Рубрика про подработку продолжается.
Вчера писала про Купер, вакансию Сборщик. ссылка
Сегодня расскажу про склад Озон.
Первый раз вышла в Марте того года, на тот момент как раз были мысли завершать гв. С выходом на работу эти мысли быстро превратились в реальность, так как там по 3-4 часа работать не получится. Василисе на тот момент был 1 год и 7 месяцев.
Теперь ближе к делу, про график, з/п и остальное.
Для того, чтоб попасть на склад нужно скачать прилож...






Отопластика . Как все -таки меняется лицо , дочка как будто повзрослела .😍😄 конечно сейчас ушки еще сильно прижаты , позже немного отойдут и будет вообще естественно смотреться , плюс отек спадет . Но уже такая форма красивая получилась 😍
А давайте обменяемся супер находками которые вас впечатлили? Что угодно, одежда, игрушки, какие-то мелочи, или что помогло в жизни и быту/ уходе за собой/ детьми/ животными и тд
Можно со ссылками 😎

Я так счастлива!
Она совершенно другая, не такая как в России.
Все таки к5 корейская отличается от китайской.
Приехала моя девочка, моя ласточка! Я ждала ее с конца апреля! Она переплыла сначала Японское море и проехала почти через всю страну из Владивостока ко мне в Питер 😻🥹
Моя четвертая машина. Пусть она так же провезет меня по всей нашей матушке России 😍
Пс: трясу мужа чтобы все расписал что и как и полную стоимость сколько в итоге вышло от и до. И все распишу ♥️
Фоточек ее тоже побольше...
Я была уверена, что все, у кого ипотеки, имеют доход 500+. Иначе не понимаю, как?? Как с зп 200 отдать половину и жить на 100?
Мы страдаем, выплачивая кредит на машину 40 при зп 300, для ипотеки жду, когда на работу выйду, чтобы было в два раза больше🥲

Фух. Ну что. Самое не простое сегодня. Возможно, текст будет эмоциональный, еще не уложился 🤔
В этом посте будет про пункт 2 (на фото) и про насморк во время адаптации.
Итак, жутчайший спор разгорелся из-за возможности мамам быть в группе с ребенком во время адаптации.
Сразу отмечу, что я не сторонник такого приема ни как мама, ни как педагог-психолог.
Но! Отнюдь не из-за психики детей.
А из-за родителей и психики педагога.
Наши педагоги временами живут как на пороховой бочке. Поэтому, порой,...

Добавлю в серию постов #проадаптациюмк еще несколько моментов, которые важны, на мой взгляд.
Никак не думала, что один из аспектов будет настолько спорным, что случились даже пассивная агрессия, экспертные оценки 🥸🧐 и тухлые помидоры в мой адрес. Ну да ладно 😅.
В процессах психических все настолько тонко и органично, что даже внешне похожие ситуации общения и взаимодействия с одними и теми же участниками могут привести к абсолютно разным реакциям.
Начну я с простого.
Эта ситуация частенько пр...

Достаточно активно здесь и в других мессенджерах обсуждали с мамами, а то и совместно с папами, что не может не радовать, процесс адаптации ребенка в саду.
Отрадно, что многие мамы отмечают, что благодаря нашей слаженной работе начала улучшаться ситуация. Тоже этому бесконечно радуюсь. Каждый день, в начале года, видя страдания маленьких детей, понимать, что еще одному человечку стало комфортно - это здорово.
Обращала взоры мам на пост #проадаптациюмк и все время к нему хотелось что-то добави...


Адаптация в детском саду.
Сегодня общалась с одной из мам. Она мне задала вопрос: "А бывают ли совсем не садиковские дети?" Вопрос у нее возник из ее общения с подругой, которая считает, что да, бывают и лучше не насиловать ребенка. Хотя я думаю есть несадиковские мамы, а не дети 🙃 Однако, сейчас не об этом.
Об адаптации.
Этап адаптации к ДОО для меня был остается профессиональный вопрос. Почему пишу сегодня, птм ч один пост был на точке срыва-дайте почитать что-нить, а то афобазол мне в по...

Давно знаю такую терапевтическую технику и использовала ее со старшей дочерью. Эффект молниеносный (особенно с малышней сильно активной)
Услышала ее из уст коллеги Карины Рихтере (она ли автор - не знаю)
И нигде не была она прописана у меня, просто запомнила. Сегодня, в одном из постов, обещала ее воспроизвести, пошла искать, чтобы не писать самой 🙈
На просторах интернета уже появился текст. Подредактировала его из своей памяти. Делюсь.
Называется "Печка и Пирожок"
Эта техника позволит:
- ук...