
Такой вопрос: чем обрабатываете палец перед измерением сахара? В инструкции написано помыть руки с мылом. А если нет такой возможности? Можно использовать антисептик или спирт?
И второй вопрос: перед проколом надо растирать или массировать палец? У меня иногда совсем мало крови выходит, что не хватает на анализ, хотя колю на самом высоком делении.
Девочки, а есть среди нас те, кто так и не смог за всю беременность привести в норму тощаковый сахар? (То есть весь день всё нормально, только тощак вылетает)
Как отразилось на ребёнке?
ГСД + маловесный плод, с этим родоразрешают раньше? Помню когда лежала в профильном роддоме, со мной с палате лежала женщина с гестационным диабетом и малышом на 38 неделе весом 2200. Ее прокесарили, самой рожать не дали. И сегодня врач мне сказал, что ГСД + маловесный плод мол куда опаснее, нежели ГСД + крупный плод

Вчера впервые за беременность показал 8.6 после еды (через час)
Съела вок и чуть суши. Понимаю что там наверное соус с сахаром был, но так сильно еще не скакал😅
После ужина была глюкоза 4.8, В общем, на праздниках я на диете построже похоже😭
Еще читала что к 3 триместру норма сахара после еды через час не больше 10. Так ли это? Может вообще тогда все в норме?

Девочки вчера сдавала ГТТ, сегодня пришел результат. Через 2 часа высокий да показатель? Поставят ГСД?
Всем привет, девушки, у кого в первом триместре была глюкоза 5,1?
Была у эндокринолога, сразу поставили гестационный диабет :(
Задумалась, а куда после гсд глюкометры деть? Если после родов все в норму придет.
Как быстро у вас пришел сахар на тощак в норму от диеты? Мне только поставили гсд, диету держу пятый день и после еды сахар в норме, но утром высокий. Правда с каждым днём показатели пониже. Есть ли шанс, что диета приведёт в норму и будет держать нормальные значения?

Девочки, помогите. Не могу понять до конца какой уровень глюкозы должен быть после еды через час.
Слушаю врачей на ютюбе, там говорят что меньше 7.0
Девочки, ну подскажите пожалуйста как правильно мерить сахар, я запуталась. Я не ем быстро, дети отвлекают. Например я начала есть в 11.00 закончила в 11.30, замер делать через час в 12.30? Или в 12.00, но тогда только 30 минут пройдет после начала приема пищи?
Врач сказала, что через час после окончания приема. Читаю сейчас в интернете, некоторые пишут что час от начала приема пищи и хоть сколько вы едите, все равно делать замер строго через час от начала еды.?🙏🏻🙏🏻🙏🏻