Лента записей

Aigerim
aialzh
Aigerim·Мама дочки (5 лет)

Сирота при живых родителях: как жить, когда нет помощи и поддержки?

Эх девчи всегда была сиротой при живых родителях, так же родственники призирали нас всегда, из-за чего думаю это все складывается на моем душевном состоянии, так что у кого есть хорошие родители и тем более такая роскошь как оставить своего ребенка у родителей- цените цените как только можете, мне такой роскоши никогда в жизни не познать, и надеяться я могу только на себя саму , и второго если рожу то уже знаю что никто мне помогать не будет в этой жизни, помощи во всем ждать не откуда, плакать...

Читать далее →
2
flegmatichnoeproso Ой Айгерчик, у меня есть семья но из-за расстояния не могу часто ездить, и так же некому
kalenovazanna02 С мужем далеко от своих родителей живём ,сама привыкла, раньше хотелось как у всех помощи ,а теперь
zaurema.t Не ссы, Маша! Москва наша! 😂😂😂 вон мы же с тремя живем далеко от всех😂😂😂 с двумя
Читать все 8 комментариев →
Полина
mommy74
Полина·Мама дочки-младенца

Что делать при обильных срыгиваниях у ребенка?

Привет, были ли у ваших деток обильные срыгивания? У нас дочь очень много срыгивает, бывает срыгивает будто водой (воду она не пьет)

Делали узи желудка, узи показало рефлюкс (раздражение стенок желудка со слов педиатра)

Были у гастроэнтеролога он сказал что похоже на лактазную недостаточность сказал давать лактазар каждое кормление в течении 21 дня, не помогает, срыгивает бывает много, бывает не много, до приема лактазара было так же. Ждём результат крови на лактазную недостаточность.

Есть ли ...

Читать далее →
1
natalizavarykina Дочь постоянно срыгивала, у нас была лактазная недостаточность, давала лактазар, толку ноль было, месяцев в 7 нашли
jennylight У меня у дочери рефлюкс, плюс АБКМ. Срыгивала обильно с рождения, сейчас тоже срыгивает, но очень мало.
borovolobueva Ох уж эти срыгивания..У нас так же, и водой после сна обильно бывает, на УЗИ сказали отправят
Читать все 15 комментариев →
Александра
maiyer
Александра

Как сохранить семью, если отношения на грани развода?

Всем привет! Замужем 7 лет, муж работает, вредных привычек нет, двое деток, но вот между нами в последнее время пропасть. Я его не понимаю, он меня. Сейчас кормлю младшую, ребенок больше на Гв, утром сложно проснуться, и сделать ему завтрак, и его это капец бесит. Потом столько недовольства от него. С двумя детками дома постоянно что то раскидано, он хочет, чтобы нигде ничего не лежало, понятно и из за этого у нас конфликты. Со вторым ребенком в последнее время и готовить начала редко. Так как ...

Читать далее →
1
mizh_snamy От вечного бардака устаешь реально. Но претензии по бардаку должны быть у вас к нему, а не
kapusta1998 Ну у него норм требования вроде. Просит просто пожрать и порядок дома. Ничего сверхъестественного 🤷. Сколько вашим
kapusta1998 Старшего можно уже в игровой форме приучить игрушки собирать за собой
Читать все 15 комментариев →
lonlisa
lonlisa
lonlisa·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Куда деть 14 кг? Воспоминания о прошлой красоте

Посмотрела свои фото за 18 год

Сердце замерло. Душа остановилась. Слезы на глаза. Сижу сдерживаю рыдания ☹️ я таааам такая , такая красивая! Хуууудаааая. Прям такая девочка. У меня оказывается такой подбородок красивый и нос. А глаза та какие.

А талия 🙃🙃 но тогда я конечно же думала , что я толстая.

И муж такой Иуда, посмотрел на фото: офигеть ты тут тощая!

Божечка, это мой любимый комплимент был от него 🤣 но тощих он не любит кстати. Хоть тут мне повезло.

☹️☹️☹️☹️ просто тысяча грустных смайл...

Читать далее →
15
natysik_03 Наверно у многих так😂
kate16072 Ой,это вообще грусть моя...но тут возраст играет еле роль,медленнее все процессы проходят,плюс кожа уже не такая упругая...много
yanea Похудеть не сложно. Сложно удерживать такой вес .
Читать все 45 комментариев →
Марианна
miss.kazaryan12
Марианна·Мама сына (1 год), беременна (2 нед.)

Первый раз на похоронах: страшно, не знаю, как себя вести

Завтра впервые буду на похоронах.

Понятия не имею что там происходит. Боюсь своей же реакции. Это моя первая потеря и сегодня 3ий день. К вечеру словила себя на мысли, что сегодня я не плакала. В мыслях был дядя, но без слез. Сегодня больше думала о его жене. Сегодня у нее день рождения, а завтра его хоронить.

Пишу это и вспомнила, что первой потерей была прабабушка. Ее не стало, когда мне было уже 19 лет. Но ей было за 90 лет. Последние полтора года она была прикована к кровати, а ухаживала...

Читать далее →
2
elen_flame Соболезную! Тут уже многие знают, как тяжело мне потеря.. потери дались! Если у вас живы родители, целуйте
sem_a Примите мои соболезнования
kato91 Делушка погиб в мои 13 лет Я толком не поакала Но скажу так Полгода я просто молчала
Читать все 8 комментариев →
Katya
kate_sl17
Katya ·Мама дочки (2 года)

Как помочь ребенку пережить стресс после испуга?

Всем доброго времени суток

Сегодня вечером на площадке какие-то дураки малолетние взорвали петарду, начали орать, опасность, бежим

Дочь очень испугалась, начала плакать, проситься на руки, говорить бежим домой, в безопасность

До этого момента все было нормально, после, как только она вспоминает, начинает плакать, аж трястись, укладывались спать с усилием, просилась на руки, качать, конечно носила, переодически так часто дышала, вот как когда нервничаешь, взяла сразу с собой спать, лежит переоди...

Читать далее →
mariiach На Новый год испугался салютов Неделю укладывались с истериками, плакал и смотрел на окно, 2 месяца засыпали
svetlaya.mama.2 Отправить бы их к нам, чтоб настоящие "петарды" послушали. Тоже мне повод для игр и смеха. Игрушки
1212121224 Не по теме. А вы не обращали внимание, что в прошлом году вообще не было петард? В
Читать все 12 комментариев →
Maria Maria
callmeback639
Maria Maria·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Как выжить на финальном этапе собеседования?

Пост поплакаться...Завтра у меня финальное интервью на новую работу. 4 й этап. а к этому этапу нужно успеть решить 75 минутный кейс. и конечно же ночью(

Состояние у меня к концу третьей недели собеседований, тестовых заданий, активной текущей работы и болеющих детей как у губки которую все выжимают, а в воду не кладут. ну или как у коня, который уже умер, а на нем скачут...

мне кажется я уже ни на какую работу не хочу: ни на старую, ни на новую. хочу на ручки и в отпуск((

UPD: час ночи, делаю ке...

Читать далее →
3
nuta90 Удачи вам 🙏 Все обязательно получится, вы умница ☺️
very.berry Удачи вам, пусть всё будет самым лучшим образом 🌞
lutka Не доверяю работе, на которой начальники пишут в ночи сообщения. Прошлый опыт показал, что всё можно решить
Читать все 35 комментариев →
Ай.
lifelearningmom
Ай.·Мама дочки-младенца

Что делать, если у ребенка крошатся зубы в 11 месяцев?

post image

🆘 Загрузила снова момслайф, в надежде найти ответы от мамочек.

У меня такая ситуация, у дочи передние 4 зубы крошатся, сейчас нам 11 месяцев, вот за 1 месяц все 4 зубы раскрошились, когда увидела что один зуб начал просто ломаться, думала ладно ничего возможно об игрушку ударилась, но когда второй зуб начал крошиться, я сдала все анализы и сходила к детскому стоматологу. Анализы в порядке, кальция, Д3, ферритин в норме 👌 стоматолог говорит, ничего страшного, это начала кариеса и это же молочные ...

Читать далее →
1
damilya1405 Мы младшему удалили 4 передних зуба в 1,5 года, раскрошились под корень, некоторые реставрировали. Ждем 4 лет,
igotmyeyesonyou1 Здравствуйте, мы месяц назад пролечили зубы сыну под севораном, ему 1,3 было, точно так же передние верхние
ariananegrande Врача поменяйте. Лечат еще как, тем более молочные. Кариес с молочных переходит потом
Читать все 56 комментариев →
Anastasia Piliutik
nkrkvnst
Anastasia Piliutik·Мама сына (1 год)

Как путешествовать с годовалым ребенком в Питер?

Девочки,помогите ,не знаем как быть.

У мужа брат живет в Питере,свекры зовут туда в июле полететь вместе,там отметить др мужа.Но возникает куча вопросов по перелету с ребенком и вообще насколько реально гулять с ребенком в Питере ? Брат живет не в самом Питере,а в д.Кудрово возле Питера. То есть от него до самого Питера ехать на автобусе минут 30,потом по Питеру на метро. Сможет ли ребёнок гулять столько? Брать коляску свою или взять в аренду легкую типа «yoyo”? На автобусе и метро с ребенком не...

Читать далее →
1
laraguzeeva На сколько поедите ? Конечно лететь, какие то дни ребенка свекрам - а сами гулять ♥️
linariya-95 Конечно лететь! Я не первомайские полетела одна с двумя и гуляла спокойно😻 у нас, конечно, там сестра
zemzu Езжайте спокойно, весь транспорт в нашем прекрасном городе приспособлен для колясок. В автобусах даже отдельные места есть
Читать все 33 комментария →
Дарья
ershovaaa_d
Дарья·Мама дочки (2 года)

Почему у ребенка беспокойные сны и как с этим бороться?

Хочу вернуться к обсуждению про беспокойные сны

Мы спим в целом плохо, с рождения, сегодня невролог собирала с меня анамнез, я поняла что хороших ночей в целом крайне мало

На вопрос как долго было что спала хорошо - хз🤦🏼‍♀️ неделю спим неделю не спим из такого разряда..

Сначала это было гв и частые пробуждения, дальше зубы, скачки, гости, еще какая-то дребедень..

Теперь с разговорной речью добавились Бреды ночные, типо пробуждения истериками с историей, что ночью нужно недеть какую-то футболку, и...

Читать далее →
marfa-may Уж не знаю у кого какое нормы). И старший и младший до 3,5 лет не спали ночью
nutri_svetlana Нужно изучить ваш режим. Присутствует ли стресс, эмоциальные состояния и перевозбудимость. Какие игры в течении дня, перед
ds.marina Спали и спим плохо с рождения, сейчас период пробуждений ночью когда кого-то или что-то теряет (куклу, мишку,
Читать все 11 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!