Елена
lenap.s
Елена

Как справиться с диагнозом трисомия 18?

post image

Итак, хотела я нормально описать свою историю, но из-за тех, кто считает свое мнение наиболее важным пишу: трисомия 18, диагноз несовместимый с жизнью, синдром эдвардса не имеет на сегодняшний момент никаких возможных лечений и способов поддержать жизнь.

Я не ебобо. Я сделала нипт, прокол (ипд), прошла несколько узи и консилиум и не нуждаюсь в комментариях типа: «душа так решила», потому что была у: психолога, батюшки и изотерика и мое решение одобрено, поддержано и в том числе обсуждено с малышом и он понимает, что это такой путь его в том числе.

Поэтому всех мадам, которые решили выпереться и рассказать, как мне, как психологу, нужно с собой поработать, чтобы еще подумать, прошу пройти в библиотеку и читать книги по этикету, биологии, антропологии и истории медицины, а не чаты мамлайф. Вы тупеете🙏а я со своей историей решу, что мне делать.

#трисомия18 #прерывание

431

Лучший комментарий

olyamcloud_photo
Ольга Каменщикова Фотограф·Мама двоих (7 лет, 21 год)

Как же меня бесят эти блаженные веруны, сил нет. Вместо мозга хлебушек

Нравится Ответить
mamaumki_club
Мама Умки·Мама дочки (2 года)

Господи , сил вам 🙏 Обнимаю вас . Это страшный сон, это трагедия. Я категорически против абортов. Но 18 ген - все иначе. Люди не поминают о чем пишут и даже не хотят прочитать. Мягких облачков малышу, он обязательно вернётся к вам

Нравится Ответить

Комментарии

irina.aniri
Ирина·Мама сына (3 года)

Сил Вам и терпения ! Неадекватов сразу в ЧС отправляйте. У некоторых прям цель жизни -свое мнение везде пристроить

Нравится Ответить
lenap.s

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
marypety
Мария·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Девушка держитесь. Так бывает ни кто не виноват. Уверена что у вас будут здоровые дети обязательно.

Нравится Ответить
lenap.s

Держусь, спасибо. Согласна с вами, что тут просто рандом. 1:7000 попали. Никто не виноват

Нравится Ответить
svetlaya.mama.2
Светлана·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Вообще решение рожать ребенка или нет, принимает женщина. Разные бывают обстоятельства, которые толкают на аборт. Некоторые не готовы и здорового родить. А уж когда данное решение принято не только женщиной, а кучей докторов, которые взвесили все факторы, тут и речи быть не может. Риск для здоровья матери, риск заражения крови... и вы еще оправдываться должны? Сил вам пережить прерывание и скорейшего восстановления🙏 Вы еще обязательно станете мамой. Поверьте человеку, пережившему внутриутробную гибель плода

Нравится Ответить
lenap.s

Спасибо за поддержку, мне тут написали, что я неуверенная в себе и своими постами ищу одобрения у других, оскорбляю и унижаю тех, кто не согласен со мной. Я даже опешила😂

Нравится Ответить
svetlaya.mama.2
Светлана·Мама двоих (3 года, 12 лет)

@lenap.s понять вас может только тот, кто перед таким выбором стоял, или переживал подобное, переживал потерю. Меня коммент про могилку вообще в ступор ввел. Простите, но это пиздец. И не понимаю, когда до усера доказывают, что нужно рожать любых детей, с болезнями, инвалидностью. Не каждый готов на этот путь. Но, пиздеть- не мешки ворочать! Так что, кто вас понимает, тот поддерживает🫂, а на сильно умных и черезчур религиозных меньше внимания обращайте!

Нравится Ответить
lenap.s

@svetlaya.mama.2, это 💯правда. Обнимаю, благодарю 🙏не думаю, что эти дамы понимают, что в здравом уме никто не захочет на искусственные роды.

Нравится Ответить
ov87
Оля·Мама сына-младенца

Легко рассуждать, пока тебя не касается. Я бы поступила также. И это вам решать, вам жить. А блаженные пусть мимо проходят или хотя бы одну бездомную собаку приютят для начала.

Нравится Ответить
lenap.s

🤝 согласна

Нравится Ответить
chaban_kaban
Kaban·Мама сына (6 лет)

Вообще женщины забыли что такое репродуктивные права! Или не знали

За них первым делом и боролись первые феминистки (после суфражисток)

За право рожать/не рожать!

И теперь мы пользуемся этим правом и слава им!

Можно сделать прерывание потому что не хочешь ребёнка;

Можно оставить заведомо трудного с диагнозом, не слушая никаких «ой зачем рожать калеку»;

Можно стать суррогатной мамой;

Можно донором яйцеклетки

Можно никогда не иметь детей

Только женщина решает что ей делать со своим телом , не общество

Можно

Нравится Ответить
lenap.s

Ох, как вы правы. Спасибо за поддержку 🙏

Нравится Ответить
verunyk
Вера·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Сил вам физических и моральных! 🙏🏼

Нравится Ответить
lenap.s

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
chaban_kaban
Kaban·Мама сына (6 лет)

«Материнство - это право, а не обязанность!»

Подруга сделала прерывание буквально неделю назад на 15й нед из-за 99% вероятности даунизма (прокол и тест).

Кто-то оставил бы и рожал. И это их право

(Не я)

Это личное дело каждой мамы!!!

Сил вам ❤️‍🔥 в любом случае

Нравится Ответить
lenap.s

Благодарю 🙏 подруге тоже сил и восстановления🫶

Нравится Ответить
kartoxa
kartoxa·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Читая такие истории я часто вспоминаю девушку тут у нас, которая на 16 неделе словила корь и ковид одновременно. Первая беременность.. тоже

Нравится Ответить
mamaumki_club
Мама Умки·Мама дочки (2 года)

Господи , сил вам 🙏 Обнимаю вас . Это страшный сон, это трагедия. Я категорически против абортов. Но 18 ген - все иначе. Люди не поминают о чем пишут и даже не хотят прочитать. Мягких облачков малышу, он обязательно вернётся к вам

Нравится Ответить
lenap.s

Спасибо 🙏 большое

Нравится Ответить
vadiol
🦄Натали🦁·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Сил вам!

До всех Б еще решила, будут сомнения - сразу нафиг все эти приключения.

Полностью поддерживаю и обнимаю

Нравится Ответить
lenap.s

Благодарю 🙏 взаимно

Нравится Ответить
leno4kaiv
Иванова Елена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

у меня во вторую беременность так было, только трисомия 13…

на 15 неделе делала прерывание.

там было еще куча сопутствующих диагнозов…

понимаю вас, как никто, не оправдывайтесь♥️

Нравится Ответить
lenap.s

Спасибо, что поделились. Обнимаю 🫶

Нравится Ответить
kartoxa
kartoxa·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Когда такой сложный диагноз, и 100% ребенок инвалид. Это не жизнь. Ни маме ни ему.

Я против абортов, кроме мед показаний и когда насилие было.

Сил вам! Пусть небо подарит здорового малыша вновь❤️💫💫💫💫💫

Нравится Ответить
lenap.s

Спасибо 🙏🌹

Нравится Ответить
limon9
Олеся·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Я просто пожелаю вам сил и здоровья ❤️

Нравится Ответить
lenap.s

Благодарю вас ❤️

Нравится Ответить
muzakko.s
Александра·Мама дочки (1 год)

Как же это тяжело… Я верю в судьбу, и думаю, что значит вам нужно было пройти этот тяжелый и сложный путь( Значит далее будет что-то очень и очень хорошее и светлое!

Сил вам в любом случае 🫂🫂🫂

Нравится Ответить
lenap.s

Спасибо, а вот я верю в рандом и это мне помогает понять, что мне это не за что-то и не для чего-то и так легче почему-то

Нравится Ответить
nikoleyshvili
Мария·Мама сына (1 год)

Ох, как же жаль, что так все случилось😥, вы правы в своём решении, это необходимость.

Нравится Ответить
lenap.s

Спасибо, что понимаете🙏

Нравится Ответить
steshab
MamaLeo·Мама сына (2 года)

У знакомой был такой диагноз у плода, замер на 18 неделе. В 20 недель вызывали роды. Последний этого родила здорового малыша еще.

Нравится Ответить
lenap.s

Спасибо большое, что рассказали, к сожалению, так и происходит с этим диагнозом у малышей. Мало кто донашивает.

Нравится Ответить
phidelia
Светлана ·В ожидании первенца

Я от комментариев в шоке,это действительно серьезная патология,зачем обрекать на страдания малыша во имя своего эгоизма? Это неоправданный риск и для вашего здоровья. Пусть такие люди больше не попадаются вам. Вы все делаете правильно

Нравится Ответить
lenap.s

Спасибо, к сожалению, мой опыт работы с детьми инвалидами показывает, что зачастую там работают либо религия (не путаем с верой), либо эгоизм и инфантилизм.

Нравится Ответить
darryaivanova
Дарья·В ожидании первенца

Сил Вам!

Вы большая молодец, что решили поделиться своим опытом.

Искренне жаль, что Вам приходится всё это переживать.

Обнимаю🫂

Испанский стыд за дамочек, спешащих вставить свои три копейки, решающих как всем будет лучше и высказывающих свое крайне неуместное мнение…

Нравится Ответить
lenap.s

Благодарю вас 🙏

Нравится Ответить
alinakorobova
Алина·Мама сына-младенца

Не обращайте внимания, здесь вообще собрались все самые умные и самые правильные.

Вы очень сильная, обнимаю Вас 🫂

Нравится Ответить
lenap.s

Спасибо 🙏 большое

Нравится Ответить
olyamcloud_photo
Ольга Каменщикова Фотограф·Мама двоих (7 лет, 21 год)

Как же меня бесят эти блаженные веруны, сил нет. Вместо мозга хлебушек

Нравится Ответить
lenap.s

Именно🫶

Нравится Ответить
orlovaanya
Анна ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Прочитала оба поста.

Мне всегда максимально грустно, что бывают настолько глупые люди.

Абсолютно не зная минимальной медицинской терминологии, диагноза и что он означает, считают, что имеют право на нравоучения.

Даже Гуглом не научились пользоваться, но при этом имеют детей..

Сил Вам автор!

Быстрого восстановления здоровья физического и ментального, здорового и долгожданного малыша а будущем.

Нравится Ответить
lenap.s

@stefanova.anastasia, а вы правда человек? Прикиньте, я могу быть просто беременная женщина, могу быть просто человек, дочь.

Нравится Ответить
lenap.s

@stefanova.anastasia, ненене, вы вырвали сообщение из контекста. У всех, кто писал невежество и тд у всех оказалось многодетность. А не все многодетные-невежи. Немного не так вы меня поняли. Я вообще под одну статью никого не собираю. Все разные. Но то, что вы пишите, мне говорит о том, что вы все таки не совсем понимаете, что пишете и не подумали, прежде чем писать. Могилка? Когда и мне может светит могилка из-за сепсиса? Вы только сейчас добавили в мою теорию капельку.

Нравится Ответить
lenap.s

@stefanova.anastasia, рассказать, да! но мне никто не мешает удивляться и тому, что называется глупостью.

Нравится Ответить
3boys_mom
Людмила·Мама троих детей

Пусть все будет хорошо! Такие решения не принимаются легко никогда. Но если принято, значит, так тому и быть. Сил❤️

Нравится Ответить
lenap.s

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
marina_kozlovskaya
Марина·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Просто посылаю вам лучи поддержки ❤️ не обращайте внимания на невежд.

Нравится Ответить
lenap.s

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
lilia_mom
Lili ·Мама сына (8 лет)

Вы все правильно пишите.

Некоторые комментарии под предыдущим постом писали неадекватные люди, которым самим нужна помощь.

Сил Вам, и чтобы все было хорошо у Вас дальше.

Нравится Ответить
lenap.s

Благодарю вас

Нравится Ответить
violkasvekolka
Виолетта·Мама дочки (2 года)

Обнимаю вас❤️ все самые теплые слова поддержи🙏

Нравится Ответить
karina9110
karinochka.versiya2.0·Мама сына (7 лет), беременна (25 нед.)

Обнимаю вас ♥️сил вам 💐

Нравится Ответить
alexandra.bogatyryova
Александра·Мама троих детей

Не слушайте никого! Поступайте, как считаете нужным. Тут все такие прям правильные. Не все готовы рожать заведомо больного ребёнка. Тем более с такой патологией.

Родить это одно, а потом как жить? Всю жизнь положить на "крест"? А потом что? Что будет с этим ребёнком, когда его мать состарится и умрёт?

Совсем иная история, если жизнь сложилась так и выхода другого нет.

Сил вам! Все у вас будет хорошо! 🙏🏻

Нравится Ответить
lenap.s

Да не живут эти дети, они даже в утробе погибают к сожалению. Это очень тяжелая патология. Спасибо за поддержку

Нравится Ответить
alexandra.bogatyryova
Александра·Мама троих детей

@lenap.s тем более шлите лесом всех умных!

Нравится Ответить
iablonskaia
Светлана·Мама сына (6 лет)

Вы сильная и справитесь. Желаю достойно пройти этот путь 🫂

Нравится Ответить
lenap.s

Спасибо вам🙏

Нравится Ответить
lady_lynx
Anastasia ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Вы очень мудрая. Сил Вам. Пусть все пройдет легко для Вас.

Обнимаю Вас 🫂

Нравится Ответить
lenap.s

Благодарю 🙏

Нравится Ответить
lenap.s

@lenya777, или вам имя назвать батюшки?

Нравится Ответить
katena_spb
Екатерина·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Ох, как жаль( сил Вам пережить это🙏

Нравится Ответить
lenap.s

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
lenya777
Алена·Мама четверых детей

О, какой батюшка одобрил аборт?🤔

Нравится Ответить
lenya777
Алена·Мама четверых детей

@lenap.s, что вы нападаете?! Я у вас спросила про священника, а не про ваше решение.

Конкретно про трисомию 18 прицельно я не читала, поэтому и интересуюсь. В чем риск для матери и тем более ребенка, если не сделать аборт?

Нравится Ответить
lenya777
Алена·Мама четверых детей

@lenap.s, и он благословил вас на аборт?

Нравится Ответить
lenap.s

@lenya777, ребенок не доживает до родов, может умереть в утробе, а я могу не почувствовать и начнется сепсис. Могут начаться преждевременные роды. Дети не живут с этим диагнозом вообще. Читайте. Я не подписывалась вас просвещать. Всего вам доброго 🙏

Нравится Ответить
elizaveta_1501
Елизавета·Мама дочки-младенца

Полная солидарность, сил вам🙏🏻🩷

Нравится Ответить
lenap.s

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
perinatal.psy
Елизавета ·Мама дочки (4 года), беременна (24 нед.)

Прочитала комменты под предыдущим постом- мрак🫣

Мне очень жаль. Сил вам 🌷

Нравится Ответить
lenap.s

Ничего, это в головах у людей мрак, а мы с мозгами, справимся) благодарю 🙏 вас

Нравится Ответить
lana_zu
Лана·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Сил вам! Полностью поддерживаю ваше решение! Не мучить себя и ребёнка 🙏

Нравится Ответить
lenap.s

Благодарю 🙏

Нравится Ответить
alinalii
Alina·Мама сына (1 год)

Обнимаю вас 🤗 Сил вам ❤️

Нравится Ответить
lenap.s

Благодарю 🙏

Нравится Ответить