
Почти 7 литров божественного напитка получилось🥛🤤 Домашний БЫЫРПАХ 🐄
На пять литров ТЕПЛОЙ чистой воды:
2 стакана кефира
1,5 стакана сахара
4-5 столовых ложек сгущенки
Все хорошо тщательно перемешать и поставить под крышкой в теплое место часов на 12. Периодически помешивайте ☝🏻 После - разлить по бутылкам и охладить в холодильнике 😮💨❤️
Мы летом жить не можем без быырпаха😂🫶🏻 детки тоже обожают 🥰

Впервые сделала саламаат, арычча омуннаах соготох бэйбэр биир сыалай кастрюля буолла🤣🤣 тетябар илдьэн биэриэм кэбис, куьу кытта олох за милую душу киирэр.
Короче маннык эбит масло, 2 раза меньше муки, 2 раза больше кипятка.

Полюбившиеся нам оладушки😋 боростой арыыга жариламмыт алаадьыны сатаан элбэги сиэбэппит, сурэхпит эриллэн барар, онтон бу маны олох санаан кэлэ-кэлэ сиибит🥹



Домашняя тушенка 🥩 как то увидела в рилсе и наконец решила попробовать 🤩👏🏻
Намешала тут говядину с жеребятиной (кости), соль-перец, лавровый лист, 5 шт чеснока. Все поместила в чашу мультиварки, добавила 500 мл воды и поставила на режим «Тушение», на 2 часа.
После приготовления мясо хорошо отделяется на волокна. Разложила по банкам, сверху - бульон из мультиварки. Как остынет - заморожу в лари. Муж будет брать с собой на охоту 🦆😊👏🏻 для мужей-дальнобойщиков тоже очень подойдет наверное 👀


Домашний кимчи тиге😛
Рецепт (я делаю в основном все на глаз):
1) обжариваем свинину в кастрюле
2) добавляем кимчи и тоже жарим минут 5
3) кидаем репчатый лук, нарезанный полукольцами или кубиками. Как вам нравится. Тоже жарим несколько минут
4) добавляем пару столовых ложек пасты кочудян, можно и одну ложку, но нам нравится побольше. Все перемешиваем
5) добавляем воду, я примерно литр наливаю
6) кидаем: две чайные ложки сахара, пару столовых ложек соевого соуса, столовая ложка рыбного соуса,...
Привееет девочки! У меня получились хрустящие и воздушные пирожкиии. Моя маленькая победа🙌👏🏻 я счастливааа!
Так долго искала идеальный рецепт пирожкого теста🙌🙌🙌

пицца тайм 🍕😋
Мой рецепт теста:
150 мл теплого молока
150 мл теплой воды
2 ст л сахара
1 пачка дрожжей
1 чл соли
2 ст л раст масла сразу вмешать в тесто
450 гр муки 😊
Вымесить тесто и смазать 1 ст л раст масла и на растойку в теплое место (я грею духовку до 30градусов и кладу туда) на 1 час, примерно
начинка по желанию 🙌🏼
Формирую, начиняю и в духовку на 200 градусов 15 мин)


Иккис партия оноьуллан бутэн эрэр😋🤭 Олох бу салата Суох хайдах олорбутум эбитэ буоллар🤣 Могу ведрами кушать диэн ситуация🤭🙌🏻😋 Рецепт добавила🙌🏻

эрдэ блины астыырбын нервам оонньуур этэ сатаабаппыттан ардыгар табыллар этэ ардыгар табыллааччыта суох 🥴оказывается очень просто делается🥹надо знать моменты только 🫢😂






Привет!✨
В последнее время попробовала несколько рецептов, и они стали моими новыми фаворитами — делюсь, вдруг и вам понравятся🤗🤗