Лента записей

Яна
anadolnikova823
Яна·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Муж требует выйти на работу, но не хочет делить быт: что делать?

Поругались с мужем. Пришел с работы злой как собака, слово за слово и начался скандал. И меня отвернуло. Ходим неделю по квартире не разговариваем, как чужие люди. Обидело очень "ты нихрена не делаешь, сидишь дома. Иди на работу!", на минуту, нихрена не делаешь это : дом полностью на мне. Готовка. Кружки и секции детей. Домашние задания старшей на мне, кроме стихов. Я то пойду на работу, но ни копейки не дам ему, буду откладывать. Спим в разных кроватях, он ушел в детскую я сплю в нашей комнате....

Читать далее →
5
anaskova После таких слов стоит поезадуматься . Я например вышла на работу и развелась ))
svetliashek Ваш муж не прав, но вам надо работать, хотябы для себя, на пол ставки, сейчас он психанет
businka.rst Я с одним ребенком хочу на работу выйти, чтоб помочь мужу. Ипотека, кредит и на жизнь чтоб
Читать все 94 комментария →
Эмилия
suhodolskaaemilia
Эмилия·Мама сына-младенца

Мамы-блогеры: знакомство и коллаборации для развития соцсетей

post image

Добрый день!🌸

Есть тут мамы, которые начинают развивать свои соц. сети…Инстаграм, телеграмм?) Давайте знакомиться и делать коллаборации (взаимопиар). Может будут идеи для развития совместных проектов)

Я мама-дизайнер. До материнства, развивала свои личные проекты. Сейчас вся моя жизнь изменилась и теперь без бейби-контекта никак😅

Начала активно вести канал в телеграмме) показываю уютные будни с малышом, делаю обзоры на покупки, показываю капсулы и наряды для себя, бьюти обзоры) ищу таких же на...

Читать далее →
1
alissa_wonderland Я тут на нервной почве начала рилсы снимать, правда в вк)
nezlaya_mari Давайте дружить) тоже завела тг канал 😄
elena_shelby А я только выбираю площадку. А то ощущение, что все на фиг позакрывали. Один вк и остался
Читать все 10 комментариев →
Елена
elenatiger1998
Елена·Мама сына (4 года)

Направление на ТПМПК в детском саду: стоит ли проходить?

Всем привет, подскажите пожалуйста, случилась такая ситуация долго расписывать, нам выдали направление на прохождение тпмпк что ребенок себя ведет неадекватно в детском саду со слов родителей на всю группу и детей,которые там есть ( ведет себя он хорошо на самом деле, воспитатели воспринимают обычного ребёнка в развитии по возрастным показателям,ничего сильно ужасающий случаев не происходило) мы прошли медкомиссию, стоит ли дальше идти проходить это? И это где то учитывается, что мы проходим и...

Читать далее →
annamih Что по мнению родителей летает ребёнок не так?
gorbunovaa Прохождение пмпк ни к чему не обязывает, но и направление на нее просто так тоже не бывает.
gorbunovaa У нас вот девочка в группе такая есть, которую бы надо к врачам. Родители проблемы не видят
Читать все 8 комментариев →
Софья Хотянина
sweet_sofi_mom
Софья Хотянина ·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

Боли в животе при беременности: похоже на аппендицит, что делать?

Девочки , сос!

Я вообще сегодня не собиралась идти на прием к своей гине, но так случилось , мы были в пк и. Встретила медсестру, рассказала ей про свои симптомы и она позвала меня на осмотр

У меня несколько дней надутый живот , вот резко надулся , и сегодня особенно болит левый бок , при наклонах , при кашле при некоторых движениях есть болевые ощущения!

Врач меня осмотрела , пропальпировала живот и болевые ощущения были при отпускании , я ей показала язык , она сказала, что ей не понравил...

Читать далее →
2
dearfriend Да нормально всё будет ! В беременность когда живот растет , то там, то там тянет. И
nadyusha_shureeva Могут быть просто колики )
ayaa17 Меня прооперировали почти неделю назад, болел живот с пятницы, прооперировали спустя 2 суток, сказали подозрение , но
Читать все 26 комментариев →
changretto
lucachangretto
changretto·Мама дочки (1 год)

Дочь перестала дышать и посинела: страшный опыт мамы

Я чуть коньки не откинула в глобусе сегодня 😭😭😭

Доча заболела, днем себя чувствовала нормально и я решила сходить купить продукты, она осталась с мужем. Я еще за кошельком вернулась и спросила как она, муж сказал все хорошо.

Набираю корзину, и вдруг звонок от мужа. Я такого не ожидала, думала попросит купить что-то еще, а он орет в трубку: «БЕГИ БЫСТРЕЕ, ДОЧА НЕ ДЫШИТ, ВСЯ СИНЯЯ».

Я бросаю все на пути, бегу со всей силы, в трубку кричу мужу открой ютуб как помочь ей видео посмотри. Слезы нав...

Читать далее →
13
savoyardii Ооххх 😭😭 скорейшего выздоровления
aelinaaidok Ухххх прям почувствовала все . У нас так же было. Я на 35 неделе беременности. Вышла в
sims2 У сына при кишечной инфекции чуть поднялась температура и тоже были судороги. Чуть коньки не откинула, потому
Читать все 45 комментариев →
Тайна Секретовна
dlyamomlife
Тайна Секретовна·Мама троих детей

Квинсента: мой опыт после второго укола, побочки и эффекты

Второй укол квинсенты.

Я выпила уже больше 2 литров воды(а ещё даже не вечер) за сегодня и голова не болит. После первого укола было намного хуже с этим делом, потому что я не поняла насколько много надо пить. Первые два дня просто помирала от приступов головной боли.

Конечно, моё лицо заметно изменилось за неделю. Как много было лишней воды во мне. Нос прям картошкой был, оказывается.

Ну и как прекрасно отсутствие чувства голода. Нет, ем я с удовольствием, еда по-прежнему вкусная. Но есть чув...

Читать далее →
3
sidel.nikova Кстати на уколах многие бросают курить ))
natali.trofimova1996 Меня на велгии от алкоголя полностью отвернуло. Даже бутылочку пива не могла выпить. Сейчас начала колоть квинсенту,
margaritochka Как ваши дела на Квинсенте, поделитесь? Мне врач тоже назначила, исключительно для похудения, но я пока не
Читать все 8 комментариев →
туйгууша
momary
туйгууша·Мама сына (1 год)

Как сохранить настроение после похода в детскую поликлинику?

бугун балыьага сырыттым.. ваще ад олох себулэбэппин балыьага сылдьарбын🤣 наьащей настроениелаах барбытым, тиийбиппэр очередьтыы турар дьон ынырык куьаганнык кэпсэтээч, ыйытабын бо биир кыыстан, эьиги кэннигиттэн занимайдаабытым ди?диэн(тк они сразу же ушли мин занимайдабыппын кэннэ, сирэйдэрин ейдеебетум биллэр буо), ону че игин диир, акары баи сирэйдээх ваще ыыы нормально эппиэттиир кыахтара суох🤣 ынырык учугэйдик ыйыппытым дьигинэ🤣🤣 онтон окулистка киирбитим ваще иьин иьигэр санара санара киьи...

Читать далее →
suderapo ессе биирдэ в детской очередь олордохпуна нуучча чуечэтэ кырдьагаас багайы саха эбээтигэр уп улаханнык сарылыы сарылыы этиьэ
moon_stars Мне кажется , уже подготовленные приходят этиьээри😂 а так я тоже ненавижу больницы
__noname Этиьэргэ энергия надо ээ, айака. У меня даже нет энергии реагировать как-то на абьюз, похуЮ курдук буолбуппун.
Читать все 13 комментариев →
🌍Турагент Даша🌎
mama_bez_granic_touragent
🌍Турагент Даша🌎·Мама сына (9 лет)

Танзания для мам: сафари и Занзибар с детьми - советы и впечатления

По просьбе моей постоянной любимой туристки, сегодня расскажу вам про Танзанию!

Готовясь к своей июньской командировке,я поняла одну вещь: Танзания - это не «поехать отдохнуть». Это "прожить что-то вау».

Нет, конечно, можно не выходить с пляжа, но тогда проще выбрать Мальдивы- они созданы для релакса. А Занзи- для впечатлений!

Сценарий идеальный: сначала летим на несколько дней на сафари на материке: это истинная Африка из Короля Льва, величественный Килиманджаро и стада антилоп. Живёте в кр...

Читать далее →
8815
valykiriya Уже хочу 😭😭😭
elviroid Мой папа в жизни не был на Занзибарееее....
mama_bez_granic_touragent Вчера было много вопросов по ценам, все посчитала и расписала в новом посте: https://mom.life/post/69a175bec468fb3adf7a52b7 Буду рада вашему
Читать все 97 комментариев →
Елена
lenora0720
Елена·Мама троих детей

Мама целует взрослого сына в губы: где границы в отношениях?

«Плохие времена рождают сильных людей, сильные люди создают хорошие времена, хорошие времена рождают слабых людей»

Еду в метро. Картина маслом. Сидит передо мной мама с упитанным сыном, лет 12-13. Сын в наушниках и в телефоне. Мама его обнимает под руку, гладит по очень пухлым щечкам. Он одобрительно отрывает взгляд от видеоряда. Мама продолжает изливать свою нежность, чмокая его в щёчку и ближе к губкам. Он отвечает взаимностью.

Возможно что-то случилось, а может эта встреча после долгой раз...

Читать далее →
3
viktor3ia Есть небольшой ролик на эту тему. Пора просыпаться.. женщин тащит на дно самих, но они детей туда
ukurenayaedinorozhka Может вам голову полечить?
mane4ka.1 Вы не знаете всю поднаготную, к чему такие выводы странные? Сразу вспомнила, как мальчик с отцом ехали
Читать все 46 комментариев →
Mashulya98
mashulya98
Mashulya98·Мама дочки-младенца

Кризис грудного вскармливания: как я пережила ночь с коликами

Девочки , я сегодня думала с ума сойду или в окно выйду . Всю ночь малышка плохо спала , у нее урчал животик , утром был самый лютый треш… она так кричала , так плакала . Соски все в кровь разгрызла мне…. Я с утра приняла решение идти просить смесь и она так ее быстро скушала , что уснула и больше не капризничала… наконец-то сегодня на посту очень хорошая детская медсестра , которая осмотрела мою грудь , подсказала купить силиконовые накладки на грудь и кормить ее. Сегодня вечером - завтра должн...

Читать далее →
2
tanya.sgt https://mom.life/post/694c27015a364f3ba26daee4 Вот пост я писала , там хорошие советы дали , чтобы облегчить прилив. Вдруг пригодится вам
anna-ani Держитесь! Проходила то же самое в роддоме. Даже фотку отправляла мужу, где я вся зареванная. Главное научить
kristina_ko Не переживайте, у меня даже с третьим ребенком соски болели. Поначалу раза 3 за день их Бепантеном
Читать все 10 комментариев →
Алина Кривченкова
alinakrivchenkova
Алина Кривченкова·Мама сына (7 лет)

Почему считается стыдно сидеть дома, если муж обеспечивает семью?

Почему то многие считают стыдно сидеть дома без работы, только дети подрастают надо женщине выходить.

Но я считаю по другому и я другой человек, я наработалась до декрета, у меня образования нет, идти не на любимую работать и мучится зачем? Да если б стоял вопрос о том что денег нет и муж не может нас содержать то пошла.

Но почему если мне отлично сидеть дома на мне дом, ребенок, почему я должна идти работать?почему это считается чем то постыдным, муж нас в полне обеспечивает.

Я считаю что ес...

Читать далее →
1
bublik-ya Вообще не стыдно, с удовольствием сидела бы дома, но… я уже привыкла, что у меня свои деньги
annyshka____ Затем что муж сегодня есть - завтра нет. Ну или дай бог доживу до пенсии , не
angelina.v Ну вот я тож не работаю и не особо хочу ,если честно .образование высшее есть у меня
Читать все 29 комментариев →
Яна
fomenko-ioanna
Яна·Мама дочки (1 год)

Ребёнок в 1,5 года мало говорит: норма или повод для беспокойства?

Вопросы о развитии речи. Дочке 1,5 года. В год было 7 слов (звукоподражаний), сейчас не намного больше, и меня это волнует

Из позитивного:

✅Указательный жест есть

✅Машет привет-пока, кивает

✅Знает животных, птиц, рыб, цветы, деревья. Пассивный словарный запас большой - слов 200, мне кажется

✅Хорошо запоминает движения в логоритмике. Дождик кап-кап, Мишка косолапый и ещё много чего

✅Обращённую речь понимает

✅Команды, просьбы выполняет

Из не самого позитивного:

➖Выучили гуси-гуси га-га-га. Она ...

Читать далее →
ludmila.s_bayer У нас папа мама в 1.4 появилось, звукоподражания по 3-6шт в месяц было, в 2 был речевой
da_sha88 Ну речь ноотропами еще как запускается, как мама с ребенком с зрр говорю, ждите до 2 лет,
yuliya-nesterenko Боже,ну ей только 1.6 куда торопитесь.Мому 2.2,почти не говорит.До трех лет норма
Читать все 11 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!