Лента записей

Anara
anarachinassylova
Anara·Мама сына (4 года), беременна (20 нед.)

Как детство влияет на выбор партнера?

post image

Всем привет! Нахожусь сейчас в ссоре с мужем и это навело меня на такие мысли… Мы всегда строим отношения с теми, кто так или иначе чем-то напоминает нам значимых взрослых из детства.

Опыт, который мы получаем в детстве, играет важную роль в формировании нашей привязанности и выборе партнеров. Если мы выросли в семье, где были негативные образцы поведения, например, конфликты, насилие или отсутствие эмоциональной поддержки, мы можем быть склонны искать партнеров, которые повторяют эти негативны...

Читать далее →
4
aimirad либо бывает «обратный» эффект, когда ты целенаправленно ищешь Мужа противоположного Отцу, чтобы избежать повторения семейной жизни Родителей.
volya89 Классный пост 👍
aridni777 Блин как это до боли знакомо
Читать все 6 комментариев →
Елена
lenap.s
Елена

Как справиться с диагнозом трисомия 18?

post image

Итак, хотела я нормально описать свою историю, но из-за тех, кто считает свое мнение наиболее важным пишу: трисомия 18, диагноз несовместимый с жизнью, синдром эдвардса не имеет на сегодняшний момент никаких возможных лечений и способов поддержать жизнь.

Я не ебобо. Я сделала нипт, прокол (ипд), прошла несколько узи и консилиум и не нуждаюсь в комментариях типа: «душа так решила», потому что была у: психолога, батюшки и изотерика и мое решение одобрено, поддержано и в том числе обсуждено с мал...

Читать далее →
431
svetlaya.mama.2 Вообще решение рожать ребенка или нет, принимает женщина. Разные бывают обстоятельства, которые толкают на аборт. Некоторые не
marypety Девушка держитесь. Так бывает ни кто не виноват. Уверена что у вас будут здоровые дети обязательно.
irina.aniri Сил Вам и терпения ! Неадекватов сразу в ЧС отправляйте. У некоторых прям цель жизни -свое мнение
Читать все 80 комментариев →
Misha
redindian
Misha·Мама сына (4 года)

Муж не помогает при болезни: что делать, развод?

Как ваши мужья относятся к вам во время болезни? Я короче сильно заболела в этот раз, двусторонняя пневмония, и я просто в шоке от своего мужа, такое разочарование 😥

Не могу поверить что человек с таким отношением это мой партнер по жизни.

Вообще задумалась о разводе.

Он говорит что не может отложить дела по работе, хотя это неправда. И оставляет меня еле живую одну с ребенком, спит до обеда и злится если я его бужу. Ни за что не покормит сына сам, пока я не скажу.

Мне приходится просто посторон...

Читать далее →
ameliee5 Я своему сказала «будешь помирать ! Не подойду даже !» Тоже не ухаживает. Ему нужна здоровая жена
trio-mums Меня бесит, когда болеет муж. И он это знает, помогает как может. Если болею я, то тоже
nataliazkn Мой меня залечивает, лекарства даёт, чаи всякие, вечно укрывает меня, кутает
Читать все 8 комментариев →
Санубар
sanubar_01
Санубар·Мама дочки (2 года)

Как пережить период детского негативизма?

Господи, дай мне сил пережить этот период негативизма. Я выжата, как лимон с её отказами и истериками. Сегодня будила в сад и полчаса не вставала. Потом проснулась, но ей не хотелось вставать, а просто лежать и вообще в сад она не пойдет! Пошла готовить завтрак, начала визжать, чтобы вернулась и лежала с ней. Потом визжала, чтобы ушла. Потом, чтобы вернулась и успокоила её. Успокаиваю, но уже не так это делаю оказывается. Кое-как договорились, что идем в сад и тут я совершаю ошибку и подмываю её...

Читать далее →
1
dj0813 Вот если я хоть разочек даже мимикой лица покажу что можно не пойти в сад То это
k_saveleva2306 О, нас описали, только в сад мы идем в сентябре 🤣🤣🤣🤣
my_name_ Делать то что вам надо с холодной головой , тогда прожимать вас перестанет Дети ведут себя настолько
Читать все 29 комментариев →
anastasia still
anastasiastill
anastasia still·Мама троих детей

Шить детскую одежду или домашнюю? Советы закройщику от профи!

Добрый день, девочки, нужен совет. Я профессиональный закройщик, шью всю свою жизнь, есть опыт работы в ателье, а главное любовь к этой деятельности. Малышка скоро в сад, будет чуть побольше времени, Хочу монетизировать свой навык, но не как индив пошив (нет возможности дома принимать клиентов, проводить примерки и т д), а шить например детскую одежду, домашнюю одежду, по стандартным размерам, может аксессуары... не знаю в какую степь податься. Хочется понять что сейчас актуально, что пользуется...

Читать далее →
marus0288 Авито, сделать официальные странички с соц сетях. А по одежде ,детский текстиль,очень популярны одинаковая одежда на маму
albishka__ Размещайте везде где можете, в ВК, иста, тут к примеру. А по одежде, я думаю детское постельное,
makhortova Самое главное не что именно шить, а как продавать. Если вы умеете продавать, то продадите что угодно.
Читать все 6 комментариев →
Олеся
olesya-kamb
Олеся·Мама дочки (2 года)

Что делать, если у ребенка не проходит сыпь?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5

Девочки, у ребенка уже вторую неделю не проходит сыть, лечимся зодаком, первую неделю мазали элиделом по рекомендации педиатра, в понедельник поехали к дерматологу, тоже сказала контактный дерматит, так же зодак, спрей неотанин, эмульсия адвантан.

Сегодня третий день, изменений никаких, мне даже кажется что хуже стало.

Диета, все вещи и свои и ребенка и все что в доме перестирала гипоаллергенным порошком.

В доме живут кошка и собака. Хотим отправить кошку к родителям на неделю, чтобы посмотреть...

Читать далее →
mila.dorovskih Выбивайте у педиатра талон к аллергологу и сдайте панель. Вас должны по нулевому принять быстро.
mary.cherry У нас панель в 1.3 не показала аллергию, но она была. У нас на всю молочку. Ещё
annazabiyako Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, удалось выяснить причину высыпаний?
Читать все 16 комментариев →
anna.vs
anna.vs.
anna.vs·В ожидании первенца

Как не стать жертвой мошенников? История обмана на вокзале

post image 1
post image 2

Внимание! МОШЕННИЦА!

Милые девочки, мы с вами находимся в столь прекрасном и к сожалению уязвимом положении, что гадкие люди могут этим воспользоваться

В вс мы с семей приехали на поезде из Сочи на жд вокзал Краснодара. Пока муж усаживал на такси свою сестру, ко мне подошла прилично одетая девушка, с хорошим маникюром и неплохим айфоном про макс. Она попросила о помощи, мол не хватило на билет и все в этом духе.

Не знаю по какой причине я ей помогла и перевела ей 500 руб. Девушка Светлана п...

Читать далее →
4
sheerdrivingpleasure Классный пост получился, столько историй разных
nedvijimost_krd Это ладно, мы с мужем недавно офигели. Ехали в поезде в Москву на новый год, с нами
ohviksi Вы из-за такой мелочи целый пост накатали , потратили свое время и энергию на это , а
Читать все 34 комментария →
Нина
nina_chalenko01
Нина·Мама сына-младенца

Что делать, если у ребенка понос и слизь в кале?

Мамочки помогите , нам через неделю 2 месяца , съездили за город , и у сына начался понос , он какает жидковатым и иногда присутствует слизь и часто по чуть чуть может какать , в день до 10 раз аж доходит , а то и больше. До этого какали через день примерно и какашки были кашеобразные , ведет чебя ребёнок активно , улыбается , но в то же время капризный , слюни текут и руки тянет в рот , думала уже на зубы , температуры тоже нет , иногда тужится и пытается покакать , прописали ферталь пробиотик...

Читать далее →
jessicca Срочно вызывайте педиатр, вы что, в день 10 Раз поносить. Это плохо!!!!
jessicca Это может привезти к обезвоживанию!
arailyyym здравствуйте, что вам в итоге помогло? У нас такая же ситуация, пьем ферталь 4 день, но эффекта
Читать все 21 комментарий →
Алёна
alenabulakhova
Алёна·Мама сына-младенца

Как перевести ребенка на смесь: с ночи или с утра?

Девочки, нужен ваш совет. Моему малышу 10 месяцев, вес 11 кг, полностью на гв, от прикорма отказывается, с 5,5 месяцев начинали вводить, рот не открывает, отворачивается, как и по сей день. Пищевого интереса вообще ни разу не проявлял. Сходили к гастроэнтерологу, посмотрел все анализы (пониженное железо), посмотрел дневник питания, ребенок ест каждые 1-2 часа по 2-3 минуте, если не давать грудь, то такие скандалы устраивает. Врач посоветовал настоятельно перевести на смесь по ряду причин. Так во...

Читать далее →
hhg До 1.1 питались только грудью. Убрали грудь начал кушать нормально. Мы не воспринимали бутылки и тем более
natalie_al У меня тоже отказывается от всего, только грудь, что только не делала и не пробовала. Но у
jiucehok4 Добрый день, наткнулась на ваш пост. Расскажите, как у вас сейчас с питанием? Нам 1,1 утром каша
Читать все 50 комментариев →
 Екатерина
ekuranina
Екатерина·Мама четверых детей

Как справиться с утренними капризами ребенка и шутками мужа?

post image

Ситуация: утром в 5:30 кормлю Миру, она че то вся крутится, вертится, руки ноги ходуном, соответственно не ест нормально, я на нее бурчу: мол Мира перестань, надо поесть, надо поспать, мама спать уже хочет. И тут голос мужа хорош бубнить на ребёнка, я к нему поворачиваюсь, протягиваю бутылочку и говорю: ну на покорми сам тогда, на что слышу в ответ: ну иди работай тогда! 🤣🤣🤣 и тут мне стало так смешно, не обидно а имннно смешно, это знаете когда человек прожил блокаду, а ему говорят вы извините...

Читать далее →
19
zefirrrrka Мой иногда мечтает что я буду много зарабатывать (не знаю с какого хрена) А он будет с
tanya_shch Шикарная женщина !!!!! Мудрая !!!! Все правильно!!!! Я болею за Вас 😄❤️
jeny 😂😂😂😂вы коварная 😂
Читать все 14 комментариев →
Оксана
kliminco
Оксана·Мама двоих (младенец)

Как исправить форму ногтей у детей? Нужно ли что-то делать?

post image 1
post image 2
post image 3

Назрел такой вопрос. У обоих детей ногти короткие расширяются к свободному краю. У дочери еще высоко растет кутикула.

Рождались ооочень красивыми ноготочками длинные узкие и как от самого лучшего специалиста только вышли.

Как исправить форму ногтя? И нужно ли что то делать? Или это может вообще говорит о нехватке витаминов? На ногах кстати ногти вообще вверх растут . Хочется что бы дочь в дальнейшем была с красивыми ноготками когда вырастит. Да и мальчику тоже не помешает.

Мои и отца ногти ,...

Читать далее →
1234554321135 Так же у всех. Шутим с мужем что ногти-лопаты. В меня пошли🤷🏼‍♀️ ничего не сделать
js2604 У меня ногти и кисти на ваши похожи, тоненькие аккуратные, у старшей сардельки папины и ногти-лопаты(
anastasia111222 Мне мои ногти ужасно бесили лет в 10.. а сейчас даже очень красивые
Читать все 12 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!