Здоровье взрослых

Обсуждаем вопросы здоровья взрослых членов семьи — свое, мужа, бабушек и дедушек.
Диля
dilya.ti
Диля·Мама сына (1 год)

Головные боли в декрете: опыт и советы невролога

post image

Около 1,5г я страдаю головными болями.15-20 дней в месяц периодами она у меня болит.

Пью таблетки,иногда помогают иногда нет,по пол дня терплю.Вообщем намучилась я уже.

Год назад была у терапевта,мне сказали мерить давление и вести дневник и сказали сходить к психиатру(вроде он) и он мне выпишет антидепрессанты.Я короче испугалась,думаю их я точно пить не буду и не пойду. В итоге вела дневник,но давление было норм.В итоге уехала на месяц на родину в Башкирию,там голова не болела.

В итоге головны...

Читать далее →
knopka-1990 Вам бы к неврологу за рецептом на антидепрессанты, это мигрень, скорее всего
manujlovaekaterina18 Мне антидепрессанты прописывали (мигрень, головная боль, тревожность, в декрете 18 лет), я делаю упражнения, пью бады.
Читать все 3 комментария →
Анастасия
anastasiazajceva43
Анастасия·Мама сына (4 года)

Как организм реагирует на антидепрессанты в начале приема?

Девчат, кто принимал АД. Подскажите, как реагирует организм на них в самом начале? Не понимаю - должно быть так, как я чувствую, или это что-то нездоровое уже

lizarubinshtein Все побочки описаны в инструкции. Плюс врач должен предупредить. У меня были головокружение и сонливость. Чуть тошнило.
ksunichka570 Я заходила на них недели полторы , было отвратительное состояние . На второй недели лучше . Раскрываются
manujlovaekaterina18 Мне тоже АД прописывали, но я нашла для себя чем заменить. У меня папа долго на АД
Читать все 17 комментариев →
Mom.life

3 млн мам уже здесь

Mom.life — приложение для мам. Обсуждения, советы и поддержка без осуждения

★★★★★4.7 · Бесплатно
Lilit
lilit58
Lilit

Хронический цистит перед ЭКО: дают ли направление в урологию?

Девочки, милые!

Просто крик души!!!

Дают в поликлиники направление на госпитализацию в урологическое отделение?

Частый цистит достал, лечение было долгим и вот снова через месяц цистит от последнего обострения, я даже ещё не допила курс уроваксом, но там осталось 4 таблетки(

Я уже не могу так жить, планируется эко. До него я походу не дойду. Постоянно цистит с гематурией, так в моче лейкоцитов не бывает…

Была у двух платных врачей, неплохих. Но пока никто не помог. Связываю с цистит ещё с ПА, ...

Читать далее →
11
ilmira_k Почитайте Дарью Садовскую, очень много про цистит в тч пишет, очень грамотная https://t.me/doctor_sadovskaya
polina-timofeeva Попробуйте профилактикой цистита заниматься, мне назначали свечи суперлимф ставить, они местный иммунитет повышают и слизистую воспаленную успокаивают,
manujlovaekaterina18 Понимаю, но нужна профилактика, мне вот это помогает при цистите https://ewaproduct.com/product/drainage-20?purchase_ref_id=334411 Пью пол года уже каждый день
Читать все 12 комментариев →
Ника
nika.mzv
Ника·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

Проблемы с пищеварением: мой опыт с диетами и СИБР

post image

На тему моих проблем с пищеварением 🫠

Сначала мне запретили глютен, помогло не на долго, затем запретили лактозу - не помогло. Потом посадили на фодмап диету - помогло частично. Потом полностью сказали исключить все продукты содержащие белок коровьего молока - помогло частично.

А сегодня.... сегодня мне запретили любые углеводы, полностью, вообще никаких углеводов на неделю. Ни одной ложки сахара в кофе, ничего.

Я теперь вообще не знаю, что есть. Сегодня не ела вообще ничего и ощущаю такую л...

Читать далее →
3
manujlovaekaterina18 У сына тоже самое, заходим в магазин и не знаем что купить.
manujlovaekaterina18 Ссылки на последнюю закупку продуктов без глютена, лактозы и сахара: Мука из бурого риса цельнозерновая 2х500 г
anastasiakovx8 Не представляю, как вам сложно.. сейчас важно следить за питанием, выбирать продукты с хорошим составом. Один из
Читать все 10 комментариев →
S.🖤
s.litvi
S.🖤·Мама четверых детей

Головокружение и тошнота после родов: что делать?

Девочки, после родов прошло 3 месяца.

В последнее время присутствует головокружение и тошнота. Не на постоянной основе, но иногда это бывает достаточно внезапно..

Сегодня сидела с малышкой, закрыла глаза и ощущение, что падаю и кружусь..

Может быть из-за анестезии? Или постродовой остаток?

follia Ферритин может низкий
khamitovayulia3 Нужно обследование,не забывайте что головокружениями занимается врач вестибуолог или отоневролог. Доброкачественное позиционное пароксизмальное головокружение ,ДППГ . Прочитайте
manujlovaekaterina18 Скорее всего нехватка кислорода, проверить железо, ферритин
Читать все 5 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!