Коллекция @mishka_02

путешествия

Anastasia
plants.lover
Anastasia·Мама сына (1 год)

Чем занять ребенка в машине: наш арсенал для поездки с двухлеткой

post image

Мы только что вернулись из отпуска с двухлеткой. 🚗 Я очень тщательно готовилась к дороге, т.к. сын не любит подолгу сидеть в автокресле, а нам предстояла дорога в обе стороны длительностью примерно 6-7 часов. Выехать в ночь не было возможности, о существовании мультиков/телефона/планшета Тема не знает, поэтому, нужен был целый арсенал для развлечений сына.

Ниже поделюсь ссылками, что я брала и что зашло Артему на все 100% и спасло нашу дорогу. Все это останется у нас в машине и будет актуально...

Читать далее →
15572
snetkova Спасибо! Многое отложила для дороги в поезде 🙏🏻
ekristina Вспомнила себя в первую поездку в отпуск на машине, сыну было 3 года. Тоже был арсенал с
malishka_87 Ну, как-то игра из названия "заморочь себя". Но! Дети разные и родители тоже. Тут коммент не упрекнуть)
Читать все 81 комментарий →
Катя
kateskvo
Катя·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Аптечка в Турцию с детьми: что взять? Список маст-хэв

Давайте вместе прочекаем мою аптечку в Турцию, не хочу тащить опять огромную коробку.

Пластыри

Нурофен

Ибуклин юниор

Зиртек

Цитрин

Банеоцин

Драмина

Микролакс

Зеленка

Регидрон

Смекта

Перекись

Гасит (мужу)

Препараты, которые принимаем на постоянной основе

Что еще маст хев?

2110
sokolovaes22 Я бы ещё пробиотики добавила. Энтеролактис плюс при отравлении очень выручает, потому что восстанавливает микрофлору кишечника и
rubtsova.va Да, ничего бы не брала, в 2х шагах аптека дешевле и качественнее. Еще и мешок с собой
alexandra_ss Зеленку не беру, только Банеоцин , еще от рвоты беру с собой
Читать все 216 комментариев →
Ирина
iraemelka
Ирина·Мама дочки (8 лет)

Стоимость поездки в Санкт-Петербург и Карелию: подробный бюджет

#iraemelka_Питер

#iraemelka_Карелия

Пост про стоимость🫣 Сразу говорю, всё узнавал крёстный, я естественно за ним проверять не буду))

Сапсан 5500 р.

Отель невский берег,122 (30 июня - 6 июля с завтраками) 63774 р.

Юсуповский дворец 750 + 750 р.

Эрмитаж. Экскурсия+ квест 3850 р.

разводные мосты с воды 2565 р.

на метеоре в Петергоф и обратно

3200+1500 р.

В Петергофе

Вход 450+150 р.

Нижний парк 600+100 р.

Дворец 750+200 р.

Банный корпус 400+150 р.

диво остров 3500+3500 р.

Исаакий поднять...

Читать далее →
9621
elena3904 Это мы с сыном были в московском зоопарке... Спрашиваю тебе понравились пингвины? Какие пингвины? Ну в зоопарке,
elenaa_eva За пост про места в Питере спасибо огромное. Старшие как раз доросли, чтобы можно было их в
katiche Да Единый билет в музеи решает многое Плюс надо купить подорожник ( проездной как тройка) на именно
Читать все 157 комментариев →
Женя  ✈️
goldenjenya
Женя ✈️·Мама дочки (9 лет)

Как устроить мини-бизнес-класс в экономе: лайфхак для перелетов

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Девочки. Сейчас такая тенденция , что в чартерах не кормят. Даже если полет 6 часов.

Поэтому)

✈️ Как устроить мини‑бизнес‑класс в эконом‑секторе: мой лайфхак ( прости Господи 😆)

Делюсь своим опытом )

Всегда беру домашние отбивные (дома есть вакуматор ) если нет , то просто в контейнер.

свежий огурчик

нарезку колбаски и сыра

хлебцы

одноразовые стаканчики (есть еще на вб складые , но мне так проще )

кофе, сливки и какао для дочки Софии ( да да ) сейчас во многих АК даже чай кофе не наливаю...

Читать далее →
13525
eknkat Это люди еще в Азию не летали, там еду дают супер острую, которую не то что детям,
imarta А разве еду можно проносить на борт самолёта? Последний раз, когда мы были в очереди на посадку
liliyaspb Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста контактом через кого можно выкупить первый ряд 🙏
Читать все 421 комментарий →
Маша
mashasemak
Маша·Мама двоих (9 лет, 9 лет)

Отзыв о Крыме: Евпатория, Ялта, Мисхор, Бахчисарай для семей

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+7

Про любимый Крым!❤️

Отзывы и мнения о местах где я была.

Может кому-то будет интересно.☀️☀️☀️

ЕВПАТОРИЯ. Для любителей купаться. Белый песочек! Мелко достаточно далеко от берега (особенно хорошо, если с детьми). Мальдивы одним словом)) Пару лечебных солевых розовых озер. Несколько набережных, летом кафе и рестораны на каждом шагу. Лебеди почти ручные (фото 9).

Очень много детских развлечений!!! Но главное - море!

Есть классные отели прямо на набережной с балкончиками с видом на море. Но набережна...

Читать далее →
505164
anutka_nikusik В окрестностях Ялты аквашузы нужны детям?
alina_sofi Обожаю Крым. Моё место силы 🧘‍♀️
mashasemak @litstar, @aliya1515., @pe4enushka, ну наверное смотря где. Мы три месяца прожили на северо-западе Крыма. Постоянные прилеты. Ночами
Читать все 622 комментария →
Мария
mari_1996
Мария ·Мама сына (3 года)

Отель «Замок у моря» в Головинке - идеальный отдых с детьми на море

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+3

Пока тут , хочу поделиться очень классным отелем для детей на Черном море )

Находится в Головинке , это между Сочи и Лазаревским

Называется «Замок у моря»

Огромная территория , классный шведский стол с очень разнообразным питанием , анимация круглые сутки , 3 взрослых бассейна , 3 детских , батуты , детские площадки , скейт парк , игровые комнаты , анимация на пляже и тд и тп ( приложу для примера расписание одного дня в фото )

Пляж свой . Полотенца , лежаки - все включено в стоимость .

Свой а...

Читать далее →
787260
surinajana2013 @mari_1996 здравствуйте, можно ли в личку задать пару вопросов про отдых в отеле
mamasili Здравствуйте, можно вам написать по поводу отеля в личку? У вас страница закрыта
aleksandraselkoplasova Подскажите, что деткам на ноги лучше купить?
Читать все 297 комментариев →
Юлия
julima
Юлия·Мама двоих (6 лет, 6 лет)

Куда сходить в Питере с детьми кроме Эрмитажа: самобытные места

post image

Все-таки Санкт-Петербург 😀

Девы, кто знает, подскажите плиз, куда в Питере можно сходить, кроме Эрмитажа , развода мостов и церквей? Не развлечения, а вот именно чтобы интересно было, самобытно. Еще такое, чего нет в Москве желательно

И где вкусно отобедать с детьми, кроме столовой номер 1 ? Или может какие-нибудь продукты советуете, где нет больше нигде, кроме Питера

Территориально мы остановились в гостинице на Адмиралтейской, поэтому хотелось сходить куда-нибудь поблизости, чтобы не слиш...

Читать далее →
29458
senorita08 Добавлю, для детей - можно посетить театр ТЮЗ, или атмосферный Карлсон Хаус. Ещё в Планетарии иногда проходят
nalu Были в Питере 10 дней в мае. Сам Питер прошли пешком за два дня. Были во всей
galla-lbva Если еще не писали, можно сходить в Ленфильм, там экскурсии аудиогидом есть и много чего посмотреть. Мне
Читать все 383 комментария →
Ася
sirilois
Ася·Многодетная мама (6 детей)

Советы для перелетов с детьми: личный опыт десятков полетов

post image 1
post image 2

Мои советы к перелетам. Опыт наработанный годами и десятками перелетов с детьми.

1. Самое главное и возможно смешное для вас. Штаны и белье без грубых и плотных швов. Знаете, это очень ценное знание к которому я пришла за десяток отсиженных жоп. 🤣 когда летишь один — можно ерзать, садиться поудобнее и тд. Но если у тебя заснул на руках ребёнок а ты сидишь на шве от джинс то можно сказать пока полужопию.

Детям без застежек (кнопок) на спине и максимально удобную. Чтобы если заснул на комке из ...

Читать далее →
685262
blakelo Советую леггинсы компрессионные это идеально для полётов.Для ребёнка чемодан для ручной клади ,beaba или подобные , до
kol_gaol_ga Храни Вас Господь за этот прекрасный пост! Вы облегчили жизнь стольким мамам!
adrey Ох уж этот пеленальный столик в туалете😝 точно, как на полке ребенок. Как назло сыну 2 раза
Читать все 463 комментария →
Julia
julia_576
Julia·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Как не стоять в очереди в Эрмитаж и выбрать лучший вход?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+1

✅Чем различаются входы в Эрмитаж?

Часто вижу такие вопросы, иногда даже меня отмечают в постах, не всегда могу подсказать, тк моя деятельность в Эрмитаже связана с выставками и экспозицией, но очень стараюсь помочь, если могу☺️

#гэ_julia576

На днях вышел очень подробный и хороший материал с ответами на все вопросы. А главный:

- как не стоять в огромной очереди в Эрмитаж?

- очень просто!

Читайте ниже⬇️

«На сайте Эрмитажа продаётся несколько вариантов входных билетов, но в чём их различие? И ка...

Читать далее →
438191
smi7 Юля, очень хочу с вами на экскурсию-) напишите анонсы по октябрю, пожалуйста-)
anechka_mix Три раза была в Эрмитаже, около 6-7 раз гостила в СПб.......прошло 10 лет, очень хочется вновь приехать
naily91 Здравствуйте! А не могли бы посоветовать экскурсию не долгую но максимально объемную? 🙏 Будем без детей, всего
Читать все 119 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!