ГСД — Гестационный сахарный диабет

Канал для поддержки и обмена информацией между женщинами, столкнувшимися с гестационным диабетом. Здесь вы найдете дискуссии о последних исследованиях, советах по диете и образу жизни, и персональных историях других участников, столкнувшихся с этим состоянием.
Mom.life

3 млн мам уже здесь

Mom.life — приложение для мам. Обсуждения, советы и поддержка без осуждения

★★★★★4.7 · Бесплатно
Эмма
emmaavakova
Эмма·Мама дочки (4 года), беременна (21 нед.)

Как колоть инсулин?

post image

Ну вот и всё😥назначили колоть инсулин да 15 мин до еды и в 9 вечера, кто колол как это сделать чтоб не больно было 🙏😥 и еще вопрос вы покупали или вам его выдавали бесплатно

m.irene Иглы 4мм, полоски для глюка и Левемир давали бп. А колоть страшно только в первый раз, мне
mamma__roma У меня гсд не стоял, но был. Наблюдалась платно с ним и покупала все платно
toksss Покупала только первые ручки, потом все выдавали... там же ждать надо пока они все подпишут... колола в
Читать все 17 комментариев →
Хельга
helgagreen.freedom
Хельга·В ожидании первенца

Девочки нужен совет.

Такая ситуация. На 8-9 неделе у меня был высокий сахар на тощак( выяснилось это когда клали в больницу с токсикозом) при приеме был 6.2 при выписке 5.5 тощак. Сказали наблюдать, я пришла потом в жк, она меня отправила на пересдачу был 2.1- на что мне врач сказала-нет никакого гсд, у тебя от нервов и токсикоза повышен был. И больше мы сахар не смотрели.... прошло 1,5 месяца, вчера я купила глюкометр ( для своего спокойствия,дура))) померила через час после еды был 6.8

И сейч...

Читать далее →
3
dasha.mamedova Мне в 5 недель поставили, сахар 5.3, повторно 5.1, диета номер 9, недели три вела дневник, пошла
mama_lilya На меня врач в ЖК тоже махнула рукой, сказала все нормально. Но я купила все таки глюкометр,
lyubovsyaglova Вот у меня почти такая же история на той неделе сказала сдать глюкозо толерантный тест... сдала. 20
Читать все 16 комментариев →
Лариса
lorochka34
Лариса·В ожидании первенца

Левемир ФлексПен утром: колоть до еды или нет? Сахар 6.4 - что делать?

Всем привет девочки. Назначили мне инсулин Левемир ФлексПен утром в 8:00 3ед. Вопрос вот в чем..... его надо колоть до еды? И у меня первый раз тощаковый сахар вырос 6.4😭 получается, что инсулин мне нужен вечером, чтобы тощак выровнить? И первый раз поднялся сахар после еды аж 9.1... назначил эндокринолог в Краснодаре в ПЦ, даже не позвонить не узнать....... Срок у меня 36.6, ложиться в стационар в 38 недель.....

2
mamma_v_teme https://t.me/+stZGR_TfPZNiMmEy Это чат гсд в телеге. Там есть подгруппа ИНСУЛИНОТЕРАПИЯ
antiar Вы можете онлайн проконсультироваться с эндокринологом. Например в Москве есть клиника Фомина, у них эндокринологи по этой
pelagea.ivan2015 Он длинный инсулин его вечером колят часов в 22-23, нужно уточнять у, врача кому то и утром
Читать все 4 комментария →
Анна
annushka_shah
Анна·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

Что-то заволновалась из-за гсд, вдруг упустили. У меня гестационный гипотериоз ( в прошлую беременность тоже был) но не сильный. Поставили в 1ом триместре когда ттг был 3, вместо 2,5 (пью аутирокс). Сахар в норме натощак всю жизнь и в обе беременности тоже. У родителей преддиабет и диабет легкой степени появился в возрасте.

Когда пришло время гтт гениколог сказала не вижу причин сдавать, давай отказ напишем, еще новогодние праздники как раз выпадало. Я что-то повелась. А тут эндокринолог на пр...

Читать далее →
1
mamma_v_teme У нас девочка в группе есть, диету при гсд не соблюдала. Малыш после рождения попал в реанимацию
mamma__roma Я лежала в профильном рд, там были случаи упущенного гсд, приятного мало. Для своего спокойствия пару недель
hellenwind Мне в первую беременность гинеколог сказала "зачем тебе гтт, не сдавай", и я не сдала 🤦🏻‍♀️ Очень
Читать все 13 комментариев →
Радость
wishboard
Радость·В ожидании первенца

И еще. Может быть такое, что например сейчас нет ГСД, а на более позднем сроке появился? Такое бывает? Как его «ловят», если ГТТ сдается до 28 недели, а ГСД, например, в 32 появился?

1
mirael93 Да. Знакомая удачно сдала гтт, а в 30 недель сахара полетели, поставили гсд
antiar Может. У меня появился в 31 неделю, поймали на сдаче крова повышение глюкозы. ГТТ до этого прошла
piacere У меня на 25 неделе хороший гтт, а на 30 гсд
Читать все 11 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!