
Мне нужны все советы по Китаю! Есим, где оформляли, как деньги меняли или брали карту Россельхозбанка?) все что может мне пригодится






Краткий отзыв о поездке в Китай, Хайнань 🇨🇳 если вдруг кто-то ищет свежий
Летели «Аэрофлотом», порядка 10 часов итого. Климат жаркий, влажный. По прогнозу были дожди через день, по факту ни разу в Санья не попали под дождь. Каждый день под 30 градусов. Один раз был 10-минутный ливень, когда ездили в горный парк Янода.
Море шикарное, волн практически не было, вода лазурная, песок чистый. Купались вне рамок «загонов», никто никого не гонял.
Жили в районе Ялуньвань (Ялонг Бей), проблем с едой дл...






Вторая часть отзыва про Хайнань, Санья.
По самолету из СПб. Регистрация туда-обратно была только платная. Мы летели Аэрофлотом, вылет в районе 15:30, 10-часовой полет перенесли идеально, но вот потом была отдельная Ж 🫣😂
Прилет в Санья в 5 утра по местному времени. Аэропорт маленький, довозят автобусом до здания. Сразу прям на входе стоят штук 30-40 автоматов, в которых надо сделать скан своего паспорта и отпечатков. Уже тут начались проблемы - эти автоматы просто не работали! У единиц получал...