Коллекция @izumrudova.

НА ПОЧИТАТЬ

Софья
sofya-skarlygina
Софья·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Отопластика у дочери: как меняется лицо после операции

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+4

Отопластика . Как все -таки меняется лицо , дочка как будто повзрослела .😍😄 конечно сейчас ушки еще сильно прижаты , позже немного отойдут и будет вообще естественно смотреться , плюс отек спадет . Но уже такая форма красивая получилась 😍

35923
mamapolinki761 Как хорошо получилось, вы огромная молодец! Дочка вам точно скажет спасибо в будущем. Я отопластику сделала в
karnaukhova.psy Красавица стала еще прекраснее ☀️
sakur Отлично получилось!) молодцы💪🏻 Я месяц назад сделала, в 29 лет🥲 Мечта всей жизни, но мама была против
Читать все 242 комментария →
Oksana
sevzvezda
Oksana·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Счастье от покупки новой машины: эмоции и ожидания

post image

Я так счастлива!

Она совершенно другая, не такая как в России.

Все таки к5 корейская отличается от китайской.

Приехала моя девочка, моя ласточка! Я ждала ее с конца апреля! Она переплыла сначала Японское море и проехала почти через всю страну из Владивостока ко мне в Питер 😻🥹

Моя четвертая машина. Пусть она так же провезет меня по всей нашей матушке России 😍

Пс: трясу мужа чтобы все расписал что и как и полную стоимость сколько в итоге вышло от и до. И все распишу ♥️

Фоточек ее тоже побольше...

Читать далее →
2377
asiaevrasia Очень красивая! У нас тоже киа и тоже белая, но не такая крутая как ваша)))
sevzvezda @momhugs, @sevzvezda, @bantinna, @zzzubenko, @pp_, @osipova-ms, @liliya898, @anna.gol, @lena1787, @alesyaalesya, @diana.dishka90, @89818126013, @victoriasorokinaa, @emma.ata, @natalianilova81, @ira184, https://mom.life/post/6a24174ed249a628ba01db15
lapo4ka2006 Классная машина , поздравляю Вас) У меня похожая)))
Читать все 106 комментариев →
Кристина
pain_au_chocolat
Кристина·Мама двоих (2 года, 3 года)

Как взять ипотеку с зарплатой 200? Советы мам

Я была уверена, что все, у кого ипотеки, имеют доход 500+. Иначе не понимаю, как?? Как с зп 200 отдать половину и жить на 100?

Мы страдаем, выплачивая кредит на машину 40 при зп 300, для ипотеки жду, когда на работу выйду, чтобы было в два раза больше🥲

363
valentinabirukova20 Мы для ипотек слишком бедные А для пособий слишком богатые))))
alexandra_iv... На обоих ЗП 160 По кредитам только 40т и свекрови +30т Остаётся 90, которые улетают только в
moman Читаю про платеж ипотечные такие суммы мелкие. У нас ипотека 110к, зп мужа 280к. 65к только на
Читать все 647 комментариев →
Мария Коваленко
sanama
Мария Коваленко·Мама двоих (младенец)
post image

Фух. Ну что. Самое не простое сегодня. Возможно, текст будет эмоциональный, еще не уложился 🤔

В этом посте будет про пункт 2 (на фото) и про насморк во время адаптации.

Итак, жутчайший спор разгорелся из-за возможности мамам быть в группе с ребенком во время адаптации.

Сразу отмечу, что я не сторонник такого приема ни как мама, ни как педагог-психолог.

Но! Отнюдь не из-за психики детей.

А из-за родителей и психики педагога.

Наши педагоги временами живут как на пороховой бочке. Поэтому, порой,...

Читать далее →
153
olgamak. А иногда надо просто принять, что твой ребёнок сильно привязан к тебе, и ты сильно привязана, нет
kristi.701 Спасибо за полезный пост. У нас такая ситуация: с прошлой среды ребенок ходит в детский сад на
zingarella Если ребенок не может оторваться от мамы в раздевалке, нечего ему в саду делать Как правило это
Читать все 24 комментария →
Мария Коваленко
sanama
Мария Коваленко·Мама двоих (младенец)

Почему ребенок плачет в саду после адаптации: реальная история мамы

post image

Добавлю в серию постов #проадаптациюмк еще несколько моментов, которые важны, на мой взгляд.

Никак не думала, что один из аспектов будет настолько спорным, что случились даже пассивная агрессия, экспертные оценки 🥸🧐 и тухлые помидоры в мой адрес. Ну да ладно 😅.

В процессах психических все настолько тонко и органично, что даже внешне похожие ситуации общения и взаимодействия с одними и теми же участниками могут привести к абсолютно разным реакциям.

Начну я с простого.

Эта ситуация частенько пр...

Читать далее →
4712
sanama @justnataly Ну или потреплю сестренку. Она много лет в началке работает. #проготовностькшколемк читали? Там есть книжка хорошая.
nastyakok Спасибо большое за пост. Для меня прям эта информация очень важна.🙏
sanzhieva Спасибо большое
Читать все 30 комментариев →
Мария Коваленко
sanama
Мария Коваленко·Мама дочки (5 лет)
post image 1
post image 2

Адаптация в детском саду.

Сегодня общалась с одной из мам. Она мне задала вопрос: "А бывают ли совсем не садиковские дети?" Вопрос у нее возник из ее общения с подругой, которая считает, что да, бывают и лучше не насиловать ребенка. Хотя я думаю есть несадиковские мамы, а не дети 🙃 Однако, сейчас не об этом.

Об адаптации.

Этап адаптации к ДОО для меня был остается профессиональный вопрос. Почему пишу сегодня, птм ч один пост был на точке срыва-дайте почитать что-нить, а то афобазол мне в по...

Читать далее →
1039
natalia-lvovna ещё раз прочитала (как хороший детектив, хотя всё знаю!) и порадовалась: хорошие у меня коллеги!👍 🌺🌺🌺 P.S.
lizatulasova Спасибо, полезно, как раз скоро предстоит 😊😊
an_38 Спвсибо за статью. Подскажите, наверняка у вас сложилось свое опытное впечатление, с какого возраста лучше начинать водить
Читать все 42 комментария →
Мария Коваленко
sanama
Мария Коваленко·Мама двоих (младенец)

Техника 'Печка и Пирожок' для укрепления связи с ребенком

post image

Давно знаю такую терапевтическую технику и использовала ее со старшей дочерью. Эффект молниеносный (особенно с малышней сильно активной)

Услышала ее из уст коллеги Карины Рихтере (она ли автор - не знаю)

И нигде не была она прописана у меня, просто запомнила. Сегодня, в одном из постов, обещала ее воспроизвести, пошла искать, чтобы не писать самой 🙈

На просторах интернета уже появился текст. Подредактировала его из своей памяти. Делюсь.

Называется "Печка и Пирожок"

Эта техника позволит:

- ук...

Читать далее →
2313891
garganega От всей души благодарю 🌷 Играли в тот же день, как Вы выложили пост. Теперь это любимая
svirskayaz Надо тоже попробовать ✅
tuyshik555 Мои дети уже 7 и 9 лет и до сих пор просят из них пирожок сделать👍
Читать все 664 комментария →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!