
Обижается и молчит, либо ярко демонстрирует недовольство. На вопрос, «что случилось?», отвечает «все норм».
Поговорим о причинах такого поведения.
Они бывают разными. Среди основных⬇️
1. Абьюз.
То есть человек ведет себя так, с целью получить удовольствие от того, как вы переживаете и всеми силами пытаетесь «загладить вину», даже если не виноваты.
Хочу уточнить. Да, все абьюзеры поступают так, но не каждый, кто так поступает, является абьюзером.
В случае абьюза будет множество других «симпто...

Пошли бы вы на второе свидание, если бы ухажёр обидел вас на первом? А почему?
Тогда что заставляет женщину терпеть что-то в уже сложившихся отношениях? В какой момент она становится зависимой от мужчины, с которым ей плохо?
Если вы задавались вопросом «почему красивые, образованные, успешные женщины остаются в отношениях с конкретным мудаком» - этот пост для вас🙌🏼
Это явление объясняет эксперимент с крысами. Их посадили в лабиринт, а на финише хвостатых ожидало лакомство. Когда зверушки п...

МАЗОХИЗМ.
Быть меркантильной плохо. Плохо выбирать мужика с учетом его финансов.
Нам транслируют это через фильмы, книги, песни, поэзию. Интерес женщин к деньгам осуждается и высмеивается.
Сюжеты примерно одни и те же: харизматичный красавчик без гроша за душой влюбляется в девушку и страдает, потому что она выбирает другого, богатого. (Вот, же сучка!)
Ну или красивая юная девочка, обремененная деньгами семьи, влюбляется в не менее прекрасного, но необеспеченного, юношу, а ужасные родители...

Все сама💪🏼
Есть женщины, которым очень сложно «просить» у мужа деньги.
И даже если муж сам дает - необходимо приложить титанические усилия, чтобы купить хоть что-то себе, а не спустить в очередной раз на семью.
Просить о помощи в целом тоже сложно.
Мы сейчас не рассматриваем случаи, когда муж просто жадный/эгоистичный мудак. Речь идет именно о внутреннем барьере женщины, когда муж рад заботиться и баловать, но ты «все сама».
И если с развязанными руками такая женщина еще как-то справляется...


Мы никогда не ссоримся!😎 Подводные камни.
———————————-
Немного нудной информации⬇️
Развитие - значит изменение.
В биологии, медицине, психологии, экономике - неважно, развитие всегда подразумевает изменения.
Как плод развивается из зиготы, растение из семечка, жук из личинки, как промышленная индустрия перешла от ручной работы к заводам, как наскальная письменность превратилась в письменную речь - все это сопровождается уходом от старого к новому.
——————————
Теперь по делу.
Требуется ли раз...

Крупные ссоры по мелким поводам.
Если это происходит, значит, вы ругаетесь совсем не из-за разбросанных носков и немытой посуды.
Если инициатор вы, подумайте, что вам приходится терпеть/с чем мириться на самом деле? И почему вы до сих пор не решили этот вопрос? (Не говорили напрямую или вас просто не слышат?)
Если инициатор муж, есть смысл поинтересоваться, а что его на самом деле не устраивает? Спрашивать нужно не в моменте. Пусть пропсихуется)) А потом уже сказать, что надо поговорить и спрос...

Простое определение здоровых любовных отношений⬇️
Самый важный критерий - это позиция «я тебя люблю, но я без тебя проживу». Если и у партнёра так же - поздравляю, вы на пол пути к «жили долго и счастливо», ведь это значит, что вы вместе только потому, что вам просто комфортно друг с другом.
Конечно же, нормально хотеть быть вместе и стремиться получать любовь от объекта обожания, нормально испытывать боль и горевать при расставании. Но важно осознавать, что это не конец света.
Ты уходишь от ...