Что происходит после снятия пессария на 37 неделе беременности?

Девочки всем привет ! ☺️

У кого был опыт с гинекологическим пессарием ?

У меня 37 недель беременности, вчера сняли пессарий, после чего начало тянуть низ живота, тянет уже вторые сутки, на узи сказали что головка уже опустилась. При осмотре на кресле, сказали что проходит два пальца, но это не раскрытие. Так же начались кровянистые выделения(но не слизистые, а как в месячные)

Так же бегаю в туалет по большому, по три, четыре разв за день🫣

Нахожусь в роддоме под наблюдением !

Хочу послушать ваш опыт, поделитесь пожалуйста, как скоро вы родили после снятия, какие были предвестники )

1

Комментарии

marispiridonova
мария·Мама сына (3 года), беременна (27 нед.)

Сняли в 37 недель родила в 38 недель

Нравится Ответить
marispiridonova
мария·Мама сына (3 года), беременна (27 нед.)

Раскрытие сразу после снятия было 2 см. Но так и не смогла зайти самостоятельно в роды, пришлось прокалывать плодный пузырь

Нравится Ответить
leralera007
LeraLera·Мама двоих (младенец)

У меня схватки начались сразу после снятия ,37.4 дня было

Нравится Ответить
nastyakok
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Сняли в 37 недель, тоже после этого подтягивал низ живота, родила в 38.4 после осмотра с пристрастием, после него немножко кровило и живот тянуло, в итоге после осмотра на третий день родила.

Нравится Ответить
tiso4ka
Елена·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Сняли в 37 недель, родила в 40.3))

Нравится Ответить
tomochka_3
Тома·Мама троих детей

Пессарий сняли в 37 недель в ЖК и отправили домой, по ощущениям было, что рожаю🙈 и так около суток, и живот тянуло сильно и кровь была...по итогу родила в 39.1.

У всех по разному, у кого-то в ближайшее время роды начинаются, а кто-то ходит неделями ещё)

Нравится Ответить
unbelievable333
unbelievable ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Я так родила 🙈

Нравится Ответить
yana.byankina1996

У меня есть ощущение, что тоже вот вот рожу, может накрутила себя, не знаю 😄

Нравится Ответить
almazi
Надежда·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Кровь не должна идти, как месячные, она не останавливается?

Нравится Ответить
yana.byankina1996

Уже остановилась, было в периоде полутора - двух часов, сейчас все чисто

Нравится Ответить