Детские Сады

Место для мам, чтобы обсудить все, что связано с детскими садами. От выбора идеального сада до привычной повседневной рутины и заведения дружбы. Поделись историями, найди советы и пообщайся с мамами в той же ситуации.
Mom.life

Малышу меньше года?

Mom.life — приложение для мам. Советы и поддержка от тех, кто проходит через это прямо сейчас

★★★★★4.7 · Бесплатно
Ольга | Мама в порядке😎
olga_mamavporyadke
Ольга | Мама в порядке😎·Мама дочки (3 года)

Прогулки в детском саду: гуляют ли младшие группы сейчас?

Как у вас в гос дет садах с прогулками сейчас младшей группы? Гуляют 2 раза? или вообще гуляют ли сейчас? У нас воспитатели ссылаются что сейчас грязно, а их много и за всеми не уследишь, все будут как свинки. По асфальту вокруг сада ходить не вариант, они разбегаются. Ну и одевать их конечно долго, далеко не все сами умеют

rod_momy Гуляют всегда. Если на улице совсем всё плохо, то нет. А когда на днях была отличная тёплая
kp_kp Гуляют, как свинюхи детки, я вещи каждый день стираю. Не гуляет наверное только если дождь, и холодно
mosaleva.lyubov У нас младшая группа ещё, сами одеваются плоховато, но гуляют с ними часто ( одежду постирать дома
Читать все 14 комментариев →
Наталия
nmusihina8
Наталия·Мама сына (1 год)

Как изменить заявку в детский сад на госуслугах и не выпасть из очереди?

Доброй ночи ) подскажите пожалуйста,я уже подала вот если в садик заявку на гос.услугах , вижу там можно вносить изменения ,так вот если я первый садик оставлю приоритетный как и был ,а вот два других поменяю ,в первый садик желаемый из очереди не выпадем?или как эти изменения работают ?))пс ( в начале марта позвонили из садика ,спросили просто пойдем нет ,говорю - пойдем ,сказали ждите ,жду пока - ни ответа ни привета . Позвонила сама, говорят,пока ничего сказать не можем ,идёт комплектация,жд...

Читать далее →
1
anastasia_jesss Заявление редактировать надо до апреля, если хотите пойти с сентября. Если вам сейчас нужно внести какие то
okr Места начинают распределять, когда ребенку будет 1.6. Не раньше.
arina27121992 Нам сейчас будет 1,3 дали места уже, как раз в сентябре будет 1,7
Читать все 7 комментариев →
Марина
gorinych
Марина·Мама троих детей

Детский сад 43: отзывы и опыт посещения летом

Кто ходит в детский сад 43 Калининского района? Расскажите, пожалуйста, про него. Летом он дежурный и пойдём туда на июль и август

unikid2015 здравствуйте, не хотите в чат мам калининского района в вк? В чат набираю людей https://vk.me/join/SHvdf7Je365GmBTW9MkHtoMry28fTVxPtFE=
Читать все 2 комментария →
Наталья
urazaeva1989.ru
Наталья ·Мама сына (3 года)

Сколько дней мы проходили в сад за 2 года? Ваши ставки!

post image 1
post image 2

Раз и два, сколько дней мы проходили в сад?! Ваши ставки господа, с учётом того что в октябре будет 2 года как сын туда ходит

lilikost1na За два года? Ставлю полных пару месяцев 🤣
oksi.kr У нас вообще хуже на второй год, оставили в яслях на второй год другая группа и тяжелее
Читать все 16 комментариев →
Вероника
nikas97
Вероника·Мама дочки (7 лет)

Выпускной в детском саду: куда повести ребёнка?

Выпускной.

Кто не ходил в кафе на выпускной? Куда ребёнка повели?

У нас половина группы не пойдет.

Будет выпускной в саду и заказывать будут большого Мишку.

nightmare Ходили половиной группы в игровую комнату, туда пиццу детям заказали, картошку фри, наггетсы, соки и воду. Дети
tno1410 У нас выпускной был сначала в саду, а потом представление в доме народного творчества + дискотека. Все
Читать все 3 комментария →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!