Школы и школьники

Эта группа создана для мам, которые хотят обсудить вопросы, связанные со школьной жизнью их детей. От выбора школы до помощи в учебе, от школьных мероприятий до подростковых проблем. Поделись своим опытом, задай вопрос или просто найди поддержку среди единомышленников!
Надежда
nadi_andreevna
Надежда·Мама дочки-младенца

Сколько стоят уроки с репетитором для школьника?

Мамы школьников, помогите собрать реальную картину, а не фантазии с курсов для репетиторов. Скажите, пожалуйста, какая стоимость урока для вас приемлема и какие критерии влияют на выбор специалиста? И если можно, то расскажите, как вы относитесь к работе в группе?

malinovskaya10 Не знаю почему такие вам цены пишут маленькие,но мы отдавали 1т 40мин русский,англ-1.5 т 60мин.матем-1,2-час. И это
marsilinio Онлайн - до 1500, офлайн - до 2000. Но предпочтение отдам занятия в реале. Групповые занятия для
tanja56 Русский и математика 6 класс 400 руб платили, английский 600 руб урок, логопед у младшего 800 руб
Читать все 22 комментария →
Mom.life

3 млн мам уже здесь

Mom.life — приложение для мам. Обсуждения, советы и поддержка без осуждения

★★★★★4.7 · Бесплатно
Та Самая
alarmist_for_life
Та Самая·Мама двоих (младенец)

Какой пенал выбрать для первоклассника? Советы мам

Какой пенал брали для первоклашек? Посоветуйте пожалуйста

aleinalove Вот такой брала, самый простой. Учитель так родителям и сказала, чтобы брали самые простые. Чтобы они в
masha0707 Пенал школьный для девочек Prof-Press https://www.wildberries.ru/catalog/146344161/detail.aspx?size=246340960 , у нас только такие разрешены, чтобы всё было убрано ,
natalik61 Нам на собрании сказали только мягкий пенал с 1-2 отделениями. В одном отделении ручки синяя и зеленая,
Читать все 8 комментариев →
Ирина
irin_a
Ирина·Мама сына (10 лет)

Устала контролировать игры в телефоне: что делать?

Я что-то устала воевать на счёт игр в телефоне. Хочется, конечно, все делать правильно, чтобы в телефоне часа два вис сын, но вот каникулы и бывает как зависнет, так и не отвиснет. А мне уже надоело за этими телефонными делами следить, думаю может отстать и пусть сидит сколько хочет 🤔только глаза жалко 🤓будет потом как я очкарито

anutochenka Нужен родительский контроль. В этом возрасте ещё дети не могут сами регулировать своё время сидения в телефоне,
annakvitka У нас правило: сегодня : час чтения, мытье посуды в конце дня, уборка в своей комнаты, вынос
natulya_25 У меня сын тоже не может жить без игр в телефоне. У него родительский контроль стоит. Если
Читать все 15 комментариев →
Василиса
vaskal
Василиса·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Ребёнок 7 лет несамостоятельный: как приучить к самостоятельности?

Пост тревоги и отчаяния.ребенку 7 лет несамостоятельный от слова совсем. Не умеем НИХРЕНА! Кроме как одеться и переодеться. По миллиону раз надо говорить и то не дойдет.виновата сама,занянчили,засюсюкали,все в ротик ложили не успеет еще ребёнок подумать как все ему дали уже. Воспитание бабушки и дедушки присутствовало постоянно. Знаю что сама виновата. Сейчас с ребёнком строже веду себя,готовлю к самостоятельной жизни так сказать..(школа),но иногда ему некомфортно потому что он так не привык. Пр...

Читать далее →
1
vikki190 Давайте список ему, с тем что нужно сделать, пусть сделает и ставит галочки,или купите визуальное расписание, они
yana-fed Мои дети в 8 и 10 лет сами пироги пекли , взвешивали мешали, только я с духовкой
pionchik55 В 7 лет мой полы мыл дома каждый день, когда возвращалась с работы. Такое наказание было около
Читать все 36 комментариев →
Нина
nina_ym
Нина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Какие книги читают мальчики 8 лет? Советы мам

Посоветуйте пожалуйста книги которые с интересом читали ваши мальчики) для возраста 8 лет)

2
nina_ym Всем спасибо, а то все что я покупаю ему не интересно)
yevgeshka Блин, список-то огромный. Эмиль и Марго – коротенькие простые комиксы, не принципиально с какой книги начинать, так
marina_ttt Не удаляйте пожалуйста пост. Я доберусь и посмотрю рекомендации)))
Читать все 13 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!