





Игры в 7+ месяцев
1.Строим башенки ,ребенок разрушает - мы говорим «бабах или бум упало»
2.Балансир - Есения любит трогать поверхности и сама уже его пытается перевернуть.
3.Трогает тактильные книги.
4.Обожает доставать червячков из сортера ,пытается поставить их на место (он достался еще от Оливии покупали в ДМ)
5.Ловим мячик.
Игры развивают мелкую/крупную моторику.Ребенок лучше начинает понимать свои действия и к чему они приводят (толкнула - упало).
Видео есть в тг/макс каналах 💞


Есении 8 месяцев!
Рост: 71 см.
Вес: 8.200 кг.
⭐️Начала ползать по пластунски (7м20д);
⭐️Цокает;
⭐️Показывать,что не нравится (отталкивает еду,если не хочет это блюдо и бутылочку).
⭐️Стала еще больше болтать,любимое это «Татата , Дада и Атата»
⭐️Начала присаживаться и тренирует позу русалки опираясь на мою ногу
(но это только на диване,на полу почему то не хочет сама,если посадить в такое положение,то будет «сидеть»)
⭐️Иногда,появляются попытки махать «пока-пока»
📎Вб 3 часа днём и вечером 3.10-3....



Окончательно человек,видимо переходит на два дневных сна ☁️
Приложение - Мой малыш.

Видимо,близится переход на два сна 🫠
Не представляю как я буду укладывать их на сон…Одна поспала - проснулась тут время укладывать вторую на сон,она проснулась и надо укладывать первую на второй сон,жесть🥲
Я думала начну переход на 2 сна,когда старшая начнет ходить снова в садик,а это вторая неделя июля,но видимо нет.
Вб в эти два дня выросло до 2.50,а было 2.30 и сегодня на третий сон укладывались с небольшим боем.
Да и сны стали короче немного






Книжная полочка Есении в период с 6ти месяцев.Эти книги смело можно брать и на годовасика.
Листай —->

Режим в 7 месяцев:
Пишу условно,тк время ухода и подъема со сна зависит от пробуждения и того сколько она поспала,вообщем все +/-10/20 минут,но не более.
•Просыпается 7:30 (самое раннее было 6.50 и позднее 7:40)
В 8:00-8:30 завтрак (каша/яйца/фрукты)
•Сон 9:30-10:30
11:00-11:30 смесь 180мл
•13:00-14:30/15:00 сон
15:00-15:30 обед (овощи/суфле) + смесь 80-100мл.
•17:00/17:30 сон до 18:00
18:30 смесь 160мл.
21:00 смесь 180мл.
•21:10 сон.
Ночью 1-2 кормления.
Ванна 3 раза в неделю
Гуляем сейчас ...






6 🥹
7700кг и 70 см

Режим в 6 месяцев (ну почти)
(Такой режим у нее с 4,5,только каждый месяц растет вб на 10-15 минут)
Начнем с ночи.
Кушает смесь 2 раза за ночь обычно в 2:00 и в 5-6:00
В 7:30 просыпаемся
Голопопит,играет с игрушками,умываемся,переодеваемся и садимся кушать.
В 8:30 примерно завтрак прикорм ,после водичка и смесь
9:40-9:50 сон до 10:30/40
Далее в 11:30 смесь
13:00 до 14:30-15:00 второй сон
В 15:30 смесь
17:00-17:20 третий сон ,обычно на улице до 17:40-18:00 редко до 18:30
В 18:30 смесь
В 20:30...