Девочки, напишите рецепт идеальных якутских оладий 🙏🏻
Алаадьы рецептаа удалилась эбит😬🥰



Самое время для булочек с корицей 😋🍂🌧️ рецепт в карусельке 🫶🏻
#синнабоны #домашняявыпечка #рецепты

Привет! Сегодня попробовала на ужин приготовить стрипсы, и это было божественно 😍😋 сразу решила поделиться здесь рецептом ☺️
На все ушло примерно 20 минут 😀
Рецепт:
Чипсы 1пачка большая с паприкой
Куриное филе-2шт
Мука-6-7ст.л.
Яйцо-2шт
Перец
Соль
Соус:
Огурец свежий-1/2 шт
Огурец соленый-1шт
Сметана-4ст.л.
Майонез-4ст.л.
Укроп-1шт
Приготовление:
1. Чипсы измельчить при помощи блендера или скалкой.
2. Филе нарезаем на небольшие слайсы. По желанию добавить перец и соль.
3. Окунаем каждый кусоч...

Во время тихого часа успела убраться, приготовить ужин и испечь вафельные трубочки😍🤌🏻
Рецепт 👇🏻
Яйца 3 шт
Сливочное масло 120 гр (растопить)
Сахар 120 гр
Сода на кончике ножа
Мука 150 гр примерно


На днях приготовила домашние хот-доги 😍и они были сууупер вкусные 🤤🤤булочки испекла по рецепту блогера (ссылка внизу👇🏻)
ссылка
Для начинки:
Соус (майонез+кетчуп+горчица)
Лук
Корнишоны
Жареные молочные сосиски
Положила еще помидор в несколько шт, но и без него вкусно было
Сыр
Сверху так же кетчуп, майонез, сырный соус.
Это была так вкусно и сытно, что съели все сразу в тот же день)
Муж еще просит приготовить, Онон бугун не опять, а снова хот доги 😁
А так по ...




Круассаны как в пекарне 🥐🥐🥐
Это была любовь с первого раза!
Рецепт сначала показался сложным, но я решила попробовать и результат был лучше всех моих ожиданий. Ничего сложного не было, просто требуется время для приготовления. Частенько пеку их) обычно замешиваю тесто перед сном, и утром пеку. Рекомендасьон😋😋
Ссылку на рецепт оставлю в комментариях






Мини-пицца или школьная/студенческая пицца (на самом деле они размером с мою ладошку ✋🏽😆),как не назови пальчики оближешь и все съешь 🫣🤤.
Пицца как в школьной столовой,давно хотела приготовить,но откладывала,потому как в основном мои любят пиццу а-ля Додо (для этого ставлю созревать тесто на 1-2 дня).
А тут звезды сошлись,дочка дома,муж дома ну и я дома 🏡🥰
.
Тут два вида,с разными соусами и толщиной теста (мужу классический вариант - прям как у нашем далёком детстве,а нам с дочкой тесто чуть-чуть...


Сегодня 5ый день,как я ношу гипс 😮💨
Время пожалуйста беги быстрее 🫣😅
И чтобы занять себя чем-то решила,что пришло время отредактировать все рецепты,которые успела снять 🤞🏼
Кому интересно ,ссылку оставлю в комментариях ♥️🫶🏻
Пицца получается мягкой,пышной как облачко и очень вкусной 🤩Кстати,такое тесто получается с первого раза.Оно очень простое 🙌🏽
Все мои близкие очень любят такую выпечку 🤭
Кого нет в ИГ напишите в комментариях и я напишу вам рецепт тут 🫶🏻♥️

Вы не просили, но все равно напишу ✨ хэштег #ДалбарХотун
РЕЦЕПТ НАИНЕЖНЕЙШИХ ЧЕБУРЕКОВ✨
Рецепт теста:
- 3 кружки или стакана муки
- 1 яйцо
- 1 стакан кипятка (мерная кружка или стакан для муки должен быть тот же и для воды для соблюдения идеальной пропорции)
- растительного масла на глаз, но тут читала в ленте, что хозяюшки в среднем добавляют 7-8 ложек ✨
- соль по вкусу
Начинка:
- фарш 250 гр либо мясо жеребятины нарезанное кубиками
- половина лука
- любой тертый сыр на вкус
- СОЛЬ
- припра...