Коллекция @k.svet.nika

Рецепты

Евгения Никонова
woolpex
Евгения Никонова·Мама сына (8 лет)

Рецепт ПП-ватрушек: вкусно, но с нюансами выпечки

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Вкусно

Но над внешним видом надо поработать , пришлось выпекать дольше, казалось очень влажные.

Но вкусно и почти пп ( вместо сахара-заменитель)

Куча рецептов этих ватрушек в инсте)

468
woolpex Типа того Но у меня сверху посто сметана и клубника из варенья
woolpex @alina02, @dorozhezolota, @ketrinss, @cherry1986, ниже скинула пример
yelena.mama Я тоже насмотревшись рецептов этих ватрушек, хочу завтра сделать с клубникой)
Читать все 13 комментариев →
Оля
olgynka
Оля·Мама дочки (3 года)

Салаты без майонеза: 3 рецепта с уткой, грибами и тунцом

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+1

Салаты без майонеза

❤️1-2. Салат с утиной грудкой и руколой

✨Ингредиенты:

Рукола

Утиная грудка

Заправка - дрессинг апельсин с розмарином

Кедровые орехи

Сахар

Соль, перец

Сыр дор блю

Зерна граната

Утиную грудку подсушить бумажным полотенцем, со стороны кожи сделать неглубокие надрезы наискосок, положить грудку на холодную сковороду кожей вниз и включить плиту на средний огонь (у меня 6 из 9). Обжарить до золотистости, перевернуть и обжарить другую сторону 2 минуты. Убрать грудку на противень...

Читать далее →
19455
mrs.raiskaja Как вы едите рукколу? Вырастила целую грядку( а не могу переносить даже запах (((
nastya.penk Салат с утиной грудкой такой же подавали в одном кафе. Но заправка была - соус манго. Не
lenile Коралловый гриб 😲😲😲
Читать все 22 комментария →
𝐊 𝐫 𝐢 𝐬 𝐭 𝐢 𝐧 𝐚
ygstore_ekb
𝐊 𝐫 𝐢 𝐬 𝐭 𝐢 𝐧 𝐚·Мама двоих (11 лет, 14 лет)

Рыбная лазанья с минтаем и шпинатом: пошаговый рецепт

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Рыбная лазанья с минтаем, шпинатом и соусом бешамель.

Из этого объема у меня вышло две формы по 450мл. Соус еще остался, использую для классической лазаньи или добавлю к кальмару.

филе минтая — 300 г

шпинат — 50г свежий или замороженный)

листы лазаньи

лук репчатый — 1 небольшая луковица

чеснок — 1 зубчик

соль, перец — по вкусу

сыр твердый/моцарелла

Для соуса бешамель

молоко — 500 мл (можно сливки разбавить водой)

сливочное масло — 50 г

мука — 50 г

соль, перец — по вкусу

мускатный орех — 1/...

Читать далее →
10735
sonya04 С ума сойти как аппетитно
nitasky А где мускатный орех покупаете? Я часто готовлю мусаку, но без мускатного ореха, вот завтра как раз
vatiki Наверное где то плачет итальянец)) но выглядит шикарно)
Читать все 21 комментарий →
Алëночка🍒
alenochka_l
Алëночка🍒·Мама дочки (3 года)

Меню на день: оладьи, запеканка из цветной капусты и салат

post image

Добрый вечер ❤️

Сегодня #меню_на_день

☘️оладьи на сметане с творогом (сметана 200 гр, 2-3 ст.ложки сахара, 2 яйца, 1 ч.ложка соды, 200 гр.творога, немного растительного масла, мука; тесто должно быть густое... Готовим под крышкой, на среднем огне)

☘️запеканка из цветной капусты

Ингредиенты:

🔸цветная капуста - 400 гр.

🔸филе курицы/индейки - 400 гр

🔸3 яйца

🔸пол стакана молока

🔸сыр

🔸специи

Приготовление:

Капусту отварить в солёной воде до готовности, переложить в противень.

Филе порезать кусочками, ...

Читать далее →
13227
dindin877 Классно , здорово , вкусно !!!🤤 Подскажите мне пожалуйста какой фирмы Сковородки , кастрюли и формы для
_lizi Оладьи: А сколько нужно муки примерно? Пол стакана или пару ложек? Блин боюсь испортить тесто 😁
_lizi Я вот сделаю 50/50, одни сладкие, а другие с луком зеленым ☺️☺️☺️
Читать все 52 комментария →
Оля
olgynka
Оля·Мама дочки (3 года)

Кофейный коктейль с пеной: рецепт для лета

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Коктейль, который 💯 % пригодится вам этим летом ☀️

Айс кофе? Но я не уверена, что это так называется. Но в моем мире теперь так 🧚

Берём 1 ст л растворимого кофе, 1 ст л сахара, 30 мл воды, закидываем все в стакан (я еще добавила специи для кофе и чая). Взбиваем все миксером до состояния пены (покажу в комментах).

В высокий стакан 🍻 добавляем кубики льда, кофейную пену, молоко (я взяла 50:50 Шадринское и обычное). Всеее. Ну перемешиваем еще немного.

Прекрасно. Вкусно. Несладко. Освежающе в ко...

Читать далее →
8325
mama_kostyanika У меня вот такой есть рецепт: Стакан 0,3 полный льда, заливаем холодное молоко на 2,3 стакана потом
aba_therapy Вы сделали фраппе
ivaninadia457 О, это мой вариант. Обожаю либо очень горячий кофе, либо уже совсем холодный. Даже утром наливаю кофе,
Читать все 59 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!