
Девочки, вы должны это приготовить!!!
Называйте, как угодно! Маринованные шампиньоны, или салат..
факт в том, что это невероятно вкусно! Под шашлык особенно, да или просто так)
В общем, активное время готовки -15 минут!
Самое сложное-выждать ночь до полной готовности))
Берём мелкие шампиньоны ( 2 упаковки по 400гр)
Просто моем (чтобы легко помыть шампиньоны, нужно добавить в воду пару ложек муки! Реально рабочий лайфхак)
Отвариваем их в кастрюле подсоленной кипящей воды минут 10-15 (туда же ...



Подвожу итоги работы с заготовкой клубники и, наверное, тему уже можно будет закрывать, но это не точно 😂
В этом году я открыла для себя самосбор, дважды ездила в Чишмы. В первый раз была разведка и я собрала одно ведро 4,4 кг, мы съели его так дня за три. Второй раз я приглашала тут девочек, но будний день и тд. Собрала 15,2 кг, взяла три ведра, зачем три, если руки-то две 😂 Но зато со мной поехала родившая 2 недели назад подруга 😂 (да, мне именно такие люди подходят, обожаю) Муж у нее был на...



Кто я чтобы не попробовать завирусившийся рецепт клубничного белкового пирога? 🙂
Очень вкусно холодненьким после холодильника на завтрак с кофе 😍
Буду делать с разными ягодками 🩷


Девчули, всем большое спасибо за отклик и Ваши рецепты)))
Новых салатиков на год вперёд теперь хватит и это классно)
Каждый хочется приготовить и попробовать))
————————————————————————-
Девчат, вот есть у Вас Ваши фирменные или любимые всей семьей салаты, которые Вы делаете на каждое застолье?
Поделитесь рецептом, хочется открыть для себя что-то новое, впереди предстоят два застолья, свое уже всё надоело)
У нас есть один такой салат, который в нашем окружении делается на каждое застолье, я и мо...

Здравствуйте девушки! #кулинарим_с_психологом
Минтай и треска
Прочитала пост @marimari31 с запросом о полезности белой рыбы. Такие интересные комментарии, например @mamasyna86, @ahoramama ...
что вспомнила рецепт моей свекрови-рыбачки, ещё с советских времен, когда кроме минтая и трески в магазинах ничего и не было.
Делается просто: кладёте четыре штуки минтая, нарезав порционно, на дно кастрюли. Заливаете холодной водой на палец выше рыбы.
Если что, на толщину пальца, а не на...




Рыбная лазанья с минтаем, шпинатом и соусом бешамель.
Из этого объема у меня вышло две формы по 450мл. Соус еще остался, использую для классической лазаньи или добавлю к кальмару.
филе минтая — 300 г
шпинат — 50г свежий или замороженный)
листы лазаньи
лук репчатый — 1 небольшая луковица
чеснок — 1 зубчик
соль, перец — по вкусу
сыр твердый/моцарелла
Для соуса бешамель
молоко — 500 мл (можно сливки разбавить водой)
сливочное масло — 50 г
мука — 50 г
соль, перец — по вкусу
мускатный орех — 1/...

Я не умею делать красивые котлеты, но, поверьте, они очень вкусные😋
Ингредиенты:
куриный фарш - 500г
моцарелла - 100г
молоко - 20-30 мл
сливочное масло - 10г
соль, перец - по вкусу
панировочные сухари или мука - по желанию для панировки
растительное масло - для жарки, если нет антипригарной сковородки
Инструкция:
Подогреваем молоко до тёплого состояния и добавляем сливочное масло, чтобы оно растворилось
В миске смешиваем куриный фарш с тёплой молочно-масляной смесью, солим и перчим. Хорошо пере...


Девочки, вы должны это попробовать 🥗🤤
Рецепт:
-помидоры
-кабачки
-зелень (у меня была петрушка, но по мне лучше бы была кинза)
-чеснок
-сметана
-сыр творожный
-грецкий орех (или любой другой)
-сыр пармезан
-соль, специи по вашему желанию
Кабачки нарезать кружками/дольками, обжарить с двух сторон до золотистого цвета, помидоры порезать крупно.
Соус: сметану смешать с творожным сыром, чесноком, посолить.
Когда кабачки немного остынут, добавить к помидорам, перемешать с соусом, сверху зелень, ...


Давно смотрела не эти творожные колечки, была на рынке и купила творог (300-350р за кило) ииии тут сам бог велел как говорится. Кстати, на рынке на акции можно поймать российский сыр по 550р за кило))) э-экономист😂
Вкуснятина необыкновенная! Я добавила чеснок и сверху яйцом обмазала. В духовку на 180 гр минут 30-40
Весь бы противень сьела!
Кто тоже давно на них смотрел но не доходили руки- прям советую сделать)

Села утром сегодня писать пост про ленивые хачапури, да не дописала. Закрутили меня дела, события и дети ))
Кароче.
На завтрак для всей семьи огонь 🔥 пушка, бомба!
2 яйца
400 мл молока
320 грамм муки
Разрыхлитель 10 грамм
Сыр 400 грамм.
*Какой сыр брать? Любой, но если добавить 50/50 любой и сулугуни, то будет вкуснее. Можно ещё зелень по желанию или чеснок.*
Делаем просто.
Яйцо слегка взбиваем, вилочкой. Туда молочко, снова чуть чуть вилочкой.
Немного соли.
Муки частями засыпаем и перемешивае...