





Ну что, четырехдневное путешествие в палатках на детское Архстояние начинается!
Ждали этого весь год 😁
Вещей стало ещё больше 🫠
Пришлось даже срочно докупить багажник на машину вчера, когда поняли, что ничего не помещается ))
В нем спальники, матрасы, пенки и легкие стулья ) в багажнике уже стол и палатка )
У старшего вчера ещё резко заболел зуб 😵💫
Вечером пришлось вместо сборов ехать к стоматологу и выдирать его. Спасибо, что молочный. Перед сном, пряча выдранный зуб под подушку, он мечтатель...






Помогите вывести в топ, пожалуйста 🙏🏻
Моему папе 57 лет. В прошлом году он перенес обширный инфаркт, обернувшиеся последствия, вынудили его получить инвалидность и полностью отказаться от тяжелой физической нагрузки.
Но мой папа не может сидеть без дела, такой он человек, да еще и с золотыми руками.
Папа живет на Юге, весной он арендовал убитую, заброшенную гостиницу и начал делать там ремонт, своими руками… Пришлось много красить, чинить, ремонтировать, выносить и ломать, много мыть и перестила...






Решила я обновить свой пост про отдых в Тольятти на берегу Волги. Будет полезно тем, кто не может или не хочет ехать на море по каким-либо причинам, не может поехать заграницу, боится Краснодарского края, или, например, бич (как мы🤣) и не хочет платить за отдых 300-500 тыщ за неделю.
Итак. Делюсь своим любимейшим местом в Самарской области. Находится в селе Хрящевка, на границе с Ульяновской областью. Отель называется Панорама Парк! В Гугле, в ВК, в инсте - так и забивайте. Панорама Парк Хрящев...






Отпуск удался 🤗 Съездили в Шанхай... если коротко это космос 😀 Сильно понравилось всЁ, но очень жарко порой невыносимо. Побывали в Диснейленде 🥰 я даже не мечтала в своем детстве о таком...






С погодой в Анапе не очень повезло в этом году
Благо позавчера потеплело
Унывать не вариант! А да, ножки помочили мазут на стопах нашли 😁
Посмотрите какую игрушку папа в тир выиграл для нашей русалки 🩷
В комменты скину пару фото с отеля, все мне пишут типа «это гдеее???как заграница!» 😁






Про Китай!
Чо почём)
Итак 10 дней, 3 города, 3 отеля, 3 скоростных поезда. На двоих)
Итого у нас ушло 188 т.р.
Из которых 70 это перелет Уфа - Пекин- Уфа. ( С пересадкой в Иркутске)
35 это отели. 14 в Пекине, 15 в Шанхае и 6 в Циндао. Причем в Циндао отель с хорошим завтраком, системой умный дом и вообще поновее.
22 это поезда , Пекин - Циндао, Циндао- Шанхай и Шанхай - Пекин. Это лучшее что придумали китайцы) никакого гемора со взлетом и посадкой, за 40 минут открывается гейт , ты пикаешь св...




Мы в третий раз забронировали жилье в Крыму)
В первый раз поехали туда потому что только купили квартиру и это был самый бюджетный вариант, но нам так понравилось, что в третий раз возвращаемся 😂
Заказала детям маски и надувного динозавра интекс)
Надеюсь на хорошую погоду, в прошлом году было ну очень холодно в июне)






Про любимый Крым!❤️
Отзывы и мнения о местах где я была.
Может кому-то будет интересно.☀️☀️☀️
ЕВПАТОРИЯ. Для любителей купаться. Белый песочек! Мелко достаточно далеко от берега (особенно хорошо, если с детьми). Мальдивы одним словом)) Пару лечебных солевых розовых озер. Несколько набережных, летом кафе и рестораны на каждом шагу. Лебеди почти ручные (фото 9).
Очень много детских развлечений!!! Но главное - море!
Есть классные отели прямо на набережной с балкончиками с видом на море. Но набережна...






🌴СКОЛЬКО СТОИТ ТУРЦИЯ?
У меня вышло так:
тур 168,
трансфер в обе стороны 9,5,
билеты на поезд до Мин.вод и обратно 13.
Траты на месте - 30 тыс. (Это шмотки и вкусняшки детям)
Посещение парка бесплатно.
Итого 220 тыс💳.
Уверена, что и на 130-150 мы бы хорошо отдохнули.
Я не пыталась экономить.
Летим без багажа, с собой только ручная кладь: у детей по рюкзаку, у меня рюкзак и сумка. При том, что у каждого две пары обуви😄
🏠Отель Rixos Park Belek.
Нормальный. Есть и минусы, и плюсы.
Еще н...






Хайнань 🇨🇳
Ты прекрасен 😍
Уезжала со слезами, настолько нам зашло, что в Тай теперь вообще не хочется.
То место где собралось все в едино: бирюзовое чистое море, песок с мелкой ракушкой, красивая инфраструктура (мы попали на китайский Новый год и было вдвойне красивее), там чисто!!(сравниваю с таем сейчас), нормальные тротуары и приятные китайцы.
По еде вообще проблем не было(с их огромными порциями только если) и девочки да- там дешево! Настолько дешево, что покупали 3 чемодан 🙈
Были: в парк Ян...