Вылетели мы вчера Франкфурт-Стамбул-Махачкала.
В прошлом году летали так,же все было хорошо
Но в этот раз произошла какой-то треш!!!
Мы прилетели в Стамбул ,нам нужно было пройти интернациональный паспорт контроль,и забрать багаж,но мы подошли не туда ,и перед входом полиция остановила,спрашивают откуда?мы говорим Германия,а паспорт ?дали паспорта и такие «ааа русские ??ну тогда проходите в кабинет»они начали допрашивать нас,зачем приехали и т.д. Мы говорим что у нас транзит и мы не собираемся о...

Девочки, расскажите вы ЗА гос сад или частный?
Я не знаю, как лучше поступить, Викуля ходит в частный сад с апреля, адаптация прошла очень быстро и мягко, ей там нравится, она научилась сама засыпать под колыбельную, к ним приходят педагоги, занимаются танцами, английским, логопедией и тд
Но так случилось, что филиал этого сада с 1 августа закрывается, через неделю как я об этом узнала, нам дали Гос сад
ссылка
Вот здесь мы сходили в сад и в целом он нам по...
Можете закидать меня камнями, но я вообще не понимаю некоторых мамочек с Инстаграм.
Листаю рилсы, очень часто попадаются такие: ребенок заболел, стало хуже, скорая, реанимация и тд. Показывают клип с грутсной музыкой, где они плачут на скорой или у реанимации, снимают как их ребенку плохо, свои слезы. А потом "смотрите продолжение в сторис или след рилс".
Во первых, когда твоему ребенку плохо, как рука поднимается снимать что-то, когда ты действительно плачешь из-за боли за сына, как это можно...
Девочки, с утра наткнулась уже на несколько подобных постов о рукоприкладстве .
Не хотела писать но напишу . Если вы не знаете как поступить и куда обратиться напишите мне в Л/С. Проконсультирую .
Я инспектор по защите женщин от насилия , майор полиции . Меня зовут Гульмира. Такая же обычная мамочка как и все вы . Но могу помочь в решении вашей проблемы. Я действующий сотрудник. Ежедневно через меня проходят десятки женщин , нуждающихся в помощи . Могу помочь и словом и делом, проконсультирова...
Всем доброго утра!!! Бывалые и опытные путешественники киньте советы пожалуйста 🫶
В октябре хотим в Дубай, до этого ни разу не выезжали заграницу. В первый раз и оч страшно. Хотим взять на базе завтраков и вот примерно какие отели рассматривать чтоб было не так далеко от достопримечательности, метро, пляж. Также интересует примерно сколько надо с собой денег, экскурсии одну две.
Или выбрать вобще пляжный отдых в другом месте ? Едим без детей и примерно на 5-6 ночей
Переживаю что в Дубае разочару...

Девочки, во сколько лет вы отдали своих малышей в сад, ну или во сколько планируете, кто еще не отдал?
Я вот думала сначала отдать в годика два, а теперь хочу пораньше, в 1.7-1.8 примерно
Хочу наконец уделять время себе и своему развитию, как бы это не звучало возможно эгоистично, но, извините, дома я тоже уже сидеть не хочу, хочется работать
Но я дико переживаю и волнуюсь, как дочь у меня вообще адаптацию пройдет
У меня сердце будет дико разрываться, если я услышу ее плач, когда приведу в с...
Наконец-то и я решилась…
ИСТОРИЯ МОИХ РОДОВ! Для начала, хочу сказать спасибо всем, кто за меня переживал и вообще вспоминал🙏Аллах1 рез хийл🤲🏻❤️
И так…по предыдущим моим постам ясно, что с 16 недель мне поставили диагноз «полное Предлежание плаценты», к сожалению, картина до конца не изменилась(( плюс к этому ицн и пессарий. И вот с 22х Недель я соблюдала постельный режим дома, периодически капали магнезию. Утром, собираясь на третий скрининг (31 неделя) я заметила на белье кровянистые выделения....
Завтра с мужем идем узнавать пол малыша😍
Уже несколько дней нормально не сплю, столько мыслей в голову лезут.
Все ждут мальчика😂 я сама чувствую, что должен быть мальчик и не представляю, если это не так😂
Конечно я буду рада и доченьке💞 и все остальные.
Но сам факт😁
Еще переживаю, т.к. моя бабушка еще не знает вообще не о чем и надо будет рассказать, продумывала, как сделать сюрприз.. И неизвестно какая будет реакция. Не факт, что обрадуется, но надеюсь. Там свои тараканы в голове у неё .
Об...

Девочки мои любимые... Хочу с вами поболтать вот о чем...
Я всегда считала, что наши даты очень важны начиная от даты рождения, заканчивая датой смерти... ведь не зря в нашей жизни каждый день присутствуют числа.
Если правильно все посчитать, можно получить руководство к вашей жизни. Даже я имею матрицу судьбы для себя и не пользуюсь ей, пока мне хорошо. Достаю ее только когда мне плохо. Считаю себе, что происходит и какой у меня год... и реально все совпадает
А вы верите в числа?
У кого ка...



Доброе утро, дождалась я свое спасение 🙏 вчера была химия, первая пошла и еще ждут очереди 5 бутыльков жизни.
Цисплатин (цис-диаминдихлорплатина) представляет собой противоопухолевый препарат, содержащий тяжелый металл платину.
Как будет проходить химия: вчера и 9 числа. с 3-6 будут промывать от химии.
Отправили меня на дневной стационар, обычный стационар не взяли без анализа на BRSA который ни как с Питера не приедет. Но экстренный консилиум решил что ждать нельзя.
Приняли...

Вот и первый лагерь) быстро растет сын) надеюсь ему понравится) но очень хотел поехать)
Познакомились с воспитателем, приятная. Сказала создаст чат для родителей нашего отряда и будет там писать информацию. Я до этого еще когда нашла группу лагеря в ВК подумала как же сейчас все по другому. Раньше отправил ребёнка в лагерь и все, не знаешь что там происходит вообще и что делают) а сейчас и группы в ВК, где каждый день выкладывают посты с фото, и позвонить ребёнок может родителям. Так еще и чат о...






Девочки💐
Кто чем занимается в декрете?🤔🥹
Какое хобби или любимое занятие появилось у вас благодаря декрету? 😂
Я вот в прошлом году мужу на день рождения тортик сделала, и мне так понравилось, но я несколько месяцев не решалась попробовать свои силы в этом 🫣
Но подруга, муж, сестры, все поддержали меня когда я только намекнула о том, что хочу попробовать свои силы в этом 🥹🩷
Пусть даже не на продажу, а хотя бы для себя и близких делать 🫣
И вот я с пинков подруги, а их было много, ох уж эта зона ко...
Девочки, может кто-то сталкивался с таким, посоветуйте пожалуйста какие-нибудь лайфхаки.
У меня с некоторых пор полностью установилась лактация, молока для дочки +- хватает. Так как я выхожу на работу несколько раз в неделю , я перед уходом доче всегда сцеживала молоко, так как смесь она пить не хочет. В последнее время вообще ничего нацедить не получается, максимум 30-40 мл с двух грудей , а раньше я могла с утра минут за 10 аж 100-120 мл сцедить. Как раз на 1 кормление доче хватало. Сейчас я ...

3 года ожиданий…
Окончив колледж, устроившись на работу и выйдя замуж мы с мужем упорно начали заниматься планированием беременности, я сдала все анализы, прошла все, что можно - всё идеально! Муж, в силу своей постоянной занятости, не проверялся и по врачам не ходил( занятость - это не оправдание, конечно, если человек очень сильно чего-то хочет, он берет и делает, верно?!) и так шли годы, мы оба пили всякие витамины, стояли в позе берёзки, читали молитву на детей😅 да, и в такое будешь верить! ...