
Я получила какой-то совершенно невероятный отклик на пост про отечно-деформационный тип старения. Спасибо💗 Это очень вдохновляет
Сегодня обсудим усталый тип. Это второй по распространению среди славянок и первый в мире тип старения.
Если после 9 часового сна вы полны сил, а выглядите как будто всю ночь работали в шахте, то вы стареете по усталому типу. Самое противное в этом типе, что он проявляется рано, уже около 25 лет становятся заметны первые признаки.
Собственно признаки:
В первую очеред...

Мне захотелось написать про типы старения и начну со своего родного, отечно-деформационного. Хотя, у меня смешанный, на самом деле, но об этом позже.
Признаки
Отечность лица и тела (особенно по утрам)
Большое количество подкожно-жировой клетчатки (смотри мои посты про липосакцию лица #липосакция_rq)
Кожа плотная, чаще жирная
Морщин мало
Пастозность средней и нижней трети лица
Потеря четкости овала, лицо будто сползает
Тяжелые щеки. Брыли появляются раньше морщин
На шее выделяются горизонтальные...






Девочки! Все сюда!!! Валя, Аннушка!!!
Итак, обещано — сделано. Показываю вам мой уход, который я открыла для себя в Армении абсолютно наугад!
Первый лот в черной баночке — это какое-то чудо, девки, я вам клянусь! Он ещё так прикольно тянется, а увлажняет так, — шо мама не горюй! Я его на ночь наношу, а утром встаю с кожей, как у младенца джёпка😌
Лот номер два уже был взят осознанно, потому что на тот момент уже было знакомство с его черным братом 😈 Этот кремушек я наношу утром после умывани...


Курс на увлажнение) на каждом приеме я повторяю своим пациентам, что главная функция кожи - барьерная. Поэтому сохранение гидролипидной мантии кожи - основная задача в уходе. Это нужно всем🫶подборка средств с рабочими составами. И мои домашние любимчики
SENSILIS calm in balm intense cleansing & smoothing balm ссылка
OPENFACE know your lipids ссылка
DR.JART+ ceramidin skin barrier moisturizing cream Читать далее →

Чем умываются ваши девочки 10-12 лет? Вообще какой у них ежедневный уход?
Верок пока умывается просто водой, но я недавно вгляделась и увидела у нее на щечках по бокам такие маленькие бесцветные прыщики. Видно только если приглядываться, но все же.
Сейчас она только-только входит в пубертат, начала меняться физически. Хочу приучить ее к какому-то базовому уходу за кожей лица. Сама я в ее возрасте умывалась мылом Safeguard 🙈🙈😄

Девушки, которым за 40 лет, они прекрасно выглядят и при этом совсем ничего не делают с лицом…окей, такое бывает, но очень редко!)
Мне 43, и проблемы с кожей всплыли после 40 лет, не смотря на хорошую смешанную генетику севера с югом)
Нависшие веки, мешки под глазами- это у меня генетическое в роду от дедушки с Кавказа) а еще сухая кожа, конечно же морщины.
После Нового года я сделала:
1. Игольчатый РФ лифтинг (это топ, я всем советую!)
2. Пилинг с микроиглами.
3. Mesoeye от мешков под глаз...






Вчера многие девушки под постом с поздравлениями просили рассказать, откуда у меня такая хорошая кожа и про свой уход за лицом: какие процедуры делаю, колю ли ботокс, какой домашний уход.
Рассказываю. Сразу предупрежу-ссылок никаких не будет, будут только сами средства, т.к. бюджет у всех разный и магазины, которым вы доверяете, тоже у всех разные. Где найдёте по привлекательной для себя стоимости, там и берите. Мне ни один из реселлеров не платит за ссылки, поэтому, поиски самостоятельно.
Кожа ...
Какими кремами с spf для лица пользуетесь перед выходом из дома?
Грусть печаль. Пришло то время, что пора и мне. А ведь загорелое лицо так освежает. Есть что-то, чтобы и лицо загорело и не вредно для кожи?

А вы когда-нибудь задумывались о том, почему японки в 50 выглядят на 30? Это все благодаря рисовой воде, она выводит токсины и замедляет старение из-за содержания антиоксидантов, а также благодаря фитоэстрогенам содержащимся в зеленом чае, который так любят в Японии.
Поверили? Ха-ха-ха😂 Это все благодаря их мускульному типу старения. А у нас с вами усталый и деформационно-отечный, в большинстве своем. А то и комбинация этих типов. Нам этот забродивший рисовый отвар с чайком как слону дробина.
...






Когда я говорю, что люблю ходить на работу- это не потому, что я обожаю работать))) А потому, что я люблю себя выгуливать. Люблю наряжаться 😁
Поэтому решила создать пост со своими вещами, которые я ношу и на работу, и в повседневной жизни) Сразу скажу, я не покупаю вещи за мульон 🤪 Беру обычные вещи, чаще всего на вб, но иногда в офлайн магазинах (если есть настроение и срочно нннада😁)
Понимаю, что вкус у всех разный и ваш вкус необязательно должен совпадать с моим) Некоторые девочки просили та...