Коллекция @_knopki_

Отношения

Мария Цаплина
_knopki_
Мария Цаплина·Мама сына (6 лет)

Почему партнер обижается и молчит: причины и советы

post image

Обижается и молчит, либо ярко демонстрирует недовольство. На вопрос, «что случилось?», отвечает «все норм».

Поговорим о причинах такого поведения.

Они бывают разными. Среди основных⬇️

1. Абьюз.

То есть человек ведет себя так, с целью получить удовольствие от того, как вы переживаете и всеми силами пытаетесь «загладить вину», даже если не виноваты.

Хочу уточнить. Да, все абьюзеры поступают так, но не каждый, кто так поступает, является абьюзером.

В случае абьюза будет множество других «симпто...

Читать далее →
6213
ledymari Я так часто отвечаю своей матери. Потому что сначала наговорит всякого, вспылит на ровном месте. А потом
osipova.natasha68 Свекровь вариант 3 муж вариант 2 Интуитивно даю мужу перебеситься а свекрови "ничего так ничего, я понимаю
mmamamasha А где же вариант того, что человек уже язык стёр объяснять что случилось, банально устал от этого
Читать все 34 комментария →
Мария Цаплина
_knopki_
Мария Цаплина·Мама сына (6 лет)

Почему женщины остаются с мудаками: эксперимент с крысами и биохимия

post image

Пошли бы вы на второе свидание, если бы ухажёр обидел вас на первом? А почему?

Тогда что заставляет женщину терпеть что-то в уже сложившихся отношениях? В какой момент она становится зависимой от мужчины, с которым ей плохо?

Если вы задавались вопросом «почему красивые, образованные, успешные женщины остаются в отношениях с конкретным мудаком» - этот пост для вас🙌🏼

Это явление объясняет эксперимент с крысами. Их посадили в лабиринт, а на финише хвостатых ожидало лакомство. Когда зверушки п...

Читать далее →
327
alinkeyy Картинка 😆😆😆😆
ivanova84 Вышла по первому сценарию. Вкусняшек не было с нового года. Теперь как то нужно менять свои паттерны,
lius Обидеть же можно по-разному... Обидеть, унизить, не обращать внимания, бить или изменять - это все очень разное
Читать все 8 комментариев →
Мария Цаплина
_knopki_
Мария Цаплина·Мама сына (6 лет)

Мазохизм в отношениях: почему мы выбираем бедных?

post image

МАЗОХИЗМ.

Быть меркантильной плохо. Плохо выбирать мужика с учетом его финансов.

Нам транслируют это через фильмы, книги, песни, поэзию. Интерес женщин к деньгам осуждается и высмеивается.

Сюжеты примерно одни и те же: харизматичный красавчик без гроша за душой влюбляется в девушку и страдает, потому что она выбирает другого, богатого. (Вот, же сучка!)

Ну или красивая юная девочка, обремененная деньгами семьи, влюбляется в не менее прекрасного, но необеспеченного, юношу, а ужасные родители...

Читать далее →
437
taroksenya А я в начале отношений с быв мужем чуть его не кинула из-за того, что был разный
olga777olga Заметила, что мужчины намного мудрее в этом вопросе. Они довольно расчетливы, НО никогда в жизни этого не
p_svetlana Как поздно я это поняла 😁да и сейчас порой забываю и включается «всё сама»
Читать все 30 комментариев →
Мария Цаплина
_knopki_
Мария Цаплина·Мама сына (5 лет)
post image

Все сама💪🏼

Есть женщины, которым очень сложно «просить» у мужа деньги.

И даже если муж сам дает - необходимо приложить титанические усилия, чтобы купить хоть что-то себе, а не спустить в очередной раз на семью.

Просить о помощи в целом тоже сложно.

Мы сейчас не рассматриваем случаи, когда муж просто жадный/эгоистичный мудак. Речь идет именно о внутреннем барьере женщины, когда муж рад заботиться и баловать, но ты «все сама».

И если с развязанными руками такая женщина еще как-то справляется...

Читать далее →
314
masya8 А вы где то писали про прокачивание женственности?почитала бы с удовольствием 😊
miss_iris У меня наоборот. Я всё на мужа повесила🤪 нормально ли это..
19elena90 Я такая, пришлось рано повзраслеть и убеждение, что надеяться надо только на себя всегда со мной, ещё
Читать все 32 комментария →
Мария Цаплина
_knopki_
Мария Цаплина·Мама сына (3 года)
post image

Простое определение здоровых любовных отношений⬇️

Самый важный критерий - это позиция «я тебя люблю, но я без тебя проживу». Если и у партнёра так же - поздравляю, вы на пол пути к «жили долго и счастливо», ведь это значит, что вы вместе только потому, что вам просто комфортно друг с другом.

Конечно же, нормально хотеть быть вместе и стремиться получать любовь от объекта обожания, нормально испытывать боль и горевать при расставании. Но важно осознавать, что это не конец света.

Ты уходишь от ...

Читать далее →
211
femida_v_kruzhevah Да, здоровые, спокойные отношения, с четко выстроенными границами-это скучно, но безопасно. Есть фраза мол если вам плохо
sweet__cherry_ Все друг без друга могут и у каждой печали есть год спустя .Всем после расставания кажется,что это
oksancha 👍👍👍 спасибо! 🙏 будет больше контента про отношения?🙏 ПС: вспомнилась реалистичная книга про отношения - Анна Каренина😂
Читать все 20 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!