Правила жизни с активным ребенком
Тк моему шиложопу уже 7 (да-да, я дожила 😂), ловите то, что реально работает. На примере моих удач и ошибок, как говорится. Пост будет длинный, поэтому те, кому лень читать, можете сразу перелистывать. Кому это реально важно, мы продолжаем.
Итак.
✅ Режим
Это действительно наше все. Нестабильного ребенка очень часто буквально "выносит" от всего, поэтому хотя бы в списке дел на день ему нужна стабильность.
Если кто-то вам говорит: "ну спокойная мать - спо...






Девочки ссылка на пдф ссылка
Девочкии! Галяяя, Аннушка! Все сюда. Я нашла подборку интересных дел на лето с детьми! Обязательно всё буду повторять!) Вдруг и вам будет полезно 🌸. Буду адаптировать список под Москву)))
Сказки на Алисе, если вам надоела Конни, собачка Соня, Чевостик и мышонок Тим.
- Карлсон , который живет на крыше
- Сказка о мумми-тролле
- Карлик нос (6+)
- волшебная лампа Алладина
- Крошка енот и тот, кто живет в пруду
- Русалочка (многоголосая, нам первой ее включает) - добавлю, вчера слушали, у нее версия довольно суровая, совсем малышам лучше не включать )
- Старик Хоттабыч
- Снежная королева
- Космосказки
- Кот в сапогах
- Маленький принц
Далее читаем комментарии, спасибо, девоч...
И хочу еще сделать такой пост, но только тут в мамлайф
Видели наверное в инсте рилсы, где пишут мол напишите лучшего ( врача ) специалиста в комментариях 🥺
Так вот, давайте поделимся под этим постом лучшими врачами, у которых вы были на приемах , потому что очень много девочек пишут , спрашивают, задают вопросы про врачей
Можно писать любых специальностей: терапевтом, гастроэнтерологов, окулистов, педиатров, гинекологов, проктологов и т.д
Итак , поговорим про ретинол наконец-то !
Это один из самых изученных ингредиентов в косметологии. Его любят не за «моду», а за доказанный эффект.
Что же он делает ?
-ускоряет обновление клеток,
-стимулирует выработку коллагена,
-уменьшает глубину морщин,
-борется с постакне и пигментацией,
-делает кожу плотнее и ровнее.
Форма имеет значение.
— Обычный ретинол работает эффективно, но может раздражать.
— Липосомированный — мягче и подходит для чувствительной кожи.
— Эфиры ретинола действуют сла...

#ремонтdsa
Товарищи, кто недавно или когда-то давно делал ремонт
(всей квартиры или отдельных помещений) - очень нужен ваш опыт 🙏
Что забыли предусмотреть и вспомнили уже слишком поздно?
Какие решения сделали и потом пожалели?
Что бы точно не повторили во второй раз?
А так же
Что сделали и это оказалось реально классным решением?
Сохраните будущие нервы женщине, пожалуйста 🥹❤️
PS всю квартиру нам делает под ключ компания, от перепланировки до конечного результата, но тоже хочется поучав...






Девочки , может для кого -то этот пост будет полезным ☺️👌
Когда -то много лет назад я наткнулась на этот лайфхак в этом приложении ❤️
Я не знаю откуда каждый раз берутся эти желтые пятна после того как белые вещи несколько лет лежат , которые вообще не отстирываются .
Так вот кипятите 5 литров воды , в эту горячую воду добавляете 2 столовые ложки растительного масла , 5 столовых ложек любого самого дешевого порошка и 2 столовых ложки сухого отбеливателя ( даже того , который никакие пятна не выв...



Девочки, это чудо, не иначе!
У меня еб@чий ребристый линолеум, котрый достался от прежних хозяев квартиры. Я пять лет с ним мучилась. Доместос, азелит, елизар, пемолюкс и многое другое было испробовано и ничего толком не отмывало эту забившуюся в прожилки грязь.
Пока однажды на просторах мам лайф я не увидела рекомендаю этого средства.
Это волшебство!
Я просто развела его в ведре и помыла полы шваброй! Девочки, у меня было ощущение, что я мою полы в свинарнике 🤣 с комнаты 12 кв я трижды меня...

На днях был пост о развитии интеллекта. Хотела бы добавить пару своих мыслей.
Мышление - очень энергозатратный процесс. И поэтому, везде, где возможно, мозг старается автоматизировать деятельность, делать по алгоритмам или думать по шаблонам. Хороший пример - та же чистка зубов. Настолько отработан процесс - что нам не нужно лишний раз задумываться, как открыть пасту или держать щетку. И в такие моменты, понятно, развития нет. А вот когда нам приходиться решать незнакомые для нас задачи, или ре...






Дорогие, много вопросов поступает о том, чем же мыть духовку!!!
Отвечу просто.
Средство Амол.
Никакого нагрева духовки, никаких губок счёток, скребков, Парогенератора Азелита наконец 🙈
Запшыкали, на 20 минут оставили, тряпкой собрали весь жир.
Если с первого раза не сошло - повторяете!!!
После, обильно смачиваете все водой из пульвилизатора, вытираете все насухо, и в конце так же после всех манипуляций ставим духовку градусов на 200 и 20 минут её топим 😅 чтобы окончательно все ушло.
❗ Не дав...