
Дико хочу шашлыка, в чем можно его замариновать? Боюсь не того добавить в маринад, не хочется вылетов по сахару.
Девочки, хэлп 🙈
(Если что, то мясо будет куриное)
Девочки, подскажите хороший глюкометр.
Девчонки привет, есть ли в телеге каналы с Рецептами при гсд? #гсд
Доброй ночки.
Скоро у сына день рождения, буду готовить праздничный стол, салатики, всякие вкусности. Что можно приготовить для себя чтоб слюной не давиться пока все едят?😂 от салата с огурцом и помидором уже тошнит.

Ну вот и всё😥назначили колоть инсулин да 15 мин до еды и в 9 вечера, кто колол как это сделать чтоб не больно было 🙏😥 и еще вопрос вы покупали или вам его выдавали бесплатно
Девочки нужен совет.
Такая ситуация. На 8-9 неделе у меня был высокий сахар на тощак( выяснилось это когда клали в больницу с токсикозом) при приеме был 6.2 при выписке 5.5 тощак. Сказали наблюдать, я пришла потом в жк, она меня отправила на пересдачу был 2.1- на что мне врач сказала-нет никакого гсд, у тебя от нервов и токсикоза повышен был. И больше мы сахар не смотрели.... прошло 1,5 месяца, вчера я купила глюкометр ( для своего спокойствия,дура))) померила через час после еды был 6.8
И сейч...
Всем привет девочки. Назначили мне инсулин Левемир ФлексПен утром в 8:00 3ед. Вопрос вот в чем..... его надо колоть до еды? И у меня первый раз тощаковый сахар вырос 6.4😭 получается, что инсулин мне нужен вечером, чтобы тощак выровнить? И первый раз поднялся сахар после еды аж 9.1... назначил эндокринолог в Краснодаре в ПЦ, даже не позвонить не узнать....... Срок у меня 36.6, ложиться в стационар в 38 недель.....
Что-то заволновалась из-за гсд, вдруг упустили. У меня гестационный гипотериоз ( в прошлую беременность тоже был) но не сильный. Поставили в 1ом триместре когда ттг был 3, вместо 2,5 (пью аутирокс). Сахар в норме натощак всю жизнь и в обе беременности тоже. У родителей преддиабет и диабет легкой степени появился в возрасте.
Когда пришло время гтт гениколог сказала не вижу причин сдавать, давай отказ напишем, еще новогодние праздники как раз выпадало. Я что-то повелась. А тут эндокринолог на пр...
И еще. Может быть такое, что например сейчас нет ГСД, а на более позднем сроке появился? Такое бывает? Как его «ловят», если ГТТ сдается до 28 недели, а ГСД, например, в 32 появился?
Если не получилось сдать ГТТ (есть к нему противопоказания), можно ли вести дневник питания и самостоятельно измерять глюкозу 4 раза в день? Будет ли этого достаточно, чтобы сделать вывод, что ГСД нет (если не будет за это время вылетов)? Или можно не отследить вылеты, пропустить их? Как тогда быть?