
Фильму больше 20 лет, но впервые посмотрела его только сейчас. Если вы не смотрели, это необходимо увидеть. Я отношу себя к сомневающимся агностикам, но …
Сцена, где Мария бежит к упавшему под крестом Иисусу со словами: «Я здесь» запустила потоки слез. Вот в чем суть любви. В этом жизнь утверждающем «Я здесь».
Посмотрите. Без детей (это очень жестокая картина). Младшая увидела краем глаза и спросила, кто этот дядя и что с его глазиком? Как тут в двух словах объяснить?
Тем временем на дворе 20...
Дамы, посоветуйте фильм на вечер. Либо поржать от души, либо наоборот, чтобы в напряжении весь фильм, только не ужасы, мб триллер или что-то такое, я чёт уже час ищу - себя потеряла 😂
Вообще больше всего не люблю именно выбирать фильмы, выбираешь дольше, чем смотришь 🫠🥲
Книжный голод 📚😩
У меня проблема, книжные люди поймут. Я перечитала, кажется, всю классику антиутопий. Оруэлл, Хаксли, Брэдбери, Замятин, Голдинг.
Но последние пару лет я не могу найти что-то, от чего бы мурашки бежали по коже так же, как раньше. Новинки либо уходят в чистую фантастику про зомби-апокалипсис, либо это young adult про любовный треугольник в декорациях тоталитарного режима. А мне хочется психологизма. Чтобы было страшно не от монстров, а от того, как легко манипулируют сознанием и...

В детстве моей любимой книгой Астрид Линдгрен была "Мы все из Бюллербю". Сейчас, благодаря подкасту о детских книгах, я открыла для себя "На острове Сальткрока"😍 Закончила читать иии.. начала читать заново вслух Саше. Мне надо с кем-то разделить свой восторг))
#iraemelka_книги
Девочки, положили меня в больницу.
Посоветуйте книги, которые прям оставили неизгладимое впечатление, типо серии книг про Освенцим.
Ну или просто, что очень понравилось и читали взахлеб, хочется отвлечься от этой больницы и вообще всего что происходит.


Здравствуйте девушки!
#_что_посмотреть с детьми?
Предложу вам два мультфильма по мотивам русских сказок.
Выделите для себя 20 минут - и вас порадуют и тонкий юмор, и психологические подсказки😊
Мультики, практически, на любой возраст, единственное, с детьми придётся первый раз посидеть, потому что они будут задавать вопросы!😅
Но зато потом смотреть они будут не по одному разу, как впрочем и я!😂
Вот эти мультики:
1) "Глупая ты баба" (1986г)😉
2) "Ну Вот Ещё" (2007...

«Добейся успеха» дочке очень зашел, смотрела, не отрываясь.
Так что смело включайте своим малышкам.
И еще порекомендуйте старый похожий фильм, который мы посмотрим в следующие выходные.

Если что-то такое ищете детям почитать не массовое-кассовое, то очень прям очень недурственно. Девять пацану моему, нормально зашло 👌
#интересноедетям

Когда словила гиперфикс на работе и строишь большие планы на лето🥰
Буду с детками к новому учебному году выстраивать хорошую базу, с которой идти в новый класс будет намного приятнее❤️


Оу, девочки, привет! 👋
Есть тут поттероманы? Я фанат ещё с тех пор, как книги пылились под подушкой, а страницы держались на честном слове, всё было зачитано до дыр. 🪄📚
Но вот тему Драмионы я обходила стороной очень долго. Казалось, что это несерьезно. Для подростков. Ага, щас.
Началось с того, что Инста подсунула один рилс, потом второй, третий... И я подумала: дай гляну, что там за шум. Решила начать с самого верха, со «Скованных». И, девочки... 😳
Это серьёзно. Это большое произведение. Ск...