Девочки, а ваши дочки 9- 10 лет вам помогают? Моя без напоминаний кружку за собой не ополоснет, зубы сама не почистит, надо сто раз всё повторить. Ничего сложного не прошу, всё время повторяю, толку почти нет. В итоге я психую и на нее срываюсь
Про мою 11 летнюю племяшку: Её мама приползла с работы с температурой и прежде чем лечь, зашла в комнату к дочери. Дарина, заведи пожалуйста себе будильник на 21:40 , чтобы не забыть вытащить свою белую футболку из машинки, помой посуду, и спроси завтра у классной можно ли с понедельника уже не приходить в школу. Ты слышишь, что я тебе сказала? Дарина уткнувшись в телефон : Угу . Мама: Даришка повтори, что я тебе только что сказала сделать?. Дарина нехотя оторвавшись от телефона, вздыхая и закатывая глаза : ты сказала, вытащить машинку из футболки! 🤣🤣🤣
Зубы чистит сама, а вот остальное надо подгонять и напоминать будет 11лет.
Мы переехали в дом 200 кв.м после квартиры в 50 кв м. И я просто не справляюсь сама, пришлось экстренно учить ребёнка обслуживать себя, пылесосить, протирать пыль, поливать уличные цветы, мыть посуду хотя бы за собой, те тарелки что не мою в посудомойке
Нуу смотря что считать за помощь 🫣
Комнату свою в целом сама убирает и на полках наводит порядок
Кружку и тарелку может в посудомойку убрать
В магазин ходит(если что-то срочно нужно и не тяжёлое), вб и озон тоже забирает
Зубы чистит, но чаще нужно напомнить 😂
На столе чаще завал, но она это называет творческим процессом 👌 раз в пару недель выгрибает это все и начинает снова 😂
@masha0707 да нуу 🤣 конечно нет)) бывает разное
И плохое настроение у неё и ругаемся))
Просто дисциплины добавили кружки)
Повторяю всё постоянно даже 15-ти летней, даже про зубы. Помощь только то, что скажу конкретно, сами никогда помощь не предлагают . И просто так никакой уборки.
Моя и сейчас не особо помогает. В магазин только ходит , всë остальное надо по триста раз напомнить
Ой, нам чувствую до магазина еще далеко.....Неужели все девочки такие и на помощь можно рассчитывать только после 18
@2confettiyou я вообще не надеюсь на помощь, стала говорить что мы живем все вместе дома все вместе и должны убираться, готовить и т.д. Я не служанка, мне тоже хочется отдохнуть, а не убирать за всеми. Да моя уже по всей Москве ездит, в магазин не проблема сходить, ей даже нравится или на ВБ что то забрать
Тоже самое всё…. Ветер в голове 😵💫
Помнит только о том, что для неё важно 😀
Так же как у вас. Как же это бесит всё🤪