Лента записей

Громовая Дарья
ariya_grom
Громовая Дарья·Мама сына-младенца

Что вводить в прикорм при анемии и плохом аппетите?

Возник вопрос по прикорму. Что вводить дальше.

Дано: Малыш 6 месяцев, искусственное вскармливание, хорошая прибавка в весе, анемия

Вводила овощи (кабачок, цветная капуста, брокколи) ел все это плохо, особенно кабачок. Когда кормила, плакал в основном. Просил бутылочку

У малыша небольшая анемия, врач говорит давать кашу гречневую. Но знаю, что ее вводят позже и когда вес не добирает.

Мне продолжать давать кабачок, брокколи и цветную капусту, пока не станет хорошо есть это. Или можно начать вводи...

Читать далее →
kroshka.enot Наоборот, надо давать продукты, богатые железом. Гречку только на воде, не мешать с молоком, оно препятствует усвоению
ladybug1988 Я начала прикорм а 4 мес.как раз с безмолочной гречки,но был сильный пищевой интерес,он эту гречку уминал
_okcana_ Основные моменты начала прикорма https://www.instagram.com/p/CAr35ibhkvu/?igshid=YmMyMTA2M2Y= или https://t.me/nehocheshneesh1/11 Анемия лечится только препаратами железа. Продукты не помогут.
Читать все 8 комментариев →
Шамова Бика Ахмедхановна
dr_bika_shamova
Шамова Бика Ахмедхановна·Гинеколог ·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Почему фолиевая кислота важна при беременности?

post image

Фолиевая кислота.

✅1. Снижает вероятность возникновения дефекта нервной трубки плода на 70-93%! Например, такого серьезного дефекта, как миеломенингоцеле, когда возникает потеря чувствительности нижних конечностей, недержание кала и др.

✅2. Почему важно начинать прием за месяц, а лучше за 3 до планирования? Закрытие нервной трубки происходит на 6-7 недели, то есть в момент, когда женщина только узнала о беременности.

✅3. Можем ли восполнить прием обычными продуктами питания? Нет, этого мало для ...

Читать далее →
5
ummsara17 Если беременность не наступает уже 5-6 циклов. Так же продолжать пить фолиевую? Именно для женщины какие у
danila.master.04 Не беременным, и не планирующим какую дозировку пить? И делать ли перерывы.?
ca74 получается всю беременность нужно пить, а почему то многие говорили типо в первом триместре только пить, а
Читать все 11 комментариев →
Марина
marike888
Марина·Мама двоих (младенец)

Как научить ребенка садиться, если он пропустил этот этап?

post image 1
post image 2

Все чаще мы гуляем на улице. Я бы сказала, почти весь день мы гуляем 🤣 не потому, что погода хорошая или я очень правильная. Просто наша мадам все время встает у опоры. И падает. Но она продолжает упрямо вставать.

Даже подгузник надеть на нее удается только при помощи танцев с бубном, иначе ей все время надо куда-то ползти, у нее каждую секунду важные дела.

Дополню пост. Дочь не садится. То есть она ползет, доползает до опоры, подтягивается на руках и встает. Если падает - то не на попу, а сто...

Читать далее →
1
veronikaya27 Человек вырос, осознал прелести стояния, ей не до ваших памперсов 😀😀
herri_88 У вас тоже stokke? Ну как вам коляска? По мне так это худшая покупка🥹😅
lil.fom У нас так же, встал у опоры в 5.3 мес, а садится не собирается) Невролог в краевой
Читать все 10 комментариев →
Светлана
svetres
Светлана·Мама дочки (2 года)

Как справиться с трудностями при планировании второй беременности?

1 день месячных. Уже год не получается забеременеть вторым ребёнком. За этот год было выпито 12-13 пачек Фемибиона и пройдены все стадии принятия у себя в голове. Уже были и слёзы/срывы, что снова не получилось и "пф, снова нет, ожидаемо". Не оправдались так же советы "выйдешь на работу и по-любому забеременеешь"🤷 Последние несколько месяцев хочется уже совсем забить и даже не пытаться, тк всё равно это расстройство каждый месяц.

Или надо уже пойти сдать кровь на дефициты, может сработает как в ...

Читать далее →
1
mashulya_serdobtsewa 2 года у нас не получалось и очередной раз убедилась - все происходит во время 😊 настанет
kamiladen Обнимаю 🫂 вас! Попробуйте отпустить, а если не получается то поотслеживайте овуляцию тестами, что такого в этом?)
mamamissmira Три года планировала вторую беременность, через что только не прошла. Обследовалась вдоль и поперёк, была полностью здорова,
Читать все 11 комментариев →
Маргарита
margaritasyabruk
Маргарита·Мама дочки (1 год)

Как разделить бонус за рекомендацию застройщика?

Девы, такой вопрос)

Стало интересно. Что бы вы сделали?

Ситуация: мы строимся у застройщика, у них есть бонус, если мы кому-то их рекомендуем, и люди заключают с застройщиком договор, то нам денежный бонус от этого застройщика.

Так эти люди предложили нам попилить бонус пополам😳

Бонус от застройщика, за то, что мы порекомендовали, я еще рассказала разные нюансы, косяки, на что обратить внимание и тд, чтобы им же было проще.

А они считают, что чтобы и мы были в плюсе, и они, за то, что они нас ...

Читать далее →
alfiya.but Для меня это дико конечно, настолько быть меркантильными, фу вообще. Ладно бы ваша инициатива была, то дело
lina035 Посоветуй, расскажи нюансы, покажи, еще и денег дай😂😂😂 это что за знакомые?))) конечно вам теперь лучше хоть
kykla13_90 Согласиться,а потом деньги не отдавать им,если наличкой заплатит застройщик)
Читать все 44 комментария →
Татьяна
tanyaelisey
Татьяна·Мама дочки-младенца, беременна (5 нед.)

Почему нет симптомов беременности на 5 неделе?

Так,все очень странно. Срок сейчас примерно 5 неделек,пока ничего из беременного не чувствую. Уже не помню как в прошлом году было,токсикоза не было точно,но помню,что грудь прям огромная становилась,а сейчас и этого нет😁 кого-то на этом сроке уже от запахов воротит и всякое такое,а тут ничего. Только иногда как будто низ живота потягивает. Цикла по прежнему нет,хотя он восстановился уже через 1,5 месяца после родов и тесты полосатые. Может просто в эту беременность даже и немного мутить не будет)

metel.galina Ого, ну вы героиня Я бы с такой разницей даже не сунулась Мне и сейчас трудно с
metel.galina А если по теме То у меня отличалось все, что было в первой беременности
viktoriakornievskaa6 Моей дочке 3 месяца, и у меня тоже показывает тест слабую полоску 🥲
Читать все 16 комментариев →
Дарья
dariabesvershenko
Дарья ·Мама двоих (младенец)

Кто имеет право на мат капитал с 2024 года?

В общем девочки, что у нас по мат капиталу. Вчера были в консульстве.

Имея новые изменения в законе с 2024 года:

❌️ не получают мат.капитал при условиях:

- мама гражданка РФ, отец немец, ребенок рождённый на территории Германии. Ребенок приобретает в дальнейшем гражданство РФ, не по рождению.

❌️ если дети рождены до 24 года, но вы не подали заявление раньше, а хотите подать сейчас, не получится, т.к.важен год подачи. (Для мамы РФ и папы иностранца)

✅️ получает, если ребёнок с теми же родителями р...

Читать далее →
54
verunya.k Да, давайте разбираться ) У меня такие же сведения. Я отправила обращение в ФСС, также в Приемную
bukh.m Девчат, а что вы планируете делать с капиталом? У нас есть недвижимость в России, но мы ее
samarinapt * Лять эти изменения тоже собираю на гражданство 3его ребенка ,одни изменения 😤
Читать все 24 комментария →
Александра
alexandraa96
Александра·Мама дочки-младенца

Что делать, если малыш в 8.5 месяцев ничего не ест?

Девочки, у кого малыши ничего не едят?🥲

Сначала хоть как-то ела прикорм, последнюю неделю вообще рот не открывает, до истерики

Любимая каша на завтрак тоже теперь ни-ни, хотя уже ест молочную с фруктами, вкусную

Ест только грудь и все отлично ей 🙂

А мы и так 7.300 в 8 мес весим, надо набирать хорошо

Из прикорма ей нравятся только некоторые фрукты и борщ

Варю ей на обед разные супчики, блендерю, кроме борща никакие не ест больше

Хотя по началу уха тоже нравилась

И что делать 🙄

Как ее накорм...

Читать далее →
gants_ks @alexandraa96 я один раз попробовала, честно, потом полдня отмывала кухню, у сына мамский период, тем более он
sanechka_7 У меня сын только сейчас стал есть.Вообще ничего не ел из прикорма.Только грудь и всё.У вас борщ
katya933 Мой младший из прикорма вообще не чего не ест,общий стол тоже мимо Ест только каши разводимые,пюре фруктовые
Читать все 16 комментариев →
Дарья
darua31
Дарья·Мама сына (3 года)

Как формировать адекватную самооценку у детей?

обещала про самооценку детей для @talking_potato, @enot7, @dashyna19.92

до декрета я работала в детской поликлинике, приводили детей с разными проблемами, в том числе с детьми, которые постоянно требовали подтверждения своего успеха или похвалы от родителей, в основном это были дети до 7/8 лет. Вот что я успела зафиксировать из того опыта: 1) Когда родители уже на 0, или когда родителям такое поведение ребенка надоедает у них включается своя реакция - родитель начинает показывать, что ребенок о...

Читать далее →
73
tsv А если мы хвалим , а она стонет что у нее не получится и тд и так
enot7 Спасибо большое за супер полезный пост! Буду думать,разбираться!
dashyna19.92 Спасибо, я поняла, я такая же 😅 🤣 мне нужна постоянная похвала и разговоры о любви 🥰
Читать все 10 комментариев →
Татьяна
tanyshka13
Татьяна·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Когда лучше подарить подарок ребенку на день рождения?

post image 1
post image 2

Завтра у сына день рождения (3 годика), планирую вести в сад, так как у старшего в школе мероприятие с родителями, и потом днём я на макияж записалась. Ну и чтоб его в садике поздравили также.

Так вот, вопрос, наверно не стоит дарить ему подарок утром? Боюсь, что он потом в сад не захочет идти, захочет подарок открыть и играть. С другой стороны конечно хочется утром поздравить…

Старшему помню в 5 лет и старше дарили утром, но он уже понимал все. До 5 лет че то не помню как делали.

Вы как счита...

Читать далее →
helga81 Мы утром всегда дарили и свечу за маленьком тортике задували дети , спокойно подарки оставляли дома ,
libertalia Я бы утром шарики сделала, свечку на бутерброде задуть, хоровод🤣 а все подарки уже на празднике
lkarpova Я утром поздравила на словах и подарила то что его дома не задержало бы 😂, с сада
Читать все 11 комментариев →
Юля
happymumik
Юля·Мама троих детей

Как ухаживать за кудрями после салона?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

А я вчера посетила кудрявый салон впервые. До/после и наутро! Кудри на плойку держатся пару часов даже со стайлингом и лаком, как ни парадоксально.

Счастлива до неба, весь уход заказала, вместе с диффузором на магнитный фен вышло всего 2700 за 4 средства (у меня было убеждение что это стоит десятки тысяч). Удивило что мастер рекомендует именно шёлковую наволочку, а спать в шапке к счастью не рекомендует. А, и порадовало что брашинг(равно как дайсон и мой новый remez) с этим в принципе "дружат", ...

Читать далее →
7
manyaka Прикольно, но ощущение на фото что волосы мокрые. Я тоже в поисках идеальных кудрей. Но после сна
kamyshanika Какие средства купили? Тоже давно хочу в кудрявый салон. Очень классно получилось 👍
happymumik шампунь синергетик для объёма еще, у меня он был, цена там тоже оч низкая @kashtanka_life
Читать все 17 комментариев →
Анастасия
nastasia91_07
Анастасия ·Мама дочки (5 лет), беременна (11 нед.)

Что еще добавить к списку подарков для ребенка?

Все уже начали спрашивать что подарить ребенку. Составила список, что-то уже есть (отметила галочками), чтобы вы еще добавили к этому списку?

Кроватка ✅

Пеленальный Столик ✅

Стульчик ✅

Кокон зевушка/red castle

Манеж ✅

Молокоотсос электрический

Качелька 4mums (взять в аренду?)

Мобиль в кроватку

Видеоняня ✅

Увлажнитель/очиститель воздуха

Жирафик Софи

Ванночка

Автокресло maxicosi

Кресло-коляска Дуня ( не уверена что надо)

Коляска

Детский коврик

Бутылочки

Милкснуд

Ворота (попозже, мес...

Читать далее →
1
target_veto Акваковрик, шезлонг вместо качель, коврик для ползания, непромокаемые пелёнки
tata2808 Поддерживаю за шезлонг, полезная вещь.Я ещё советую зайку алило,купила когда дочке месяца 4 было,до сих пор с
best_moment Фотосессия для новорожденного 🥰
Читать все 23 комментария →
Viktoriya
viktorya_28
Viktoriya·В ожидании первенца

Какие витамины пили на сроке беременности? Мультизан Прегна, магний, кальций - опыт

Добрый день.

Подскажите кто какие витамины пил на моем сроке и можно ли сократить потребление витаминов несогласовав с врачом?)

Я всю беременность пью комплекс Мультизан Прегна, сейчас они заканчиваются, вот, думаю, покупать или нет.

Диаспорал магний пью каждый день ( прочитала тут что от него может подташнивать, у меня такое часто бывает) и кальций купила как обычно, но вроде как его уже отменяют к моему сроку. Витамин Д пью через день. На последней консультации с врачом что-то не обсуждали...

Читать далее →
the-moon Элевит 2-3 триместр до конца беременности, Д3 2000 1р/день, магний В6 5 таблеток. Кальций сказали уже отменять.
dabl_mama С 36 остались Д, железо и магний. Йод не пью по назначению эндокринолога (пью эутирокс)
zhenya_k Можете отменять. Если питание сбалансированное, то они и не нужны особо. Тем более уже куча свежих овощей
Читать все 6 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!