Школы и школьники

Эта группа создана для мам, которые хотят обсудить вопросы, связанные со школьной жизнью их детей. От выбора школы до помощи в учебе, от школьных мероприятий до подростковых проблем. Поделись своим опытом, задай вопрос или просто найди поддержку среди единомышленников!
Светлана
smonozova82592
Светлана·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Что купить первокласснице из одежды и обуви? Список и количество

У кого дочки пойдут в первый класс или уже пошли, подскажите пожалуйста, что покупаете по одежде и обуви? Никак не соорентируюсь, что покупать и в каком колличестве? Форма темно-синяя, черная. Приветствуются ссылочки.

katya919191 Берите только парадную на линейку,а там на скидках докупите заметно дешевле. И не берите сильно много.
danani Много юбок не берите, в них неудобно, пара сарафанов и брюки, штук 6 рубашек нормально с разной
volchihmar69 Мы брали пару брюк ,юбок много было,но их вообще не носила,на сменку брала в сеточку туфли чтоб
Читать все 7 комментариев →
Шью одежду на заказ
mamasmimas
Шью одежду на заказ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

С каких учебников начать изучение английского с нуля для дочери после 1 кла

С каких учебников начать изучение английского с нуля для дочери? Закончила 1 класс, был 1 урок английского в неделю, где не дали знании от слова совсем, ни элементарную базу, ни-че-го🤦 лучше бы рисовали чесслово, столько часов английского для галочки....

Рассматриваю Happy English Кауфман для 2 класса или может есть еще какие-то стартовые учебники, кто подскажет?

41
imkatehale https://mom.life/post/69788eb70b45e84fc9033d1d https://mom.life/post/6a1d59c098441e52d908e97d https://momlife.app/posts/6a2a8a9dc2b67dca430c737e https://mom.life/post/6a296e0df06fca21d3083d0d Ну и в целом посоветую свой хэштег #полезности_imkatehale И конечно ничто не заменит
vitalina. Я бы нашла хорошего педагога и подготовилась за лето ко 2 классу, и читать бы научилась как
Читать все 3 комментария →
Mom.life

3 млн мам уже здесь

Mom.life — приложение для мам. Обсуждения, советы и поддержка без осуждения

★★★★★4.7 · Бесплатно
Елена
hughjackman
Елена

Стоит ли просить бывшего мужа оплатить учебу сына?

Вот прям кеплю.

Я воспитывала сына с рождения одна,ему сейчас 17 лет,учиться хорошо,вот сдали еге,ждем результаты,ожидаем хорошие баллы и возможно у нас будет шанс поступить на бюджет,выбрали вузы в Москве,суть в чем,что если он не поступит на бюджет я готова сама оплачивать институт проживание и прочее,есть накопленные деньги.

Я нахожусь в декрете 1,5 г дочке (естественно другой муж)

Перед уходом в декрет подготовила хорошую подушку,зная что сыну поступать и прочее.

Всегда обеспечиваю св семью ...

Читать далее →
vladislavafox27 Забила бы. Пусть платит обучение.
vinpearl Деньги и блага брать от БМ свекровь слать мысленно. С каким вопросом она звонит я конечно не
zebrulia Я думаю ,что бывшая свекровь просто для вас сильный триггер, я думаю она и не в курсе
Читать все 13 комментариев →
Илона
2confettiyou
Илона·Мама дочки (9 лет)

Помогают ли дочки 9-10 лет по дому? Как приучить к порядку?

Девочки, а ваши дочки 9- 10 лет вам помогают? Моя без напоминаний кружку за собой не ополоснет, зубы сама не почистит, надо сто раз всё повторить. Ничего сложного не прошу, всё время повторяю, толку почти нет. В итоге я психую и на нее срываюсь

katya919191 Зубы чистит сама, а вот остальное надо подгонять и напоминать будет 11лет.
viktoriagladysheva1977 Про мою 11 летнюю племяшку: Её мама приползла с работы с температурой и прежде чем лечь, зашла
masha0707 Так же как у вас. Как же это бесит всё🤪
Читать все 14 комментариев →
Валерия Владимировна
valeria.ko.99
Валерия Владимировна·Мама сына (6 лет)

Что должен знать ребенок перед 1 классом? Список свекрови

post image

Реально ли знать такое ребенку перед 1 классом?

Свекровь отправила этот список и сказала, что сыну нужно это знать, перед комиссией в первый класс.

Из детей хотят вундеркиндов сделать?

Отметила вопросы красным.

slusarenkoanastasia017 Да сын всё это знал и умел перед первым классом, но многие в его классе не умели
k_victori У нас 2 недели назад было собеседование в школе, было 4 преподавателя, логопед, психолог и ещё 3
tanja56 18-19 думаю сложно и на подготовке этому не учат, остальное норма.
Читать все 41 комментарий →
Татьяна
tatyana.balashova92
Татьяна·Мама двоих (4 года, 13 лет)

52 школа в Самаре: отзывы о школе и учителях

Доброе утро) Девочки у кого дети учатся в 52 школе в Самаре , что можете сказать , как школа, учителя?

1
lubasha0105 У меня старший учился, обычная школа,средний там закончил началку и перевели в южку,очень пожалела!Учителя в каждой школе
Читать все 1 комментарий →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!