





Милые, покидайте пожалуйста идеи завтраков 🥞
Было бы супер вообще фото завтраков!
У меня идеи совсем закончились, а хочется чего то интересного
Пинтерест тоже подводит, выдает одни тортильи да вафли






Вы не просили,но я напишу🙂↕️❤️
Рецепт блинов:
Молоко-800мл
Яйца-4шт
Растительное масло-80мл
Сахар-100гр
Мука-250гр
Все объединить,пробить блендером или миксером,чтоб не осталось комочков,процедить через ситечко,на всякий,и выпекать. Перед каждым блином я слегка прихожусь Сливочным маслом.
И еще суперский лайфхак,который я для себя открыла,это жарить на 2-х блинницах,может и вы видели,но все же напишу как.
Греете одновременно обе сковороды,жарите на одной,переворачиваете на другую,заливаете снова н...

Не самое эстетичные конечно фото !) 😃 нашла в себе силы и приготовила целых 2 тазика Хинкала ) боюсь себя даже спросить для чего так много 🥲 никогда не получается приготовить мало 🥲

Девочки, Я плачу от счастья, честное слово
НАКОНЕЦ-ТО 😭😭😭😭
Рецепт:
Яйца - 6
Сахар - 255 гр
Раст масло - 90 мл
Молоко - 240 мл
Мука - 260 гр
Какой - 50 гр
Разрыхлитель - 5 гр
Первым делом яйца с сахаром взбиваем миксером минут 10-15, прям до пышности, чтоб в несколько раз увеличилась масса, иначе бисквит плохо поднимется
Далее вливаем молоко и масло в яичную массу
Перемешиваем сухие ингредиенты в одной таре и через сито пропускаем в смесь
Перешивала Я венчиком снизу вверх, аккуратно, ...






настолько давно не готовила аварский хинкал, что соскучилась по нему 🥹
начала готовить, боясь, что не получится (потому что очень давно не готовила), но, оказывается, ещё остался порох в пороховницах 😹🤌🏻
осторожно, очень калорийный рецепт! 😹
тесто на аварский хинкал:
• кефир — 500 мл (комнатной температуры)
• мука — 900–1000 г
• сода — 1 ч. л. с хорошей горкой
• соль — 1 ч. л.
приготовление:
1. в муку добавить соль и соду.
2. влить кефир комнатной температуры.
3. замесить мягкое, но не липк...






идейка на ужин 🥘
по фото, если что-то непонятно, спрашивайте — отвечу 🤍
для соуса использовала майонез, сметану, сушёный чеснок, красный перец и немного соевого соуса. ✨
девочки, это ну очень вкусно! 😻🤍






такосы 🌮
готовятся суперлегко и получаются мегавкусными ✨
для соуса: мелко нарезанный лук, мелко нарезанные корнишоны, майонез, кетчуп, лимонный сок, сушёный чеснок, соль, перец — всё перемешать, и готово 🤍
всё остальное — как на фото ✨
если что-то непонятно — спрашивайте 🍃






ассаляму алейкум🌷, девочки, снова с вами я — жертва пинтерестских рецептов 😂🤝🏼
несколько раз мне попадались ролики с этими «котлетами», сегодня сдалась и решила приготовить, не питая особых надежд 😂
в видео-рецепте было сказано готовить сразу в 3 раза больше, так как, цитирую: «это ууууууууу как вкусно!» 😂 но, как говорится, доверяй, но проверяй — я приготовила полпорции
и что я хочу сказать — это реально получается прикольно, я в шоке. скоро сделаю и гречишные котлеты, ин шаа Аллах, я...




Мой любимый молочный пирог
Который я год сперва готовила в кофейне где работала шеф поваром и год для своих близких 😂🤍 для меня он самый обычный но каждый кто его пробудет просит рецееееепт 🥲
Джекпот 🎰 мой муж фанат молочного пирога я которая думала когда выйду замуж забуду его как страшный сон 🤣




Готовлю этот домашний кебаб уже во второй раз,это безумно вкусно🤤
В курин фарш добавила укроп,перец болгарский,соль,копченную паприку(обязательно),сумах,черный перец,запекла в духовке
Салат из огурцов и помидоров,соль,сумах,лук и немного олив масла
Соус(по рецепту греческий,в этот раз я сделала на сметане)добавляем в сметану соль,перец,суш чеснок,паприку копченную
Дальше думаю все понятно,заворачиваем в лаваш и обжарить с двух сторон на сковороде,либо под пресс в грильницу,обязательно попробу...