Лента записей

Alena Gabriel Photographer 📷
alena_gabriel
Alena Gabriel Photographer 📷·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Как верить перепискам в эпоху ИИ?

post image

С утра открываю VK , а там такой комментарий от индуса.😅

Мне, конечно, очень приятно читать такие красивые слова. Но я всё чаще думаю: хорошо, что мы с мужем начали переписываться задолго до появления всех этих нейросистей. Тогда ему действительно приходилось изгаляться, напрягаться, чтобы выдумать что-то смешное, оригинальное и романтичное, потому что наши отношения и завязались через переписку. Мы жили в разных странах я в России, муж в Германии и я как раз обратила внимание, на то как он пис...

Читать далее →
17
olgakaprizz Слабоумие 🤣🤣🤣 Это называется прогресс ))) Как прекрасно писали раньше пером на бумаге , да еще и
natali178 Пересматриваю сейчас сериал эпидемия. Раз- и люди лишились связи и интернета. Им надо как-то выжить. Ехать и
mmeoww Ии ускоряет задачи , вижу только плюсы Значит выбирать профессию, где ии не сможет заменить
Читать все 53 комментария →
Александра
elle_sam
Александра·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Затопили квартиру? Когда можно делать ремонт после экспертизы?

Кто сталкивался с затоплением квартиры, очень нужен ваш совет🙏

С 31 декабря на 1 января этажом выше прорвало стояк с горячей водой. Вина УК. У нас назначена независимая досудебная экспертиза на 17 января. Скажите, по вашему опыту, когда можно начинать делать ремонт?

Кто что говорит, юрист сказала нельзя до момента получения на руки результата экспертизы т.к. возможен дальнейший суд и нужно будет делать уже судебную экспертизу.

Другие говорят, что если дойдет до суда, то экспертизу могут сдел...

Читать далее →
isaeva_lelya Один раз мы топили ( это были года ковида, экспертиза даже не приходила ни куда! Просто взяли
lalanet Нельзя делать ремонт , они могут запросить повторную экспертизу. А если будет уже все сделано, то вам
ol_olya_lawer Я тоже клиентам рекомендую до суда не делать ремонт. Ну или делать, но не надеяться вообще ни
Читать все 24 комментария →
Мария
mmaria51311
Мария·Мама сына (2 года)

Как записаться на прием в онкологию с родинкой?

Девочки, расскажите, пожалуйста, вот у меня есть родинка не хорошая. Я ходила в частную больницу к онкологу, там же делали ее анализ. Врач сказал что такие улаляют, но она в таком месте, что лучше не трогать и наблюдать. Я же хочу узнать мнение других специалистов и сходить в онкологию. Что мне нужно для этого сделать? Просто позвонить туда в приемную и записаться на прием? Достатрчно ли с собой тех документов которые у меня есть от этого врача или нужно будет идти в поликлинику за направлением?...

Читать далее →
ksenial1985 Там конечно не строго по времени, поток людей очень большой, очереди начинаются с регистратуры. Планируйте приезд заранее
lena.lapo Позвоните в онкологию и запишитесь на прием. Приходите по времени. Если родинка доброкачественная внешне то удалят в
julzharova03071990 В онкодиспансер на землячке просто позвонить и записаться платно. Приём по времени, а в регистратуре очередь, поэтому
Читать все 34 комментария →
Раушан
rau203547
Раушан

Какой университет Астаны выбрать для учителя начальных классов? Советы и гранты для педагогов

Всем привет!

Мне 33 года, я мама двух замечательных деток. По образованию я экономист, и за плечами у меня 13 лет работы в финансовой сфере. Однако со временем я поняла, что мое настоящее призвание -работа с детьми. Я люблю помогать им с уроками, объяснять новые темы, и мне это доставляет огромное удовольствие. Даже мои подруги часто просят помочь их детям с домашними заданиями, и я с радостью откликаюсь.

Моя мама -педагог, как и многие родственники по ее линии, так что, возможно, это у меня в...

Читать далее →
3
dilara.nis Если у вас есть бакалавр есть программы переподготовки на которые можно поступить
anelle91 У меня как у вас история 😅 Можно я послушаю? 👂
sooonnnnyaaa12345 На грант не поступите, только платно. Так как есть образование, можете только не переподготовку. Должны обратить в
Читать все 5 комментариев →
Anara
anarachinassylova
Anara·Мама двоих (младенец)

Почему укропная вода опасна для младенцев?

Укропная вода попала не в то горло🆘 у меня уже второй раз такая ситуация именно с этой укропной водичкой, первая была со старшим сыном. я сейчас чуть не умерла от страха😭 держала в положении стоя, давала укропную водичку по чуть чуть, но сынок умудрился поперхнуться ей😢 обмяк сразу и не издавал ни звука, вроде вдохи и выдохи слышала, но он никак не мог заглотить что ли то, что в горле застряло😭 я начала стучать по спинке, наклонила вниз головой, не помогало, эта минута длилась будто вечность. Ни...

Читать далее →
3
nora_touragent А какую укропную воду вы даете? Лучше в каплях купите аптечные средства, я давала Бумбала вроде
aliya.yermekkhanova Внутренню сторону щеки заливайте
_mamasya Помню хорошо ваш пост, даже нашла вот специально) У нас вчера было то же самое. 🤦🏻‍♀️ Давала
Читать все 16 комментариев →
Юлия
yulia-eduardovna
Юлия ·Мама дочки (3 года)

Ребенок 3 года поздно ложится спать: что делать? Советы и помощь, режим сна, кризис 3 лет

Доброе утро, мамочки ❤️ подскажите 🙏 ситуация такая. Ребёнку 3 года. Вот уже как пошёл второй месяц, укладывается к 12 часам ночи. Есть ночные ритуалы, все делаем по шаблону каждый день, но эффекта нет. Могу положить в 9 и вот ковыряется до 12. Спит отдельно, редко с нами. Подьем в 7, дневной сон в 12 до 15. Режим сада))

Мы с мужем на этом фоне скоро разведемся 😄😄 ходим потом сонные, злые (( Возможно что-то я не так делаю 😔 может какие книги почитать, может такой сон связан с кризисом 3 лет . М...

Читать далее →
malin_b Сын всегда ложился рано и вставал рано. Когда немного подрос, то из-за дневного сна в саду стал
lucbesson Вв поздно встаёте. Много спите днем. В 6 подъем днем час спать. С 12.до 13 и будет
_optimistka_ Днём слишком много спит.
Читать все 8 комментариев →
Лена
mysi
Лена·Мама сына (3 года)

Какие капли и лекарства помогут при заложенности носа и кашле?

Девочки ! Спасибо всем большое за ответы❤️❤️❤️❤️😘 !!!!

Не пошла я уже в Пк толкаться . У меня вопрос такой: нос вчера подтекал , как водичка просто. Сегодня течения нет, но он немного болезненный и как заложенный местами зудящий такой . Хотя дышу я носом. Ощущение тяжести есть в носу , как отек что ли.

Какие мне капли купить, чтобы снять это и вылечить нос 🙈 я что-то сто лет ничего в нос не лила?!

И еще у меня приступы кашля перед сном . Кашель перешел по ощущениям в трахеитный . То есть мокрот...

Читать далее →
1
burtas Антигистаминные пила при зуде в носу Только не те, от которых потом сонной ходишь
london. У меня такая дичь была про коронавирусе 🙈 хотя если была высокая температура - то и грипп
nickname_katrin Вот у меня такой кашель после пневмонии- приступообразный и сухой. Мне врач прописала Сингуляр, его пить строго
Читать все 9 комментариев →
Мария
marysko
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Ребенок не хочет в сад: что происходит и как помочь?

Объясните пожалуйста, что у меня происходит с ребенком?

В последнюю неделю декабря, перед праздниками дочку как подменили. Если раньше (всегда) она шла в садик, в раздевалке забегала в группу, даже меня поцеловать забывала, то теперь Какой то кошмар. У нас как снова в яслях адаптация. Она орет дуром, не идет, ее затаскивают. В декабре говорила болит живот, позвоните маме. За праздники она ниразу не вспомнила про живот, в пт ездили к гастроэнтерологу, все нормально. Вчера поняла, что в пн в сад и...

Читать далее →
2
galina20201992 Вы описали моего сына . Прям точь в точь . Мы думаем , что у него ревность
ariishaa Моя так ходила два года. Но потом мы перевелись в др сад в логопедическую группу, где детей
lizochka210 Просто дома лучше чем там. Мои когда дома посидят вообще никуда не хотят идти, им дома комфортно
Читать все 13 комментариев →
DariaTommi
dariadt
DariaTommi·Мама сына (12 лет), беременна (39 нед.)

Что делать с бактериями в моче перед кесаревым сечением?

Девочки! Может кто-то сталкивался?

Пришел сегодня анализ мочи. Все перфекто, но вылезли бактерии. Вылазят второй раз(

Ничего не беспокоит, кроме очевидных беременных состояний на 38 неделе.

Гинеколог говорит слать бак посев, но у меня в пятницу госпитализация, в понедельник КС. Бак либо не успеют сделать, либо он придет в день операции. Сегодня анализ уже сдать не смогу.

Кстати по поводу анализа. Сдавала не очень правильно. Большой живот очень мешает. И помимо этого обычно на утро у меня ...

Читать далее →
lu.ba Сдайте платно, по результату врач сориентирует
mama_rafaila А чего не успеете то ? Если есть бактерии и монурал будет рабочий , то за ночь
rumwoman Последний раз Гемохелп делал посев дня 2-3. Вероятно, если есть один плюс, то посев будет чистый
Читать все 17 комментариев →
Алина Кривченкова
alinakrivchenkova
Алина Кривченкова·Мама сына (6 лет)

Что делать, если в сад приводят больных детей?

Девочки малой не ходил в сад полтора месяца, я его после болезней решила оставить дома что б окреп, ни куда не ходили ,не ездили даже на новогоднии праздники, витамины пьем, востанавливаем дефициты, все дела, ну короче сегодня вышли в сад и одна мама говорит что у Ванички ночью была температура, я думала мне послышалось, написала ей в личку, она говорит да ночью была 37,9 , я в шоке просто, говорю ей , а зачем ты его привела, ну щас у него нет температуры, ну конечно лекарство дала еë и нет.

Я ...

Читать далее →
1
sternfrau Ничего Вы не сделаете. Максимум напишет воспитатель в чат, что следите за детьми, не заоажайте и т.п.
proforientolog_anna Я вас понимаю, но ничего вы не сделаете, сделают вид, что отреагировали, а потом все тоже самое.
morise0108 Я бы подняла кипиш! Мы с октября не ходим в сад из-за болезней. Завтра хотим выйти. Но
Читать все 66 комментариев →
Виктория
vikkkki26
Виктория·Мама дочки (3 года)

Какие обследования нужны при постоянной слабости и симптомах?

В какой больнице могут посмотреть всё хорошо? Живот там, сделать сники легких по типу мрт или кт,, анализы?

Или из гос выпинут? Сдала анализы сегодня на витамины, но мысли плохие не покидают.

Может, у кого-то было так же. После родов сдавливало по ощущениям будто рёбра. 2 месяца походы по врачам, рентен, не дали ничего. К этому присоединенилась слабость. Почти 4 года эта слабость не уходит. Общий анализ и биохимия вроде в норме, сдавала в декабре. Сейчас отдышка, будто давит диафрагму, слабост...

Читать далее →
greylife Плохие мысли прочь!! Гнойные пробки в миндалинах. Вам нужно сдать бакпосев из глотки с чувствительностью к а/б.
elliska22 Асло сдавали? Может стрептококк? Не зря же гной в миндалинах. Хроническое воспаление сил не прибавляет.
Читать все 17 комментариев →
Елена
elena.uhan1
Елена·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

Отдавать ли ребенка в сад весной или ждать до сентября?

Девочки, дилемма.

У меня ребенок очень общительный, если гуляем на площадке и там никого нет из детей, то он ходит грустный и сам уходит с площадки. Если есть дети, то всегда подходит, болтает что-то на своем, хочет поиграть вместе. На развивашки не ходим никуда, все далековато и я не за рулем и не мобильна.

Ребенок младший родится в мае и я вот думаю, стоит ли отдавать в детский сад с весны или все же ждать до сентября.

Я вообще и планировала в сентябре отдавать, но мне каждый раз так жалко его...

Читать далее →
evelina.nar Я бы попробовала весной - не получится, отложить. Так или иначе - если у него пойдет с
dash17 Мой пошел в сад с апреля месяца в 2 года, болел первое время, но не сильно. Ходил
evgesha_vl Он и осенью будет таскать болячки. Весной вы если в саду есть ясли -то скорее всего уже
Читать все 12 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!