Лента записей

Что происходит после снятия пессария на 37 неделе беременности?

Девочки всем привет ! ☺️

У кого был опыт с гинекологическим пессарием ?

У меня 37 недель беременности, вчера сняли пессарий, после чего начало тянуть низ живота, тянет уже вторые сутки, на узи сказали что головка уже опустилась. При осмотре на кресле, сказали что проходит два пальца, но это не раскрытие. Так же начались кровянистые выделения(но не слизистые, а как в месячные)

Так же бегаю в туалет по большому, по три, четыре разв за день🫣

Нахожусь в роддоме под наблюдением !

Хочу послушать ва...

Читать далее →
1
nastyakok Сняли в 37 недель, тоже после этого подтягивал низ живота, родила в 38.4 после осмотра с пристрастием,
leralera007 У меня схватки начались сразу после снятия ,37.4 дня было
marispiridonova Сняли в 37 недель родила в 38 недель
Читать все 10 комментариев →
Надежда
bogatova12
Надежда·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Как выбрать и установить фартук из керамогранита для кухни

Девочки, еще вопрос по кухням. У кого фартуки из керамогранита, покажите пожалуйста фото вашей кухни. Сегодня начали показывать образцы, но совершенно не возможно по этому маленькому кусочку представить всю кухню. Да еще и фартук керамогранитный отдельно искать. Получается все очень оляписто. Вы отдельно покупали керамогранит? Или сразу где кухню. А то я уже скоро на мдф на фартук соглашусь, только его везде предлагают в тон со столешницей. 😭

Я пока не встречала что бы они еще и керамогранит пр...

Читать далее →
nazirusha Мы сначала установили кухню, потом клеили керамогранит (из Лемана про)
dolarina Сразу знала, что кухня будет белая и столешка тоже, поэтому керамогранит уже выбирала, какой понравится) нам сначала
lilekmamamaksa https://vk.ru/gardmebel63 Очень рекомендую 🙌
Читать все 40 комментариев →
Mina
ai.211814
Mina·Мама троих детей

Как найти водителя маршрутки, который переплатил деньги?

post image

Девочки может кто сможет помочь. Короче села на одну белую маршрутку на номер не посмотрела даже, т.к все маршрутки через нас проезжают с северной автостанции. Так вот водитель был дедушка сидения задние они боковые. Может кто знает эту маршрутку. Там ещё девушка за другую оплатила, может они сидят тут. Он мне вместо 70р дал 450р в трубочку замотаные были сверху 50р я подумала по 5р внутри поэтому не посмотрела. А там 50сверху в по 100внутри трубочки оказывается были.Ребенок ещё весь грязный бы...

Читать далее →
41
zuri_adil У маршрутнтка можно спросить , они друг друга знают .
vbw К любому маршрутнику подойдите и скажите есть ли у них группа где сидят все маршрутники
vbw И чтоб там маршрутник написал и скорее всего так найдут дедулю
Читать все 9 комментариев →
Татьяна
avrora24
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Уехать в спа-отель, оставив больного ребёнка: как поступить?

Ситуация осудить или понять и простить.

Неделю назад мы с мужем забронировали две ночи в спа отеле, чтобы отдохнуть и побыть просто вдвоем. За год мы ни разу вдвоем не были (моя мама живет за 3000км, у его мамы очень редко получается взять ребенка к себе домой, она приходит почти каждые выходные к нам). В итоге мы всегда с малышкой, а если и ездили отдыхать, то конечно с ней.

И вот он через 5 дней уходит в море до осени, плюс два дня назад приехала моя мама к нам в гости и мы решили, что это т...

Читать далее →
1
sevas.mom Ну а как на работу ходят? Тоже оставляют с бабушкой, если нет возможности больничный взять) у некоторых
mama_videomaker_krym Дети болеют - это норма жизни) Но кислородную маску сначала надевают на себя) Всё в порядке. С
goltsmommy Не считайте себя виноватой, все нормально! Лучше напишите, куда в вы в поехали? Мы планируем приехать в
Читать все 16 комментариев →
Дарья
daryaperistaya
Дарья·Мама сына (2 года)

Заикание и тревожность у ребёнка после сада: как пройти адаптацию?

Девочки, у кого тревожные дети, нужен ваш совет. Ребенок после посещения сада (в 2,5) начал заикаться, пошли к неврологу, взяли паузу в саду и все в принципе нормализовалось. Но логопед с психологом детским настаивают на перерыве (я не спорю). Но в 3 года все равно на работу и придется отдавать в сад. Как думаете созреет нервная система? Будет ли легче вторая адаптация? Сейчас проходит сын песочную терапию, дома стараемся тоже без стрессов. Заикания нет, но гиперчувствительность и тревожность ни...

Читать далее →
1
zul_ufa У нас сын заикается, но не из-за сада. Началось чуть позже, чем вашему малышу(в 2.10). Сейчас уже
al11117 Дело может быть в воспитателе! + Испуг
mamadama72 У моего сына, тоже опыт был с частного и наверное рано, плохо шли и ночью плакал. Убрала
Читать все 14 комментариев →
Яна
yanaprots
Яна·Мама двоих (6 лет, 6 лет)

Терапевт не дает направления на анализы: что делать?

Я врач, а не давалка направлений

Видели эти рилсы в инсте, где терапевты жалуются, что к ним только за направлениями приходят, а они отказывают. Ну вот именно у меня такой опыт взаимодействия с ними, когда человек считает, что дальше обследоваться не надо! Что это, отсутствие компетенции или синдром бога..

Год назад у меня терапевт пропустила пневманию ( но уже не об этом)

Сейчас новая терапевт, видя мои анализы, говорит, что я здорова. Хотя мои показатели ухудшились с прошлого года. Ферритин ...

Читать далее →
2
myceniw Я второй год прихожу к терапевту с жалобами, он на меня даже не смотрит. Сразу куучу направлений
alessales Я полтора года ходила к разным терапевтам с проблемой плохого самочувствия, постоянного упадка сил, головными болями. Мне
nykakavakrasota Поэтому перед тем как идти к врачу я хорошо гуглю симптомы,а потом симулирую перед ним ,чем больше
Читать все 28 комментариев →
Екатерина
kysydama
Екатерина·Мама двоих (3 года, 15 лет)

Как разделить наследство 50/50 с соседкой при наличии завещания

Есть здесь девочки юристы,которые могут дать совет, была бы признательна.

Есть мой двоюродный дедушка,я его единственный родственник и наследник,ему уже 80 лет,он болеет сильно.Он завещал свою квартиру соседке,которая за ним присматривает.

Сегодня я ездила с ней разговаривать,у нее действительно завещание.Теоретически я могу оспорить,потому что оно было сделано в сильно больном состоянии, и я ей это озвучила, но и считаю справедливым,что она тоже должна получить что то,поскольку она ему помогает...

Читать далее →
2
super.lo Завещание можно переписывать хоть каждый день, лучше оформите дарственную с правом проживания этого деда, чтобы он на
mashaxxx Делайте с соседкой без дедушки нотариальное согласие что доли в квартирах делите 50 на 50
winterlover Может вам взять заботу о дедушке на себя? И он сам завещание перепишет по своей воле. Как
Читать все 20 комментариев →
Софья
sofakosevec019
Софья·В ожидании первенца

Боли в тазу при беременности: что делать при расхождении лонного сочленения

Здравствуйте всем !

У меня первая беременность, срок сейчас 36,3 недель. С 14 недели мучают дикие боли в Лонном сочленении и тазовых костях, очень больно ходить, стоять, сидеть и даже лежать. Я говорила об этом на каждом приеме своему врачу, но все что мне рекомендовали пить кальций…

В 32-33 недели я сделала платно узи, где сказали, что есть расхождение костей 12-14мм и врач, который делал узи сказала, что скорее всего рожать сама не буду.

После этого я пришла на прием к своей акушерке (моя ...

Читать далее →
veratolmakova054 У меня расхождение было 6.2 мм, пустили саму в роды. Но сказали, что до 10 мм пускают
poly.ermakowa У вас симфизит судя по расхождению А насчёт кс решает вроде врач у кого будите рожать, так
mamalina7 Здравствуйте, как в итоге вы родили ер или кс?
Читать все 6 комментариев →
Юля Гладких
yuls_gladkikh
Юля Гладких·Мама сына (7 лет)

Как правильно тренироваться при фигуре груша: советы мам

post image

Знающие девушки, расскажите мне, пожалуйста🙏🏻

Вот у меня тип фигуры не прям конкретная груша, но низ все равно на размер больше верха.

И сейчас у меня видны ребра,но при этом есть над чем работать в бедрах и животе.

Как построить грамотно процесс?

Мне надо набирать мышечную массу везде (чтобы верх не смотрелся худым) и просто принять факт того, что низ будет еще больше?

Если я продолжу худеть, вообще одни кости будут сверху.

Меня не беспокоит цифра на весах, меня беспокоит то, как выглядит тело

Читать далее →
2
pike_lena Я погрею уши, мне надо на животе скинуть и остальное не потерять
t.o.a Классная фотка! Ну, я просто курю в сторонке, со своим типом фигуры))
stacyk Вы пишите про сушку , а я третью зефирку с чаем съела 🫣
Читать все 18 комментариев →
merknet
merknet
merknet·Мама дочки-младенца

История родов в МОПЦ: дородовое отделение и странные ощущения

post image

Моя история родов в #МОПЦ #роды

ЧАСТЬ 1

Назовем «Дородовое отделение»

Присаживайтесь поудобнее, это невероятно долгая история. Скажу сразу, здесь не будет ФИО персонала, это лишь мой субъективный взгляд на все прожитое в этом заведении 🤪

История начинается с того, что я сама искала какую-либо информацию или отзывы о родах в МОПЦе. Попадались разные, больше хороших и позитивных историй. Мне по состоянию здоровья рекомендовалось рожать именно в МОПЦ + ложиться в 39 недель до родов под наблюден...

Читать далее →
1
shurcha4 Лежала в Королевской гинекологии из-за гематомы на 12 неделях в четвертую беременность, назначили дюфастон первые две таблетки
kolendavictoria Я в мопц рожала 8 мес назад и во время родов сломали таз👍🏻👍🏻👍🏻 врачи не знали че
Читать все 9 комментариев →
Юлия💙
uilia
Юлия💙·Мама сына (10 лет)

Рентген не показал пневмонию у ребёнка: почему так вышло?

Сын болеет. Сильный кашель и температура до 38.

Пошли к врачу в ДК клинику. Послушали сына, поставили бронхит, отправили на рентген для подстраховки, дыхание жестковатое.

Сделали рентген.

В описании было: рентгенологическая картина бронхита. Очаговые уплотнения в верхней доле правого легкого.

Отправила заключение врачу. Про уплотнения она сказала, что это корни легкого дают такие пятнышки на рентгене.

В тот же день сыну становится хуже, буквально через час после рентгена. Решаем самостоятел...

Читать далее →
_mama_kseny Потому что из бронхита в пневмонию в течении часа может уйти болезнь.Тактика лечения не сильно отличается-и так
irina___88 Сделать рентген одно , а вот правильно прочитать другое ( возможно в этом ошибка (
nastusha3mam Врач не верно истолковала снимок, очаги - значит помимо бронхита есть еще процессы. Вам должны были сразу
Читать все 10 комментариев →
Марина
marina.tarasenko.96
Марина·Мама сына-младенца

Как экстренно отучить от груди ночью при беременности: истории мам

Девочки, поделитесь историями, кто как отучал малышей экстренно от груди?

Ситуация в том, что мой сын днем полностью на прикорме, а ночью ест грудь, либо чмокает, чтобы успокоиться. НО! Я в положении и что гинеколог сказала прекращать кормить-якобы угроза выкидыша, сокращение матки и тп, что педиатр настойчиво рекомендовала- якобы молоко на моем сроке начинает в груди скисать и я малыша кормлю скисшим молоком, от этого может быть понос, температура, животик болеть(у нас на самом деле уже пару дн...

Читать далее →
malin23 И это в Москве еще есть такие врачи ?! Ужас ! Кормите, если хотите еще кормить
elena_shelby Боже, и это в Москве такие педиатры... Страшно. Всё нормально, кормите как и кормили.
tinushka.tinya58 Мне тоже так говорили. В итоге моя трехлетка до сих пор титьку сосёт. Я ее кормила всю
Читать все 42 комментария →
Наталья
natalya56
Наталья·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Что выбрать: самолёт или поезд для поездки с ребёнком 1.5 года?

Девочки, предстоит поездка с младшим сыном в Москву. Что вы выбрали бы самолет или поезд? На самолете ни разу сама не летала, привлекает,что лететь 2 часа,возможно не успеет сын устать. Но из минусов это,что могут отменить рейс, дроны, рано надо ехать в аэропорт и рано прилетим, а до заселения надо будет много времени ждать. На поезде привлекает большая безопасность, приедем позже и соответственно до заселения не очень долго ждать. Но опять же не знаю что выбрать св, купе или плацкарт. Муж про с...

Читать далее →
ekaterinazaitseva54 Я больше за самолёт, но в условиях современной реальности и поезд бы рассматривала
lka.92 Мы выкупали купе. Там на детей скидка. Хорошо все было. Играли, смотрели мультики , спали
yelenaknyazeva Конечно самолетом быстрее и плюсы есть, но сейчас может поезд и лучше. Бмлеты заранее на купибилет можно
Читать все 28 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!