
Итак, хотела я нормально описать свою историю, но из-за тех, кто считает свое мнение наиболее важным пишу: трисомия 18, диагноз несовместимый с жизнью, синдром эдвардса не имеет на сегодняшний момент никаких возможных лечений и способов поддержать жизнь.
Я не ебобо. Я сделала нипт, прокол (ипд), прошла несколько узи и консилиум и не нуждаюсь в комментариях типа: «душа так решила», потому что была у: психолога, батюшки и изотерика и мое решение одобрено, поддержано и в том числе обсуждено с малышом и он понимает, что это такой путь его в том числе.
Поэтому всех мадам, которые решили выпереться и рассказать, как мне, как психологу, нужно с собой поработать, чтобы еще подумать, прошу пройти в библиотеку и читать книги по этикету, биологии, антропологии и истории медицины, а не чаты мамлайф. Вы тупеете🙏а я со своей историей решу, что мне делать.
#трисомия18 #прерывание
Господи , сил вам 🙏 Обнимаю вас . Это страшный сон, это трагедия. Я категорически против абортов. Но 18 ген - все иначе. Люди не поминают о чем пишут и даже не хотят прочитать. Мягких облачков малышу, он обязательно вернётся к вам
Сил Вам и терпения ! Неадекватов сразу в ЧС отправляйте. У некоторых прям цель жизни -свое мнение везде пристроить
Девушка держитесь. Так бывает ни кто не виноват. Уверена что у вас будут здоровые дети обязательно.
Держусь, спасибо. Согласна с вами, что тут просто рандом. 1:7000 попали. Никто не виноват
Вообще решение рожать ребенка или нет, принимает женщина. Разные бывают обстоятельства, которые толкают на аборт. Некоторые не готовы и здорового родить. А уж когда данное решение принято не только женщиной, а кучей докторов, которые взвесили все факторы, тут и речи быть не может. Риск для здоровья матери, риск заражения крови... и вы еще оправдываться должны? Сил вам пережить прерывание и скорейшего восстановления🙏 Вы еще обязательно станете мамой. Поверьте человеку, пережившему внутриутробную гибель плода
Спасибо за поддержку, мне тут написали, что я неуверенная в себе и своими постами ищу одобрения у других, оскорбляю и унижаю тех, кто не согласен со мной. Я даже опешила😂
@lenap.s понять вас может только тот, кто перед таким выбором стоял, или переживал подобное, переживал потерю. Меня коммент про могилку вообще в ступор ввел. Простите, но это пиздец. И не понимаю, когда до усера доказывают, что нужно рожать любых детей, с болезнями, инвалидностью. Не каждый готов на этот путь. Но, пиздеть- не мешки ворочать! Так что, кто вас понимает, тот поддерживает🫂, а на сильно умных и черезчур религиозных меньше внимания обращайте!
@svetlaya.mama.2, это 💯правда. Обнимаю, благодарю 🙏не думаю, что эти дамы понимают, что в здравом уме никто не захочет на искусственные роды.
Легко рассуждать, пока тебя не касается. Я бы поступила также. И это вам решать, вам жить. А блаженные пусть мимо проходят или хотя бы одну бездомную собаку приютят для начала.
Вообще женщины забыли что такое репродуктивные права! Или не знали
За них первым делом и боролись первые феминистки (после суфражисток)
За право рожать/не рожать!
И теперь мы пользуемся этим правом и слава им!
Можно сделать прерывание потому что не хочешь ребёнка;
Можно оставить заведомо трудного с диагнозом, не слушая никаких «ой зачем рожать калеку»;
Можно стать суррогатной мамой;
Можно донором яйцеклетки
Можно никогда не иметь детей
Только женщина решает что ей делать со своим телом , не общество
Можно
«Материнство - это право, а не обязанность!»
Подруга сделала прерывание буквально неделю назад на 15й нед из-за 99% вероятности даунизма (прокол и тест).
Кто-то оставил бы и рожал. И это их право
(Не я)
Это личное дело каждой мамы!!!
Сил вам ❤️🔥 в любом случае
Читая такие истории я часто вспоминаю девушку тут у нас, которая на 16 неделе словила корь и ковид одновременно. Первая беременность.. тоже
Господи , сил вам 🙏 Обнимаю вас . Это страшный сон, это трагедия. Я категорически против абортов. Но 18 ген - все иначе. Люди не поминают о чем пишут и даже не хотят прочитать. Мягких облачков малышу, он обязательно вернётся к вам
Сил вам!
До всех Б еще решила, будут сомнения - сразу нафиг все эти приключения.
Полностью поддерживаю и обнимаю
у меня во вторую беременность так было, только трисомия 13…
на 15 неделе делала прерывание.
там было еще куча сопутствующих диагнозов…
понимаю вас, как никто, не оправдывайтесь♥️
Когда такой сложный диагноз, и 100% ребенок инвалид. Это не жизнь. Ни маме ни ему.
Я против абортов, кроме мед показаний и когда насилие было.
Сил вам! Пусть небо подарит здорового малыша вновь❤️💫💫💫💫💫
Как же это тяжело… Я верю в судьбу, и думаю, что значит вам нужно было пройти этот тяжелый и сложный путь( Значит далее будет что-то очень и очень хорошее и светлое!
Сил вам в любом случае 🫂🫂🫂
Спасибо, а вот я верю в рандом и это мне помогает понять, что мне это не за что-то и не для чего-то и так легче почему-то
Ох, как же жаль, что так все случилось😥, вы правы в своём решении, это необходимость.
У знакомой был такой диагноз у плода, замер на 18 неделе. В 20 недель вызывали роды. Последний этого родила здорового малыша еще.
Спасибо большое, что рассказали, к сожалению, так и происходит с этим диагнозом у малышей. Мало кто донашивает.
Я от комментариев в шоке,это действительно серьезная патология,зачем обрекать на страдания малыша во имя своего эгоизма? Это неоправданный риск и для вашего здоровья. Пусть такие люди больше не попадаются вам. Вы все делаете правильно
Спасибо, к сожалению, мой опыт работы с детьми инвалидами показывает, что зачастую там работают либо религия (не путаем с верой), либо эгоизм и инфантилизм.
Сил Вам!
Вы большая молодец, что решили поделиться своим опытом.
Искренне жаль, что Вам приходится всё это переживать.
Обнимаю🫂
Испанский стыд за дамочек, спешащих вставить свои три копейки, решающих как всем будет лучше и высказывающих свое крайне неуместное мнение…
Не обращайте внимания, здесь вообще собрались все самые умные и самые правильные.
Вы очень сильная, обнимаю Вас 🫂
Как же меня бесят эти блаженные веруны, сил нет. Вместо мозга хлебушек
Прочитала оба поста.
Мне всегда максимально грустно, что бывают настолько глупые люди.
Абсолютно не зная минимальной медицинской терминологии, диагноза и что он означает, считают, что имеют право на нравоучения.
Даже Гуглом не научились пользоваться, но при этом имеют детей..
Сил Вам автор!
Быстрого восстановления здоровья физического и ментального, здорового и долгожданного малыша а будущем.
@stefanova.anastasia, а вы правда человек? Прикиньте, я могу быть просто беременная женщина, могу быть просто человек, дочь.
@stefanova.anastasia, ненене, вы вырвали сообщение из контекста. У всех, кто писал невежество и тд у всех оказалось многодетность. А не все многодетные-невежи. Немного не так вы меня поняли. Я вообще под одну статью никого не собираю. Все разные. Но то, что вы пишите, мне говорит о том, что вы все таки не совсем понимаете, что пишете и не подумали, прежде чем писать. Могилка? Когда и мне может светит могилка из-за сепсиса? Вы только сейчас добавили в мою теорию капельку.
@stefanova.anastasia, рассказать, да! но мне никто не мешает удивляться и тому, что называется глупостью.
Пусть все будет хорошо! Такие решения не принимаются легко никогда. Но если принято, значит, так тому и быть. Сил❤️
Просто посылаю вам лучи поддержки ❤️ не обращайте внимания на невежд.
Вы все правильно пишите.
Некоторые комментарии под предыдущим постом писали неадекватные люди, которым самим нужна помощь.
Сил Вам, и чтобы все было хорошо у Вас дальше.
Обнимаю вас ♥️сил вам 💐
Не слушайте никого! Поступайте, как считаете нужным. Тут все такие прям правильные. Не все готовы рожать заведомо больного ребёнка. Тем более с такой патологией.
Родить это одно, а потом как жить? Всю жизнь положить на "крест"? А потом что? Что будет с этим ребёнком, когда его мать состарится и умрёт?
Совсем иная история, если жизнь сложилась так и выхода другого нет.
Сил вам! Все у вас будет хорошо! 🙏🏻
Да не живут эти дети, они даже в утробе погибают к сожалению. Это очень тяжелая патология. Спасибо за поддержку
Вы сильная и справитесь. Желаю достойно пройти этот путь 🫂
Вы очень мудрая. Сил Вам. Пусть все пройдет легко для Вас.
Обнимаю Вас 🫂
@lenap.s, что вы нападаете?! Я у вас спросила про священника, а не про ваше решение.
Конкретно про трисомию 18 прицельно я не читала, поэтому и интересуюсь. В чем риск для матери и тем более ребенка, если не сделать аборт?
@lenya777, ребенок не доживает до родов, может умереть в утробе, а я могу не почувствовать и начнется сепсис. Могут начаться преждевременные роды. Дети не живут с этим диагнозом вообще. Читайте. Я не подписывалась вас просвещать. Всего вам доброго 🙏
Прочитала комменты под предыдущим постом- мрак🫣
Мне очень жаль. Сил вам 🌷
Ничего, это в головах у людей мрак, а мы с мозгами, справимся) благодарю 🙏 вас
Сил вам! Полностью поддерживаю ваше решение! Не мучить себя и ребёнка 🙏
Как же меня бесят эти блаженные веруны, сил нет. Вместо мозга хлебушек