ГСД — Гестационный сахарный диабет

Канал для поддержки и обмена информацией между женщинами, столкнувшимися с гестационным диабетом. Здесь вы найдете дискуссии о последних исследованиях, советах по диете и образу жизни, и персональных историях других участников, столкнувшихся с этим состоянием.
Нэлля health -коуч
nelly_pro_zdorovie
Нэлля health -коуч·Мама двоих (младенец)

Как пищевые привычки влияют на здоровье ребенка при ГСД?

post image
Mom.life

3 млн мам уже здесь

Mom.life — приложение для мам. Обсуждения, советы и поддержка без осуждения

★★★★★4.7 · Бесплатно
Алиса
_alissa
Алиса ·Мама дочки (3 года), беременна (34 нед.)

Гсд в эту беременность не обошел меня стороной . Только теперь с инсулином . Сегодня первый раз колола себе инсулин . Это всегда проблема для меня самой себе колоть уколы ((

Надеюсь он мне поможет . Дневник веду уже вторую неделю , днем сахара в 99% случаев хорошие . Проблема всегда с утренним тощаковым сахаром . Ну зато подхудела 😁

Девочки с гсд, помог ли вам инсулин ? До какого времени кололи? Что с ребенком ? Как роды прошли ? На каком сроке ? Вес малыша

1
lerka_valerka На 29й недели поставили гсд и сразу на инсулин и диету ,диета не помогала ,вылеты были даже
koshhhhak Только не забывайте, что плод растёт- растут и сахара . Я тож была на инсулине,только длительного действия,
mamma__roma У меня вначале летал тощак, на более раннем сроке 5.3-5.5, потом до 5.9 доходило; где-то на 17/18
Читать все 8 комментариев →
Лилия Аглетдинова
evo4ka_86
Лилия Аглетдинова·Мама дочки (6 лет), беременна (22 нед.)

Какие подсластители можно использовать вместо сахара?

post image

Вот эти подсластители еще больше смущают ( поделитесь сладостями , которые можно )

nata-kharitonova Вот такие можно) и вкусные очень по мне)
kristina.semina1 https://t.me/gsd_recept есть подборка из магазинов
tanusha22 Эндокринолог говорила можно трюфели к/ф Победа на стевии.но я не пробовала,иногда дольку горького шоколада ем утром
Читать все 12 комментариев →
Лилия Аглетдинова
evo4ka_86
Лилия Аглетдинова·Мама дочки (6 лет), беременна (22 нед.)

Какой состав здесь? Можно ли нам?

post image

Девочки , здесь как состав ? Можно нам ?

khamdasha Сиропы никакие нельзя)
lenchik_chik Такую можно, и еще разные этой фирмы. Могу посоветовать группу в тг, там есть список вкусняшек которые
kris34 https://t.me/gsd_recept
Читать все 14 комментариев →
Анна
anina.anina.88
Анна·Мама сына (4 года), беременна (27 нед.)

Какой уровень сахара натощак?

Девочки, сегодня ночевали в гостях. Измерила натощак их глюкометром сахах. Ссылка на глюкометр ссылка

Написано, что калиброван по плазме крови. Результат натощак 5.6. Получается, если он по плазме , результат делим на 12%? Или как?

ekaterina.shevchenko.95 5.8 делите на 1.12 Получается 5.17 Это свидетельствует о ГСД. Вам надо к эндокринологу
appless Это для меня открытие , почитала, что мой прибор тоже по плазме 🤔
alina4ever Девушки! Если глюкометр калиброван по плазме, ничего ни на что умножать не нужно, он это делает сам
Читать все 17 комментариев →
Катя
lalalala8888
Катя·Мама дочки (7 лет), беременна (11 нед.)

Почему мало крови при уколах?

post image 1
post image 2

Какими ручками колете палец? У меня вот такая, как на фото, я не пойму в чем проблема, но крови выделяется очень мало, хотя колю на 5ке, все пальцы вечно истыканные. Может какую лучше посоветуете?

1
mamma__roma У меня такая же на 5ке, крови норм. В подушечку пальца колю, поближе к ногтю
mamma_v_teme Для меня лучшим вариантом были одноразовые ланцеты
jenbogdanova Вы часто иглу меняете? Просто она может затупится
Читать все 20 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!