Надежда
cpmn
Надежда·В ожидании первенца

Девочки, подскажите, дайте совет.. Сегодня была в ЖК и Г спрашивает:- анализ на предрасположенность к диабету сдавать будешь? Я подумала, и отказалась, слышала сто он тяжело переноситься, а поводов для беспокойства нет.. Диабета нет в семье. А вот к вечеру что то задумалась, может зря отказалась?? ...

Комментарии

m.krugl
Маргарита·В ожидании первенца

Я сначала согласилась, а домой пришла почитала про этот анализ и посоветовалась с мамой и решила сдавать не пойду. нет причин для этого

Нравится Ответить
aliffka
aliffka·В ожидании первенца

@alla4ka, 😂да уж,как говорят хорошо там,где нас нет)

Нравится Ответить
alla4ka
alla4ka·В ожидании первенца

@aliffka, это да! Мне подруга с Англии рассказала что у них после родов в тот же день выписывают 🙀 и пофиг что ты могла до этого 20 часов мучаться!!! Когда в жк накосячат всегда про это вспоминаю и задумываюсь, может всё же не всё так плохо!

Нравится Ответить
aliffka
aliffka·В ожидании первенца

@alla4ka, вы знаете ,к примеру в Китае она платная,но тоже такой бред несут и столько денег они дерут,что у нас даже лучше)

Нравится Ответить
alla4ka
alla4ka·В ожидании первенца

@aliffka, ну таблы разные это не удивительно, кто с чего % имеет тот, то и выписывает. Да уж бесплатная медицина, что тут удивляться 😏

Нравится Ответить
leksandra
Александра·В ожидании первенца

Я делала, для себя. Но если бы в жк не дали направление, я бы не стала проситься

Нравится Ответить
liinamalina
Алина·В ожидании первенца

Я тоже прошла этот тест,все норм. Взяла с собой лимона и выдавила половину в воду с глюкозой и не так противно пить) можно было пить воду в течении этого времени

Нравится Ответить
aliffka
aliffka·В ожидании первенца

@alla4ka, я уже в который раз убеждаюсь,еще и у всех разные советы дают и таблы разные выписывают😁

Нравится Ответить
alla4ka
alla4ka·В ожидании первенца

А мне вообще такой тест не предлагали сделать, хотя у бабушки и мамы диабет и когда вставала на учет говорила об этом. Теперь то уже поздно про это думать, но всё же удивляет какие врачи всетки безалаберные(((

Нравится Ответить
an1
An1kaz·В ожидании первенца

@cpmn, он показывает наличие диабета))) сладкое как раз не при чем. Мне врач сказала, что как раз у двух девочек, кто вообще сладкое не ест, оказался положительный тест, а те, кто кушают его, наоборот, но так не всегда

Нравится Ответить
an1
An1kaz·В ожидании первенца

@aliffka, а мне сказали взять с собой кусочки лимона и если будет чувство тошноты, то пососать его, становилось легче, но это только 40мин

Нравится Ответить
cpmn
Надежда·В ожидании первенца

Так а что он показывает?? Есть диабет или нет??? А диабет вообще от чего вдруг может появиться, ну если понятно со сладким не перегибать??

Нравится Ответить
aliffka
aliffka·В ожидании первенца

@an1kaz, а мне в жк ничего не говорили,а вот с роддома дали направление) в глюкозу лимон выдавить сказали,пилось норм)

Нравится Ответить
an1
An1kaz·В ожидании первенца

@aliffka, у нас тоже обязательно, я про платную клинику

Нравится Ответить
kllljjj

Тест делают на 24-28 неделях.

Нравится Ответить
an1
An1kaz·В ожидании первенца

@sereginas, я уже давно сделала))) у меня срок 37

Нравится Ответить
aliffka
aliffka·В ожидании первенца

Если это о глюкозо-толерантном тесте,то он нормально переносится) у нас он обязательно сдается,меня не спрашивали.ну раз вы решили не сдавать,ну и норм,раньше никто не сдавал,это с 2013 года такой закон мин здравоохр.ввело

Нравится Ответить
sereginas
Светлая·Мама сына (5 лет), беременна (35 нед.)

@an1kaz, у меня гсд в 2-х беременностях)я знаю, что говорю, делайте ))) я не против)

Нравится Ответить
an1
An1kaz·В ожидании первенца

@sereginas, подруге делали тест как раз на 26-27 неделе, мне просто не помню уже когда. У нее просто четко на 10 недель меньше срок чем у меня, поэтому помню когда это у нее было)

Нравится Ответить
an1
An1kaz·В ожидании первенца

@sereginas, но врач же девушку только сегодня спросил, значит еще не поздно, она же не хочет нанести вред

Нравится Ответить
sereginas
Светлая·Мама сына (5 лет), беременна (35 нед.)

На таком сроке уже нельзя, нагрузка для малыша большая

Нравится Ответить
an1
An1kaz·В ожидании первенца

Подход к беременности

Нравится Ответить
an1
An1kaz·В ожидании первенца

Считаю, что зря. 1) предрасположенность не так уж и важна; 2) мне было не очень, тошнило будто, подруга ничего не почувствовала. 3) если плохо будет, то это только тошнота и обычно она длится минут 40-60.4) лучше сделать, чем потом гадать каким бы был результат. 5) если в итоге подтверждается диабет, то подол к беременности меняется, не дай Бог если подтвердится , это я так просто пишу

Нравится Ответить
alisa90
Алиса·В ожидании первенца

читала что диабет возникает чаще всего при беременности. Но я тоже откажусь от этого анализа, так как сахар не переношу вообще!

Нравится Ответить