Лента записей

Валентина Кирина
100_angel
Валентина Кирина·Мама троих детей

Почему отказывают в приеме ребенка в новый детский сад?

Всем привет!)

Пост для рассуждения и понимания.

Проба Манту/Диаскин тест.

На время ремонта основного сада моих детей перевели в другой. Потребовали сыну провести иммунодиагностику.

Мы поставили диаскин вчера, но вышли пока в старый сад. Сегодня последний день его прибывания там, по идее завтра выходить в новый, но нам там отказали в приеме, сказав, что примут только после заключения педиатра.

Я не совсем понимаю логику. Т.е., в принципе, мы в сад ходить можем, в старый, а в новый не можем.

Реб...

Читать далее →
1
konfeta_02 Да не правомерен отказ, вот и психует. Не предоставит вечером письменный отказ, вести в сад да и
anjutttka Т.е.вы сделали диаскин и они отказали? Это неправомерно. Позвоните в управление образования.
annet211 Так а вы же сделали тест, принесите справку, что все в норме и в сад. Или их
Читать все 12 комментариев →
Софья
sofiapinkhasova
Софья·Мама троих детей

Что делать, если у ребенка гнойная ангина и температура не спадает?

Выручайте ,у кого дети недавно болели гнойной ангиной ?

Старший болеет ,пошли 5е сутки ,до этого каждые 3 часа температура 39,8 ,сейчас каждые 5 часов 38,8-39,4 . Со второго дня принимаем антибиотик амоксиклав врач прописал ,прочищать миндалины раствором перекиси и смазывать синькой 3 р в день , и тантум Верде 3 раза в день . Вроде должны быть улучшения ,но температура так и шпарит ,может стоит проконсультироваться с другим доктором и поменять тактику лечения ,за эти дни голова уже совсем кру...

Читать далее →
andreeva.yuliyavl Ой, ой антибиотик если помогает, то через 4-8 часов улучшения, через сутки уже не должно быть температуры....
sofiapinkhasova @annamishutochkina, @andreeva.yuliyavl, @n_lav, @vika77777777, спасибо девочки , поменял врач антибиотик ,на клацид надеюсь поможет 🙏🏽
verak07 Такая же история Заболел 19 числа была сутки 40 ничем не собьешь ,потом пошла на спад была
Читать все 13 комментариев →
Миледи
miledi.com
Миледи·В ожидании первенца

Почему я чувствую себя хорошо после добровольного выхода?

вчера пц сыта сатаан баран добровольно танаспын хомунан баран тахсан баран хааллым быраас ыыппаппын 2-3нед сытагын диэбитин урдунэн😅🫢допегит иьэ2 сыппытым эрэ а так чувствую себя хорошо анализ норм отеков нет.Ол иннинэ бэйэм бырааспар приемна баартым просто кердерунэ сэрэтии биэрэр этэ балыыьа сытыарыахпыт игин диэн ол же кун бэйэлэрэ скорай ыныран направлениялаан ыыппытара Ад игин учугэй боллагына таьаарыахтара сразу диэбиттэрэ Ад учугэй курдук 102/70 игин 😅 онон в дальнейшем тох да куьаган бол...

Читать далее →
1
zeda_m Какая неделя у вас
hgzzzi03 Я лежала 2м как у себя дома 😄 кормят, убирают класс 👍🏻 сериалы только смотрела и бегала
angel_90 При давлении никто вам не даст 100% что ничего плохого не будет🥴 это индивидуально буолар буо, спокойно
Читать все 24 комментария →
Алеся
alesyamarkina
Алеся·Мама двоих (младенец)

Что делать при слабой перистальтике у ребенка 2,5 месяцев?

Девочки возможно кто-то сталкивался . Дано: ребенку 2,5 месяца, в роддоме и на протяжении первого месяца жизни, проблем с туалетом не было, ходил регулярно и ежедневно. Потом начались колики, а вместе с ними отсутствие туалета до 4 дней.

Либо он ходит самостоятельно, либо мне приходится пользоваться всеми всевозможными средствами.

Были на узи брюшной полости и кишечника, никаких патологий нет, узи делала для своего успокоения вчера, но в кишечнике сильный метеоризм (газы) и слабая перистальтик...

Читать далее →
vik_dubrovskaya Так у всех деток, не переживайте. Месяца в 4 должно все наладиться, потом когда прикорм начнете вводить,
katrin..... У нас в месяц около двух, было вздутие пили эспумизан он конечно помогал, но и от него
alesyamarkina Девочки спасибо ❤️я уже начала паниковать , т к с дочерью такого не было
Читать все 14 комментариев →
☺️
almaastaas
☺️·Мама дочки (5 лет)

Как отказаться от созаемщика и не потерять имущество?

Совет нужен девочкиии🙏🏻🤯🤯🤯муж горит желанием взять дви, но я не хочу быть созаемщиком. мало ли банкрот, смерть(тьфу3), развод, мин ол 9лям не зочу оплачивать. Ону очо развод диир, тогда тока созаемщик больаккын диир.Брачный игин нельзя чтоли в таких случаях?если развод то как совместно нажитое болбат бо потом делить если😬короче палка о двух концах, тобо ыарыыта! зкб онордо 2 кунун ыган.

Ааааа, ессе ол саталга баар сирин кере да илик уонна уже дом хочет построить ба5ар болото боло ди диибин😅уонна...

Читать далее →
1
anatolevnaes @olokh_kere знаю людей у которых муж умер (не суицид итд) страховка отказалась платить
nikalval лучше развод , потом ыллын дви , бэйэгит багар эмиэ ылыаххытын багарыаккыт багар арахсан хаалаххытына😊
mommy91 Если квартиру на вас перепишет а дом себе, то развод и пусть берет свою ипотеку😂
Читать все 45 комментариев →
Лилия
limurr
Лилия·Мама сына-младенца

Может ли прокол пузыря вызвать гиперактивность у ребенка?

Прокол пузыря=гиперактивный ребёнок?

Слушаю сейчас Паевскую нейропсихолога. Так вот она утверждает, что из-за прокола пузыря и дальнейшего сильного давления при вытекании воды вниз, рождаются малыши, у которых впоследствии выявляют гиперактивность. Все из-за влияния на процессы торможения в мозгу этого давления вниз.

Задумалась об этом так как у меня было многоводие и эта процедура была предусмотрена протоколом. А сейчас в 3 полных месяца малыша сложно его уложить, пока не вымотается, никак не...

Читать далее →
156
lady.krestic дважды прокол, первая спокойная как танк, вторая активная, вообще никакой связи
dea89 Ох уж эта Паевская😅
annet211 Что за бред та 😅 т.е у кого воды отходят сами, то у ребенка нет давления при
Читать все 628 комментариев →
Полина
polina_happy
Полина·Мама сына (2 года)

Как справиться с бессонницей ребенка и сохранить свои нервы?

Сил больше нет, уже срываюсь на сыне

Мы без груди спим неделю и это кромешный ад, мало того, что каждый час он просыпается и его надо без конца качать на руках, дк еще каждый день почти истерики до такой степени, что я просто хочу выйти в окно

Сегодня например я его качала с 2 часов ночи, а сейчас у нас почти половина 5, моя спина не выдерживает уже качать 15 кг еще и столько, его невозможно положить сразу встает и орет, что по телу и лицу капиляры лопаются

Я уже не выдерживаю, это невозможно те...

Читать далее →
11
patissonchic На ночь магний попробуйте давать.
luba3593 Давно пока перестать качать. Положили в кровать и сказали спи. Погладили по спинке и все. Имейте твердую
luba3593 Давайте магний б6 в сиропе ребёнку по 3мл 2р в день
Читать все 16 комментариев →
Юлия
yushka
Юлия·Мама сына (3 года)

Тахикардия при беременности: как справиться без вреда?

post image

Ну здравствуйте.

Я так надеялась, что во вторую беременность пронесет, но снова привет, тахикардия…

На этот раз симптомы появились неделе на 9й, пульс повышался на лестнице, но в целом все было терпимо.

С 20 недели снова начался ад. Ни с того ни с сего просто на ровном месте пульс скакал до 140-150. Прошла 10 шагов - хочется лечь и умереть. Про подъем на 2 этаж вообще молчу.

Очень хотелось в этот раз обойтись без бетаблокаторов, но, видимо, не получится.

А еще хотелось грамотного мнения карди...

Читать далее →
natatostado Мне кардиолог прописывала таблетки только в приступ тахикардии, когда пульс 150-180 и тяжело очень. Но я пару
s.tikhonova1807 При беременности не большая тахикардия разве это не в норме? Ведь ваше сердце бьется теперь за двоих,
Читать все 17 комментариев →
Екатерина
kotelnikova99
Екатерина·Мама дочки (4 года)

Успокаивающая маска для зубов детям: где лечат зубы кроме Тари Лэнд?

Мамочки, у нас где нибудь лечат зубы детям под успокаивающей маской, кроме тари Лэнд? Вчера решили сходить туда удалить зуб, т.к один зуб уже не подлежал лечению, конечно же мой ребенок плакал, потому что у стоматолога мы уже не первый раз и уже лечили зуб и у нее появился страх. Думала, уже ничего не выйдет и останется только наркоз, но нет, одели ей эту успокаивающую маску и она реально успокоилась и дала вырвать зуб, магия какая то😄 даже сказала , что еще пойдёт. Но цены там🫣 в белом кофе был...

Читать далее →
siavase Ещё дороже чем в белой кофе? Можете сказать сколько с вас за зубик взяли?
petrovalinka Как в белом кофе нет маски, была же
aleinalove Нигде ее больше нет, к сожалению. Вы же про закись азота? Сама сыну делала пару лет назад
Читать все 7 комментариев →
momUnity
momunity
momUnity·Мама троих детей

Что случилось ночью, когда сын упал с кровати?

Ночь , пока все спят убиралась себе там. Мыла тряпку в ванне, слышу какой то грохот.. не поняла что это было😏 вышла пошла сразу к детям. Смотрю старший сын сидит на полу. Поняла что упал с кровати подбежала к нему а у него кровь течет с головы, я его поднимаю обнимаю начинаю рассматривать в панике пошла кровь прям со лба посередине между бровями где то. Он полусонный ничего не понимает видит кровь, бедный. Я стараюсь не подавать виду что я в панике, ложу его на кровать, кровь в это время не пере...

Читать далее →
tani0507 Так бывает, мой упал сегодня затылком на кранштейн торчащий, дырка как точка
momunity Упал он об угол тумбочки возле кровати кстати, я его сразу же убрала подальше. Если есть такие
_s_d_ Может съездить в больницу показать? Иногда даже маленькие раны требуют зашивки
Читать все 5 комментариев →
Yuliya🌸
yuliya.gl
Yuliya🌸·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Что делать, если у ребенка болит нога и он не может ходить?

Девочки подскажите к кому обратится и что делать 🙆🏼‍♀️вчера сын проснулся дошел до кухни и начал плакать что болит нога, в итоге я до вечера ждала что все пройдет, но он не ходил вообще весь день, он пытается но не может( подгибает левую ногу и плачет) мы поехали в тыщу, нам сделали рентген полностью ноги, сказали все целое, что это может быть непонятно, предложили госпитализацию, я отказалась, хотела сегодня записаться на МРТ( оказалось что таким маленьким делают только под наркозом)что сейчас дела...

Читать далее →
oksana94.94 В материнство и детство есть ревматолог,у племянника нога болела,хромал,его туда возили на прием.
katelikova93 Нужно к ревматологу, исключить артрит
marika0904 Как вы ? Прошло? Что то выявили?
Читать все 13 комментариев →
Евгения
evgsip23
Евгения·Мама сына (1 год)

Как переносится вакцина Вактривир? Наш опыт

Вакцина Вактривир наконец-то поставлена в 9.00✅️

14.40 ДС на груди 38 минут

16.30 апатия, вялость

17.20 температура 37.3

18.00 ибупрофен

20.20 жидкий стул

21.38 ночной сон и я счастливая начала смотреть сериал🤦‍♀️

23.35 мой самый большой страх - рвота

Начала отпаивать регидроном, пока навела порядок, прилетел муж с работы, температура 38.5, поставили цефикон и слава богу сыночек бодр и весел

1.45 ночной сон, я надеюсь что до утра

Меня педиатр заверял что не бывает реакции на эту прививку, а как оно ...

Читать далее →
alla.25naaa У нас температура 38.5 сейчас сбиваю. Появилась с понедельника непонятно из за чего. Жалко детей что так
svet__lana39 Ну вообще странно , на эту прививку и правда нет реакции. Может просто подхватили что-то ,и совпало
santimona У моей была такая реакция на второй пентаксим. Хотя на первый вообще ничего не было. Ногу так
Читать все 13 комментариев →
fatima_dhdva
smurfik_tatya
fatima_dhdva

Как справиться с давлением братьев мужа?

Я в шоке. Пост чтобы выговориться и отпустить ситуацию, возможно послушать советы. Дело вот в чем. Мы женились, до меня был шалапаем, в том плане, что особо серьезности не было и там тут катался с братьями помогал им во всяком и просто был извозчиком номер один, конечно когда мы поженились у него приоритет сдвинулся в сторону жены то есть меня. И как сильно это начало напрягать его братьев причем всех, они как будто бы специально тянут его там тут по своим тупым делам, я поняла бы еще если бы бы...

Читать далее →
21
mamichka_fat Этим не вы должны заниматься, а ваш муж поставить всех на место, закрыть рты и пересмотреть своё
nevesta.dzhigurdy Значит он слабак раз позволяет над собой смеяться и унижать. Тут вы ничего не сделаете, будете его
palestina Вам муж не может пресечь эти разговоры
Читать все 26 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!