Лента записей

no name
imh
no name·Мама дочки-младенца

Почему нельзя брать сыновей 9-13 лет в женский магазин?

Девочки,такой вопрос)Вот вы идете в женский магазин,вы берете туда своих сыновней?Я не про маленьких,до 7 лет понятное дело.Но,какого черта туда брать 9-13 летних???Я например ношу хиджаб и не хочу ,чтоб уже кхетал вол к1ант там стоял и видел меня без платка)На днях был случай,когда с подругой пошли в магазин,подруга хотела платье купить себе и естественно примеряла(тоже в хиджабе)и мальчик 10-13 примерно лет со своей мамой там (мама была очень даже молодая)когда моя подруга вышла из примерочной...

Читать далее →
1
ist.tr мой сын всегда на улице стоял когда я с ним по магазинам ходила) он и сам не
dushkaaaa Даже своих не беру собой в женский магазин😂циг хотя бы сой пархат ях меги со оли. А
scorpionchikk Ахьам 10-13 шо бах, божри хьуьл вайнам турсеш йолч отделехь.
Читать все 15 комментариев →
Олеся
kutuzovaolesa18
Олеся

Тазовое предлежание на 37 неделе: рожать дома или плановое КС?

Девочки, всем привет, желаю отличного дня и настроения. Расскажу вам мою ситуацию и хочу услышать ваше мнение. У меня сейчас 37 недель, у меня тазовое предлежание и ранее созревание плаценты. То есть я рожу сто процентов раньше 39 недель. Так вот про тазовое предлежание, врач сказала что ещё есть вероятность того, что мы перевернёмся и тогда я буду рожать ер, а если нет то кс, вот подскажите пожалуйста, я же могу были дома и ждать дня родов и просто потом приехать в роддом и там уже при придлежа...

Читать далее →
kristina-pas Я рожала на 38 неделе с ягодичным предложением естественно, очень просила кс. Так как гиня уверила меня
mrs_kurbanova А врач роддома что говорит? Я бы в такой ситуации заключила контракт и договорилась с врачом на
cardsmile Вы никому ничего не обязаны. Можете сделать так, как вам удобнее. Но здравый смысл должен присутствовать. ЭКС
Читать все 18 комментариев →
Марха
doshaevamarkha.95
Марха·Мама двоих (2 года, 4 года)

Беременность после аборта: можно ли сохранить? Советы мам

Ассаламу 1алейкум

У меня много вопросов тут

Я ходила на узи по женски,в первый раз мне делали вагинальное узи Это больно оказывается

В общем

Ей тогда звонили на тот момент когда была моя очередь,врач оказывается была в панике и просила фото узи у той женщины

Которая пришла к ней чтоб посмотреть хорошо ли она очистилась после аборта и поставить имплант кажется(нийса яззин хир дукх ас и)

3-4 недель хилла и е ченахь

А сейчас больше двух недель прошло

Оказывается ребенок жив

И сердечко бъется

Ри...

Читать далее →
my_galaxy Она ,наверное, экспресс таблетки пила и плод сохранился, а не реальный аборт был . У моей подружки
my_galaxy Смотря какие анализы. Женские гормоны в разные дни цикла , а обычный пакет на дефициты лучше переждать
xeda27 Если хочешь забеременеть пиявеи прям топ. Очень много кому помогало.
Читать все 18 комментариев →
Алина
alikaalinkaily
Алина·Мама сына (4 года)

Ребенок на самокате влетел в машину: что будет с водителем?

Девочки,реву не могу.. От стресса

Сейчас шли с мужем и ребенком домой,выезжает машина из повода с положенной,медленной скоростью,и вылетает пацан лет шести семи на дорогу,на самокате. Влетает в тачку ,в эту,в бок,мужик тормозит и по ноге мальчишке,тот заорал

Мы к нему,он орет,у водителя сзади у самого ребенок. Водитель сидит охеревает,мальчишка извиняется,водитель его успокаивает,хотели в скорую звонить и тут скорая сзади едет,это все дело во дворе происходит по улице Кропоткина,мой муж на руках...

Читать далее →
71
tatyaname2 Я сегодня паркуюсь во дворе, парковочные места прям около подъезда. Смотрю, никого нет, сдала назад, припарковалась, выхожу
natalyatnk А вы то как свидетели дали показания? Или просто ушли?
dldbccirugebrjdkdvc За лечение и реабилитацию будет платить, не посадят. Водитель всегда виноват.
Читать все 17 комментариев →
Юлия
jule4ka66
Юлия·Мама дочки-младенца

Как отказаться от Домклик Плюс и снизить ставку по ипотеке?

post image

Добрый день!

Девчонки, может кто сталкивался с такой ситуацией. У нас взята ипотека у Сбербанка, ежегодно нужно оплачивать домклик плюс, чтобы ставка по ипотеке оставалась ниже. Нашла информацию, что с прошлого года ФАС отменили обязательство покупать домклик, а можно приобрести страховку жизни у аккредитованной фирмы и отправить эту инфу в сбер.

Сегодня супруг ездил в сбер, и ему категорически отказали в этой идеи, якобы раз изначально у нас такая ставка из-за доп.услуги, поэтому будьте добр...

Читать далее →
julia.rus96 Мы ипотеку оформили в 21 году и только тогда страховали имущество и здоровье в дом клик, все
julia.rus96 Если у вас в договоре прописано - только страховку оформляйте в сбере, тогда - только сбер
tuiaarushka 👋 Если что бесплатно помогаю отключить Домклик+. По отключению Домклик плюс июля прошлого года и за это
Читать все 10 комментариев →
Василиса
vasilisiyas
Василиса·Мама сына-младенца

Как часто подмывать и мазать кремом новорождённого?

Мне наконец-то разрешили быть с вместе с моим ребенком 🥹

В связи с этим пару глупых вопросов:

Как часто нужно подмывать ребенку пипку? Понятно, что когда покакает обязательно надо подмыть, а в остальное время?

Нужно ли после каждой смены подгузника мазать ребенка кремом под подгузник или только в определенных случаях? Кожа красноватая, не понятно это нормально или нет.

Как понять, что пора брать подгузники побольше? Вроде сейчас все застёгивается и свободно, но когда надеваю ощущения, что те...

Читать далее →
tiilda Поначалу подмывала после каждой смены. Мазать если красное)
ananas_msk Подмывала всегда при каждой смене подгузника (перед каждым кормлением). Какашки обязательно со средством специальным. Если не покакала,
nadiaeremeeva333 Я мыла водичкой, после каждой смены подгузника, крема не использовала. У нас Пинкисс премиум, от них нет
Читать все 13 комментариев →
Елена
limon_lime
Елена·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Выход из декрета: что делать, если нет места?

Я так любила свою работу до декрета… И сейчас люблю всем сердцем, но только тот коллектив и атмосферу, которая была раньше.

За 2 года там все очень сильно поменялось не в лучшую сторону к сожалению.

У нас дурацкая система на работе… Нового человека берут не на декретную ставку, а открывают отдельную новую. На моем месте сейчас работает другой человек.

Вот мне интересно, может кто с таким сталкивался…

Если я захочу выйти на работу, когда ребенку будет 2,5 года, например. Работодатель мне сооб...

Читать далее →
babkanalavke Обязаны предоставить должность и оклад с которой уходили Уйти можете, по соглашению Берите окладов 5 🤌🏼😆
prosromama Вы выходите на свое место, того человека,которого брали на время декрета, переведут куда-нибудь. Думаю,что такая договоренность. Если
bandito4ka Должность могут предложить другую, но оклад не могут сделать ниже, чем был.
Читать все 9 комментариев →
Анна
mama.fizik
Анна·Мама дочки-младенца

Блог мамы: знакомство и планы на чат в Оренбурге

post image

Привет! Меня зовут Анна.

Если честно, я долго сомневалась, стоит ли начинать этот блог.

Мне всегда казалось, что для блога нужно быть очень интересным человеком, красиво писать или постоянно рассказывать что-то невероятное. Но потом я поняла, что мне просто хочется сохранить этот период жизни и делиться своими мыслями.

Мне 26 лет. Я учитель физики, жена и мама маленькой принцессы.

Я учитель физики, но сейчас самый сложный эксперимент в моей жизни — воспитывать маленького человека

Ещё совсем...

Читать далее →
13
slepkioren056_shefer Давайте создадим 🫶🏻 моему 1,5 месяца сыночку и это мой второй декрет , но большая разница между
geomix А сколько детей то у Вас в итоге? Указано 2 месяца дочке, а спрашиваете про 3й скрининг
sveta.to Я бы тоже вступила в чат❤️ недавно переехала в ваш город, никого не знаю)
Читать все 7 комментариев →
Екатерина Андреевна
ginekolog_krsk
Екатерина Андреевна·Акушер-гинеколог ·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Заметки гинеколога: проблемы репродуктивного здоровья в отдаленных районах

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+5

Заметки уездного доктора

За полгода работы в Богучанском районе сделала несколько выводов:

1. Народ в большинстве своем не приемлет контрацепцию, а оттуда идут следующие пункты:

2. Очень много многодетных. Да почти все там - многодетные (ну тут еще играют роль «северные» пособия, позволяющие не работать)

3. Очень много абортов. Нет, не так. ООООЧЕНЬ много абортов. Услышать цифру о 8-10 абортах от женщины 30-40 лет - уже не удивляет

4. Очень много патологий шейки матки. ОООООЧЕНЬ много. Диспл...

Читать далее →
191
mevmev1 Здравствуйте! А что такое ЗТГ? Мне тоже ставят менопаузу, но ничего не назначили...
eskripnik300 Есть ли вероятность что пункты 4 и 5 последствия пункта 3 ?
unidea С наступающим! В среднем какой диапазон лет для старта менопаузы адекватный? На следующей неделе буду проходить диагностику
Читать все 18 комментариев →
Екатерина
katunhik
Екатерина ·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Куда поехать в июле с ребёнком после болезни?

Девочки должны выезжать в Абхазию 26 июня,билеты,отель все куплено,16 июня сын попал в больницу в абсцессом горла,выписать его успеют,все с ним хорошо,встал вопрос стоил ли ехать учитывая что вроде погода там еще не стабильная воздух 24 градуса,вода 21 градус плюс минус ,ему переохлаждаться нельзя итд,перенести получается не можем тк нет билетов на поезд уже на июль месяц(((

Очень хотелось отдохнуть,какие варианты можете предложить на июль,что б и погода хорошая и купаться можно,но и поездом доб...

Читать далее →
marynovy Посмотрела температуру воды в Сочи сейчас 24 градуса. На счет ротовируса : антисептик после моря, после камней
marynovy А что доктор советовал ? Какой режим восстановления? Может у него проконсультироваться?
lesyali Если рассматриваете разные варианты или на будущее, Приглашаю в Новороссийск, сдаю евродвушку с видом на закаты и
Читать все 12 комментариев →
Лина
liloz
Лина·Мама сына (1 год)

Экватор беременности: второй скрининг и активный малыш

20.0

Экватор

Полет нормальный. Завтра скрининг. Стала лучше чувствовать малышку. Шевелится она активно, но деликатно. В отличии от брата. Он - шилопоп обыкновенный - с первого пинка дал понять, что не видать мне покоя. Так и получилось.

Завтра второй скрининг. Немного волнуюсь. Вчера полистала чат одно срочников и что-то много у кого нашли отклонения и я себя немного накрутила. Немного, потому что времени накручивать днем просто нет. Спасибо шилопопу.

Да, сегодня заберу книжку про младшую ...

Читать далее →
4
averyanova Сын в животе был очень нежным товарищем и никогда прям болезненно не пинал, спокойный был и даже
potapovas051 Хех, у меня тоже сын с 17 недель как начал пинать, пипец был))) А девочка вот сейчас
vorana И я завтра иду на второй скрининг. Тоже как назло рилсы попадаются про найденные отклонения на 2
Читать все 7 комментариев →
Лия
leilahka
Лия·Мама сына (9 лет)

Почему перекачанные губы портят красоту? Мнение мамы

Больше всего бывает обидно встречать девушек с перекачанными огромными губами, неестественной формы , но при этом прекрасными чертами лица, маленьким носиком, большими глазками, красивым очерченным овалом лицо. Вот всё идеально, кроме губ, которые всё портят. и хочется подойти и спросить ну зачем ты своими же руками испортила свою красоту?

Можно чуть объем добавить, но когда много это смотрится уже некрасиво, даже пошло. должна быть мера

Знаю одну лично, лапуля просто, но эти губы так дешевят ...

Читать далее →
3
nadiumms Я один раз в далеком прошлом сделала 1 мл , потом мне ещё хотелось добавить, потом ещё
avgusta13 Согласна, я вообще не понимаю зачем вмешиваться в то, что создано Всевышним
alibekovazalina24 Одна блогер когда точно также аккуратно высказалась, другая сразу от нее отписалась с перекачем губ.В инста такие
Читать все 6 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!