Лента записей

Соня
sonyageykhman
Соня·Мама дочки-младенца

Лактазная недостаточность у новорожденного: как давать Колиф?

Ребенку 3 недели и 3 дня, где-то неделю назад она начала тужиться при кормлении, часто выплевывает грудь и после кормления постоянно тужится, хнычет , я помогаю ей облегчить состояние газоотводной трубочкой, но это очень ненадолго, на анусе видны трещинки, стул жидкий ( желто-зеленоватый), есть небольшое количество слизи, где-то пишут, что это норма и так и должно быть, где-то, что симптомы лактазной недостаточности, как и черезмерное газообразование и трещины на анусе, так как кислотность стула...

Читать далее →
_anastasia_26 У нас тоже самое было, но мы были на св, как смесь в 3 месяца убрали, сразу
dr.voloshin Она использует грудь как транквилизатор( сосательный рефлекс успокаивает). У все детей повышено брожение из-за несформировпнности пищеварения. Она
dr.voloshin Желательно, хотя бы за сутки. А лучше 2 суток
Читать все 8 комментариев →
Анна
candisflin
Анна·Мама двоих (младенец)

Как сочетать прикорм и смесь в 5 месяцев? Опыт мам

Нам на днях 5 месяцев, появился сильный пищевой интерес .. собственно хочу ввести прикорм. Девочки перечитала кучу статей , кучу картинок посмотрела с чего начинать и тд, НО никак не могу понять как это сочетать со смесью. Ну первое время понятно, дала ложечку кабачка, дальше докормила смесью. А вот дальше как? А если он будет съедать целую баночку например продукта, получается смесь не даю? Или как? Смесь мы едим каждые 3 часа по 150мл. Поделитесь опытом, как у вас было? Вообще ничего не помню ...

Читать далее →
marina_12_11 Не знаю, есть разница прикорма при ГВ и ИВ, у меня опыт только с ГВ, сначала давала
elzara36454 Сейчас самое время давать аллергены, у вас как раз такое отличное окно)) чем раньше вы их познакомите,
elzara36454 https://www.instagram.com/petitebete?igsh=MWRsOWlkYXp3OW85eA== вот первое ее видео, она рассказывает)
Читать все 7 комментариев →
Папченко Елена
elena.papchenko
Папченко Елена ·Мама дочки (1 год)

Когда начался цикл на ГВ? Мой опыт и планирование второго малыша

post image

Тут много текста🩷

Месяц назад я спрашивала тут, когда у вас начался цикл на ГВ, пост почему-то пропал🥲

Так вот, через несколько дней после этого у меня начался цикл (наконец-то). Мои ощущения меня не подвели, так как за неделю до того, как написала пост, я почувствовала симптомы овуляции. На 15 день цикла я схожила на УЗИ, проверить Матильду и её друзей😁. Итог: эндометрий 8мм, доминантный фолликул справа как и всегда, матка меньше, чем до беременности😅. Уже несколько лет овулирует только правый ...

Читать далее →
2
irinka.98 У меня малышка не запланированная получилась , сыну когда сыну было 1,1года .А сын с 1 цикла
ermakova.alla Оба ребенка с первого цикла, когда решили не предохраняться) со вторым купила тесты на овуляцию, забеременела не
anet161 Сказать, что я в @хуе, ничего не сказать 😂 Наши доченьки ровесники, поэтому вас запомнила)) вот только
Читать все 15 комментариев →
Ольга
olga.aluca
Ольга·Мама дочки (1 год)

Ищу единомышленников для творчества и рукоделия

post image

Девчонки, ищу единомышленников))!

Отложены все мои планы на рукоделия, что я только не хотела.. Вот такая коробка ждет своего часа!

А, у вас как с творчеством? Давайте поболтаем, есть те - кто рисует, шьет, поет, хенд мейнд может ?

Создала канал в маске, хочу собрать девчонок , будем там писать, кто чем занимается, кто чем может быть полезен, какая нужна подработка, что кто хочет продать, главное бесплатно, так мы можем поддерживать друг друга и быть полезными .

Откликается, пишите)!

Также можем...

Читать далее →
3
nssty2001 А я официально рукожоп!🤣за что бы не бралась все не получается и поэтому дома валяется все от
kechik-tih Вышиваю. Шью постельное, пледы, пеленки. Такое, что нужно в дом и не сильно заморочное. На последнем фото
1karasik33 Здравствуйте. Пишу стихи к любому случаю по истории заказчика.
Читать все 45 комментариев →
Марго
margoalekssndrova198
Марго·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Задержка 5 дней после ППА: беременна или нет?

Привет девочки 😊

Кто несколько лет предохранялся ППА, а в итоге в один момент поняли , что забеременели ?

У меня 5 день задержки , низ живота периодами ноет. Вот думаю, «друзья» придут, или это то самое 🫣 делала феми тест , вчера вечером было пусто , сегодня виднеется что-то , толи реагент , не понятно. Переделала в обед леди чек , он показал пусто.

После родов прошел 1 год и месяц, до этого 6 лет ппа , осечек не было. Второго сына планировали и пытались зачать 11 месяцев.

Не знаю что и думать.

Читать далее →
iv4vik ППА всегда может закончиться беременностью , с осечками или без осечек😀 это биология
studiomikka ППА уже 13 лет. Все дети запланированы
nas_tua О как совпало 🤣 Тоже роды 1.1 назад, сейчас задержка и тесты вроде пустые 😀
Читать все 16 комментариев →
Анжелика
angelika_1
Анжелика·Мама дочки (1 год)

Где сделать соскоб кожи ребенку при дерматите?

🆘 Подскажите, делают ли соскоб с кожи маленьким деткам? А именно нашего возраста. Дочери ставили дерматит, полностью не могу расписывать, это длинная история, у меня с детства болезнь кожи невыявленная кучами платных клиник, у дочери хронически также. У нее экземы страшные по всему телу, как ожоговые

Ни один дерматолог, даже платный не может установить причину, собственно, как и мне за 22 года. Я хочу, чтобы взяли соскоб с кожи у дочери, чтобы понять что это. У нее не пятна, а именно экземы, я д...

Читать далее →
foxnorthern Обычно подобные анализы делают в Кожно-венерологических диспансерах.
nezlaya__ Такие пятна?
nastya2022 Здравствуйте, если не были у дерматолога Петренко Ольги Сергеевны, то посоветовала бы обратиться к ней, возможно она
Читать все 12 комментариев →
Ольга
olga_yaa
Ольга·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Детские вещи из Китая с Озона: отзывы и рекомендации

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+3

Детские вещи из Китая (с озона)

Девчонки, давайте покидаем, что хорошего заказывали из Китая, а что не стоит.. Думаю, что многим будет полезно ✅

Я начну пожалуй.. в комментах кину ссылки, если надо будет. Сразу уточню, что цены напишу примерные, по которым я заказывала, сейчас какие то товары стали дороже…

1. Платье для девочки (брала за 300 с чем то). Превзошло все ожидания за такую то сумму… Надевала на фотосессию, на прогулки и в кафе ( это был последний выход этого платья 😂). Пришло с ...

Читать далее →
41
evdos_mamandos https://ozon.ru/t/c01o3qi очень мягкие и красивые сандали) Носим почти каждый день. И стирать легко
evdos_mamandos https://ozon.ru/t/q4TmaV0 рубашка вообще топ! Брала на вырост, так что второе лето носим) на летний прохладный вечерок -
evdos_mamandos Только вчера сделала заказ с Китая на 5000😅 там полнооо всякого, но по качеству пока не скажу…
Читать все 12 комментариев →
Anna
annacalypso
Anna·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Как выдворить арендатора за неуплату без суда? Опыт и советы

post image

Девочки, кто выдворял арендаторов за неуплату? Как у вас это происходило?

В суд и полицию не хочу идти, пусть уходит с миром.

Живет одна девушка с кошкой. Вечно пишет сообщения как у нее все плохо с работой и что она оплатит завтра-послезавтра и т.д.

Пишу, что приеду забрать ключи в определенный день, она находит оправдания. Думаю, что выход прийти самой и поменять замок в одностороннем порядке. Слишком жестко? Естественно сразу как поменяю замок напишу ей, чтобы приходила собирать вещи и к...

Читать далее →
6
vseshavali93 Ну и впредь будьте аккуратнее, не надо ни с кем вот так вдолгую расслабляться, срок договора вышел,
helena_126 Я бы сказала, что квартиру продали, и указала бы срок до какого надо выселиться. Без ругани
hardcoreislove Мы как то так затянули, жалели, в итоге они съехали при этом испортив всю квартиру 🫠
Читать все 11 комментариев →
Вика
vika_de_mort
Вика·Мама сына (4 года)

Что подарить детям в саду на день рождения? Идеи до 500 рублей

post image

Девоньки, моя фантазия на третьем году садика кончилась, помогайте, поделитесь своим опытом и полезностями 🙏

В саду у сына дни рождения отмечаются с размахом. Именинник всем несет символические подарочки (несъедобные, разгон от мыльных пузырей до пакетиков с набором безделушек).

Имениннику каждый ребенок дарит подарок. Изначально оговорили с родителями бюджет в 300р, но тут тоже кто во что горазд 🙂

Собственно вопрос.

Скоро мне, как маме именинника, собирать мелкие подарочки. Хочу в пакет полож...

Читать далее →
svetlankaned Сумочки-раскраски. В этом году носили, залетели прям. Дети в них теперь сменку в садик носят 😁
londelona День рождение в сад Пакеты раскраски арт: 4060548643 Карандаши арт: 2157519633 Маршмелоу арт: 579596746 Наклейки раскраски арт:
vika_de_mort Круто! Спасибо вам за идеи 🥰
Читать все 8 комментариев →
Poli
oh.my.momlife
Poli·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Нужно ли лечить хеликобактер, если нет симптомов?

Девочки, вопрос про злосчастный хеликобактер🦠

У мужа язва, гастрит , эрозии и полный букет. А еще 3 плюса, но, слава богу, не вассерман, а хелткобактер. Сейчас его хорошенько стерилизуют амоксициллином и кларитромицином аж на 2 недели. Так же, гастро дала ему указание чекнуть зоопарк в моем желудке.

Теперь обо мне: гастрит ушел у меня в юности с окончанием буйного полового созревания и с тех пор я перевариваю любой жир, вид кожи, гвоздей и сальмонелл. Лет …дцать я не жалуюсь на желудок вообще....

Читать далее →
mamyleti Я бы сдала анализ, прежде чем травить организм и да потом матильду придётся лечить, то ещё удовольствие.
vasyaeva.ul @tyus Может Татьяна подскажет
tyus Дело не в том, есть ли вокруг вас хеликобактер или нет. Он везде вокруг есть. Весь вопрос,
Читать все 46 комментариев →
Кристина
kristina_swarovski
Кристина·Мама дочки (9 лет)

28 неделя беременности: тяжело и эмоционально

28 неделя идет, бывают такие дни, что так тяжко…то периодически тянут связки по бокам в паху, то не спится по ночам, то кишечник раздувает и натягивает кожу живота так, будто я целый холодильник сожрала, то понос, то запор, то нос не дышит, то паничка и тревожник активизируются, то давление низкое, то железо фиг подберешь какое подходит и не дает побочки на жкт… вообщем, спустя 9 лет беременность ощущается как веселый аттракцион ощущений 🫣😢

Хочется наслаждаться этим волшебным периодом и порхать ...

Читать далее →
3
kseniya.belyaeva94 Тоже самое. Понимаю вас. Меня еще напрягает нехватка воздуха, прям бесит. Тяжело наслаждаться беременностью, когда каждый день
adelpetrovna Я тоже как корыто 🤣
dasha-dali У меня тоже разница 9 лет у детей .и тоже 2 берем просто выживала ..еще и работа
Читать все 9 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!