспоминать Хотя опять мое мнение Я на много чего наплевала думала за чем перед кем красоваться ( хотя хотела) сейчас вспоминаю что можно было бы по другому сожалею 😄 Свадьба точно должна быть продумана до мелочей А какая она будет решать только ТОЛЬКО ТЕБЕ 💪🏻

Нравится Ответить
ekaterina_isaeva.design
Екатерина·В ожидании первенца

Мне кажется,если есть любовь,прям вся такая любовная любовь)),впринципе можно и свадьбу.я расписывалась с одним из парней,с которым были отношения.на тот момент я думала что я "любила".но когда встретила свою половину,поняла что нифига)) хороший да,хороший.не более того)) короче,с тем я не хотела свадьбы.вот не хотела.просто расписались,потом улетели.хотя его блядюжья мама шипела - как так сыночку своего с бабушкой мечтали к алтарю повести🙈в итоге сыночка вАще с бабой живёт которая детей не собирается,карьеру строит,и пить надо,ну да ладно.а вот сейчас - у меня не было такого что ах ах свадьба,но тут я спокойно с мужем согласилась,которому это интересно) ну и как бы оно прикольно))

Нравится Ответить
annechka745

@lussi300784, я не спорю, я ее тоже хочу но как то оригинально и не дорого)

Нравится Ответить
lussi300784
lussi300784·Мама сына-младенца

Я тоже не жалею что была свадьба

Нравится Ответить
irishe4ka
Ирина·В ожидании первенца

я не жалею, что была свадьба:) это так приятно- пересматривать диск и снова переживать тот день. деньги- это наживное, они нужны что бы их тратить. а вот такие моменты бесценны.я знаю много девушек, которые со временем пожалели, что просто расписались.думайте сами😊

Нравится Ответить
sasha_message
Александра·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
shihova_olga
Ольга·Мама сына (4 года), беременна (7 нед.)

у меня свадьба была шикарная! Платье на заказ из Италии, шикарный кортеж, пяти звездочный отель, 120 человек, и т.д. Разошлись через три года))) Второй раз решили вообще ни кого на свадьбу не звать, расписались, на такси уехали в ресторан, напились - в общем весело было! Правда родители мужа до сих пор уверены, что свадьба в реале была и мы просто их не позвали)))) И да! Вторая свадьба была самая крутаю, первую вспоминаю с ужасом!

Нравится Ответить
koshkarijaya
Катя·В ожидании первенца

у нас было емного друзей и родственники... и все равно 55 человек вышло))) просто у родителей мужа много родных братьев и сестёр. выкупа не было. катаний тоже. была выездная регистрация на турбазе и там же банкет... фотосессия тоже там.... денег подарили свадьба полностью окупилась и родители путевку в Грецию ещё подарили... там шикарно вдвоём отдохнули... не жалею , что гуляли... и платье мне хотелось всегда... и до сих пор, больше года прошло, вспоминают нашу свадьбу и как все круто было...

Нравится Ответить
kkm4

Ну это прям крайность вы описали когда куча денег на лимузин и года отложенные деньги. Дорого не значит хорошо , весело и со вкусом. Можно и более экономичный вариант но эмоций больше получить )))

Нравится Ответить
polina_trener
Полина-тренер школы СтопУгрозы·Мама дочки-младенца

Мы отметили в кругу друзей, куча денег на свадьбу, не от большого ума люди тратят

Нравится Ответить
_l_e_r_i_
Валерия·В ожидании первенца

Мы решили отметить просто,без пафоса в кругу родных и друзей!Мило и по домашнему!😍Сначала поехали на роспись,выпили немножко,потом покатались пофоткались прогулялись,а затем поехали в зону отдыха Глория,где предварительно сняли большой шатер,там родные, своими руками накрыли шикарный стол!👍👍👍Было очень круто и весело!☺️Гостей было 15 человек + мы вдвоем🙏

Нравится Ответить
alenkasergeevna

мы посидели с родителями в ресторане и сразу же улетели на Мальдивы, а потом с друзьями на даче с шашлыком и пивом, все счастливы, все довольны и денег меньше потратили)

Нравится Ответить
annechka745

@misstp10, мне нравиться вариант с путешествием, хочется куда то слетать и расслабиться вдвоем перед дальнейшими хлопотами!)

Нравится Ответить
vvvgyfdggh

Я 19 лет назад выходила замуж и отец мужа предложил отметить свадьбу только с друзьями и понятное дело с родителями, а на с экономленные деньги поехать в свадебное путешествие за границу, тогда это было а диковинку и мы согласились и поехали в круиз, это было так клёво. А в том году, спустя 18 лет опять отправились в тот круиз и сына взяли с собой, а спустя три месяца я забеременела и в этом году родила сыночка. Вот так.

Нравится Ответить
melxior

@annechka745, у нас был выбор-или шикарная свадьба с влезанием в долги и приглашением 100500 родственников и тд-людей котрых я б и муж видели в первый и последний раз в жизни,но зато (как одна тетка выразилась) типо-по нашему,по правильному😡 или скромно,тихо и приятно -родители и мы! Мы выбрали второй вариант!и ни разу я не пожалела! не смотря на то,что конечно куча рпзговоров и обид была-как так,пьянку не собрали😡

в общем мы заказали красивый небольшой зал в доме отдыха(отеле), там же сняли на три дня номера, взяли хорошего фотографа, купили не самое дорогое,но мне понравившееся платье😊, вел вечер брат мужа😊 были все свои и была очень приятная обстановка! а потом уехали на неделю отдыхать на море и ни в чем себе не откпзывали!😊 зато и особых трат ни на что не вводили!

Нравится Ответить
alkhameleon
Alena·В ожидании первенца

Мы с мужем решили, что свадьбу хотим, а вот тратить деньги на понты - бессмысленно и глупо, был не лимузин, а Камри белая, выкуп был в форме квеста - поиска невесты по местам первых свиданий, это общежитие и остальная часть в ботаническом саду, красиво, зелень, столик с закусками, фотограф (искали недорогого, но чтобы фотографии понравились), потом загс и родственники в ресторан, а друзья на второй день на природу. Получилось родственников около 30 на банкете, и друзей примерно также на втором дне. В общей сумме потратили 170-180 тысяч, и подарили примерно столько же :) никаких излишеств не покупали, платье было А-силуэта, они дешевле, чем пышные, стоило 19.

Нравится Ответить
anushakova
Анастасия·В ожидании первенца

Конечно каждому своё, у нас была не супер-шикарная свадьба, но со вкусом и с банкетом и прочими составляющими. Мы делали праздник с душой в первую очередь, не тратя деньги на право и налево. Даже если вы приглашаете друзей и родственников, все как правило окупается и на эти же деньги вы летите отдыхать, поэтому можно конечно накопить на отдых и улететь, а можно накопить на свадьбу - и не обязательно миллионы, и на подаренные деньги улететь. Наверное совсем без торжества правда немножко эгоистично и в вашем кругу явно есть люди, с которыми за радость разделить такое событие. Главное подойти к этому делу с умом и понять, что вам действительно хочется))))

Нравится Ответить
zelenogradka
Диана·В ожидании первенца

а каждому свое. Одним нужны Мальдивы, другим медовый месяц в домике на берегу Селигера, а третьи вообще расписываются ради штампа в паспорте. У нас с мужем была очень скромная свадьба-расписались и на даче шашлыков нажарили. И мы с ним довольны, так как для нас это не главный день в жизни, а всего лишь формальность перед законом.

Нравится Ответить
tanya_supermama
Татьяна·В ожидании первенца

Я не вас @irinayakusheva, имела ввиду по поводу советов об отдыхе, писала только про себя и свое мнение. Смотря куда лететь и на 70 т.р. некоторые умудряются отдохнуть за границей

Нравится Ответить
irinayakusheva
ирина·Мама двоих (1 год, 8 лет), ждёт третьего

@nani4ka, и я не даю советы по поводу куда лететь отдыхать....я вам ответила что отдых это затратно...а вы написали что дешевле слетать отдохнуть

Нравится Ответить
anzelkas
Анжелика·В ожидании первенца

@sokolova5 вот дали бы мне тыс.150 или сколько там тратятся сейчас на эти свадьбы, я бы лучше в Египет еще раз слетала. Ведь этот праздник для меня))) а не для других

Нравится Ответить
masik88
Юлия·В ожидании первенца

Если есть возможность, то почему бы не устроить праздник для себя, любимых?) И я не считаю это показухой и прочим бредом, как пишут. Каждому свое, у каждого свое мнение на этот счет. Не надо думать, что если вы считаете иначе, то остальные мнения неправильные. Надо уметь уважать чужие мнения. Мы с мужем устроили себе шикарный праздник и не менее шикарный отдых на пол месяца, благо возможности позволяли. И не о чем не жалеем, куча фото и видео, на которые смотрим до сих пор, вспоминаем моменты)

Нравится Ответить
annechka745

@anzelkas, это да ₽

Нравится Ответить
anzelkas
Анжелика·В ожидании первенца

Вобще нафиг не нужна) тоже не понимаю людей которые в кредиты влазят ради лимузинов, костюмов и кучу родственников с которыми видятся раз в 10 лет на вот таких меропреятиях, а так вполне себе нормально живут и без них. По домашнему, ну или чисто друзья самые самые и все👌

Нравится Ответить
koltsovaalena
Alena·Мама сына (3 года)

@naumova,поддерживаю👏

Нравится Ответить
annechka745

@yulilianna, ну тут понятно что каждому свое.. 100 людей 100 мнений! Но именно я не стремлюсь именно к шикарной свадьбе, главное чтоб это стоило того, а не развестись потом через год!

Нравится Ответить
naumova
Алена·В ожидании первенца

@nani4ka, 👏🏽👏🏽

Нравится Ответить
yulilianna
Юля·В ожидании первенца

расписались вдвоем без свидетелей. красивые, нарядные и счастливые. и укатили отдыхать. ни капли не жалеем👍🏻👍🏻👍🏻в этот день мы хотели видеть только друг-друга.

Нравится Ответить
tanya_supermama
Татьяна·В ожидании первенца

А вы @irinayakusheva, никогда не задумывались о том, что финансовые возможности у всех разные? И что многие за всю жизнь не то, что в Турции, а даже на черноморское побережье России никогда не выезжали (я сейчас не свою семью имею ввиду), поэтому я считаю не корректным,со своей стороны, давать советы о том куда слетать отдохнуть людям, т.к не знаю что они могут себе позволить.

Нравится Ответить
annechka745

@svadbastyle, ну я если что обращусь, свадьба еще пока не намечается на ближайшее время)

Нравится Ответить
dapri
ДарИя·Мама троих детей

@annechka745, здесь есть девочка моя коллега. Очень очень душевная ! Я сама не беру сейчас одна по обработке не смогу с малышом.

Нравится Ответить
annechka745

@svadbastyle, надо еще чтоб с фотографом повезло!

Нравится Ответить
anchaga

Мы тоже сомневались, но родственники нас убедили что нужна свадьба. Сейчас понимаю, что крутые кольца+загс+путешествие за эти деньги мне бы наверное больше понравилось.

Нравится Ответить
goroshinka

Я не хотела свадьбу. Думала просто будет роспись. А когда дело подошло к этому я захотела свадьбу с друзьями и родственниками. Но без всякой фигни выкупа, тамады с пошлыми шутками. Мы делали свадьбу как мы хотели. Не слушали всяких советов. И я не пожалела не разу. Было так классно.

Нравится Ответить
irinayakusheva
ирина·Мама двоих (1 год, 8 лет), ждёт третьего

белоснежный автобус. ..😆😆😆вау. ..это другое дело 😂😂😂😂

Нравится Ответить