ГСД — Гестационный сахарный диабет

Канал для поддержки и обмена информацией между женщинами, столкнувшимися с гестационным диабетом. Здесь вы найдете дискуссии о последних исследованиях, советах по диете и образу жизни, и персональных историях других участников, столкнувшихся с этим состоянием.
Anna
morana_astarta
Anna·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Как тощаковый сахар при беременности влияет на ребёнка?

Девочки, а есть среди нас те, кто так и не смог за всю беременность привести в норму тощаковый сахар? (То есть весь день всё нормально, только тощак вылетает)

Как отразилось на ребёнке?

1
zhasmina20072018 только с инсулином смогли в норму войти. ребенок и я здоровы сейчас.
urist_prm У меня. Тощак летал но не сильно 5,3 где то был. Диета строгая, длинный инсулин. Ниче не
mamma__roma У меня гсд выявили в 18 недель, в 22 поставили, тощак выше нормы был все время, (5.3-5.5,
Читать все 17 комментариев →
Mom.life

3 млн мам уже здесь

Mom.life — приложение для мам. Обсуждения, советы и поддержка без осуждения

★★★★★4.7 · Бесплатно
Дарья
ermolinadasha1996
Дарья·Мама сына (4 года), беременна (27 нед.)

ГТТ результат через 2 часа высокий показатель - что будет?

post image

Девочки вчера сдавала ГТТ, сегодня пришел результат. Через 2 часа высокий да показатель? Поставят ГСД?

1
mar.rnd Результат не превышает норму ,но близок к верхней границе. А через час после выпитой глюкозы Вам не
mamma__roma У вас нет значения через час и нельзя судить, есть гсд или нет. Показатель через 2 часа
Читать все 6 комментариев →
Кристина
ksholicheva
Кристина·В ожидании первенца

Глюкоза 5,1 в 1 триместре?

Всем привет, девушки, у кого в первом триместре была глюкоза 5,1?

Была у эндокринолога, сразу поставили гестационный диабет :(

1
mamma_v_teme При постановке на учет выявили гсд. Была на диете. Даже единичный вылет говорит о наличии гсд. Гсд
ekaterina-tkd Мне тоже поставили ГСД при 5.1 на тощак. В итоге просто слежу за питанием и периодически измеряю
koshkamatreshka Тоже ставили ГСД при 5.1 натощак. Сначала у меня было отрицание диагноза, потом принятие! 😁 Всю беременность
Читать все 30 комментариев →
Анна
annushka_shah
Анна·Мама сына (3 года), беременна (36 нед.)

Задумалась, а куда после гсд глюкометры деть? Если после родов все в норму придет.

1
mamma_v_teme Я оставила. После родов переодически проверяла Но у меня модель дорогая
dina_rrik На Авито )
nata-kharitonova Мне сестра свой отдала. Оставьте, мало ли кому из родственников пригодится…(
Читать все 5 комментариев →
Nyancat
nyancat
Nyancat·В ожидании первенца

Как быстро у вас пришел сахар на тощак в норму от диеты? Мне только поставили гсд, диету держу пятый день и после еды сахар в норме, но утром высокий. Правда с каждым днём показатели пониже. Есть ли шанс, что диета приведёт в норму и будет держать нормальные значения?

evo4ka_86 Мне эндокринолог сказала , что диета может привести Сахар а норму. Подскажите пожалуйста, вашу диету , чем
make_me_smile Попробуйте ещё прогулки перед сном или вечернюю зарядку, мне помогает пока.
indigo-planet У меня сам пришел в норму тощак во втором триместре. Тоже собиралась уже инсулин колоть, но стала
Читать все 14 комментариев →
Екатерина
radistka_kat89
Екатерина·Мама сына (7 лет), беременна (31 нед.)

Какой уровень глюкозы должен быть через час после еды?

post image

Девочки, помогите. Не могу понять до конца какой уровень глюкозы должен быть после еды через час.

Слушаю врачей на ютюбе, там говорят что меньше 7.0

mar.rnd Да, все верно врачи говорят. У Вас в табличке укащаны нормы для глюкозотолерантного теста, а не нормы
mamma__roma До 7 должно быть, верно
Читать все 5 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!