Светлана Шушуева
sveta_shu
Светлана Шушуева·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Что делать с сыпью у ребенка?

Девочки, у сына сыпь.

Понимаю, что со слов навряд ли что-то можно сказать, но вдруг.

Мелкая сыпь сначала по спине пошла. Подумала, что потничка. Сменили пижамку, спит теперь без штанишек и в футболке вместо лонгслива.

На спине сыпь стала утихать , но переползла в подмышку и на боку на ребрах. Складочки в подмышке стали раздраженные, красные. И сама сыпь тоже красноватая, хотя до этого была без особых покраснений.

Мазала сегодня утром и вечером бепантеном, но как-то без особых результатов.

Температуры нет, ребенок активный.

Не жду советов, но если вдруг есть идеи, буду признательна!

Комментарии

rudenkoviktoriya983
Виктория ·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Купить атопик гель и крем нам отлично помог.

Нравится Ответить
sveta_shu
Светлана Шушуева·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Я вот сегодня взяла в аптеке ла рош липикар, не знаю, идет ли он, как атопик. А вы какой берете?

Нравится Ответить
rudenkoviktoriya983
Виктория ·Мама двоих (3 года, 9 лет)
стикер
Нравится Ответить
kiravait
kira·Мама сына (1 год)

Нужно подсушивать

Нравится Ответить
sveta_shu
Светлана Шушуева·Мама двоих (1 год, 9 лет)

А как?

Нравится Ответить
kiravait
kira·Мама сына (1 год)

@sveta_shu, например цинокап, судокрем. Просто бепантен жирный, ребенок будет потеть и еще больше сыпь вызовет

Нравится Ответить
sveta_shu
Светлана Шушуева·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@kiravait поняла, спасибо!

Нравится Ответить
irishiii
Ирина·Мама двоих (младенец)

Порошок стиральный не меняли ?

Нравится Ответить
sveta_shu
Светлана Шушуева·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Да вот вроде нет, но кондиционер новый. Опять же его только купили, а сыпь уже несколько дней. Скорее всего он не причес

Нравится Ответить
sveta_shu
Светлана Шушуева·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@sveta_shu *не причём

Нравится Ответить