


Сегодня впервые приготовила кесадилью ,и это отвал всего просто🔥Почему раньше не готовила ,не знаю 😏На сухур будет идеально 👌


Слоенная мини пицца «Улитка» 🍕
Взяла слоёное тесто, тонко раскатала и смазала кетчупом. Докторскую колбасу и сыр натёрла на тёрке, добавила укроп, всё перемешала и равномерно распределила по тесту. Свернула в рулет, нарезала на кусочки. Выложила на пергамент, слегка прижала и смазала желтком. Выпекать при 180–200°С до румяной корочки.
P.s в этот раз укропа не было дома, поэтому сегодня получилось так. С укропом тоже очень вкусно)

Пахлава за 30 минут к чаю😍🤤🤤 получается невероятно вкусно🤍
Тесто фило, слив масло и орешки, как приготовится залить сиропом и готово🙌🏼

Впервые в жизни готовила пирожки .Раньше не пыталась,потому что для меня муторно было ,но оказалось легче ,чем я думала 😅
Получились безумно вкусные ,воздушные и мягкие 😍С лазой просто 😋🤌🏻Мой муж слопал аж 5 шт 😅,все что видите на фото ,не осталось 🤣
Готовила по этому рецепту )))
ссылка
Ушло 1,5 часа ,1 час на расстройку)



Одно из замечательных заданий в игре Тайный Санта - это печь что-нибудь новогоднее и вкусненькое 🥰
Сегодня испекла такое шоколадное печенье "Шишки в лесу" 🎄
Получилось ну очень вкусное и праздничное 😍
Теперь знаю, что это печенье будет также украшать мой новогодний стол ❄️
Спасибо организаторам за рецепты и игру
@planeta1, @poluha 🩷
#тайныйсантаkg_2026

Я сегодня явно встала не с той ноги. Готовила двойную порцию турецких булочек «Поача» но забыла сколько чайных ложек соли добавила, две или одну. Пришлось в жидкое тесто добавить еще половину и засыпав мукой раскатала тесто. На вкус норм. Теперь узнаю только после приготовления...
Какие специи/приправы добавляете к пасте болоньезе?
Ещё я забыла купить протертые томаты 🫠, есть только томатная паста 🥲.






Рецепт чизкейка, с которым справляется даже мой 4х летний сын под моим руководством. Очень простой, быстрый, а смое главное безумно нежный, вкусный чизкейк, консистенция не зернистая, а кремовая - то, что я люблю 💛
• Печенье – 300 г
• Сливочное масло – 100 г
• Сливочный сыр – 600 г
• Сахар – 150 г
• Яйца – 3 шт.
• Сливки 30-35% – 200 мл (можно 20% или 10%, но вкус будет менее насыщенным)
У меня форма 24 см. Для формы 26-28 см увеличиваем ингредиенты в 1,5-2 раза.
Приготовление:
1. Подготовка:...


Что-то сегодня настроение готовить)
Мини-пиццы понравились всем😋 От себя добавила соленых огурчиков и маслины, получилось ещё вкуснее 🍕 ссылка
А булочки «пустышки», в меру сладкие(сын утащил одну, не успела)). Прямо как в школьной столовой в младших классах, булочка и чай с молоком ☕🍞 ссылка
Такой тёплый вкус из детства 💛



Недавно у дочи был пикник в школе,она так просила испечь пиццу и пирог)говорит Мама хочу чтобы ты сама приготовила именно домашние) я конечно наготовила до отвалу😂аж не могла остановиться) приходит со школы, говорит я девочек угостила и все сказали так вкусно🥹и такая, я сказала потому-что Мама делала сама и всё домашнее💖