Коллекция @o_les_ya

Детское

Элина
dr_elly
Элина·Эндокринолог ·Мама сына (2 года)

Как определить нормальный рост у ребенка?

post image 1
post image 2
post image 3

Как определить нормальный рост у ребёнка или нет

1) Скачиваете приложение "Трекер роста ребёнка, вводите туда свои данные

2) Заходите в таблицы, выбираете тип оценки Z-оценка и заходите в сами таблицы

3) Оцениваем

✅ Если Z в пределах +-1, то рост средний

✅ Если Z 1-2, то тоже всё хорошо

✅ Если Z больше 2, то в большинстве случаев это норма. Тут надо смотреть на рост родителей и как растёт сам ребёнок. Родители высокие, ребёнок всегда был высоким- скорее всего ребёнок просто пошёл в вас....

Читать далее →
488184
averaxos Подскажите норма или нет? Оба родители по росту 167/169, не высокие
grusnayariba13 Простите тупую Это нормально?) Я знаю, что младшая низковата, но не понимаю..
nura2022 Здравствуйте! Есть повод обратиться к врачу? Мой рост 163, муж 175
Читать все 382 комментария →
Надежда
vna2925
Надежда·Мама двоих (младенец)

Кто летал с малышами, как лучше сделать. Нужно и автокресло и люльку, чтобы там малыш спал на отдыхе, тк там нет спального места, а едем на 5 недель. Как лучше сделать? Люльку сразу а багаж сдать? А на автокресле ждать посадки и сдать при входе в самолёт???

1
kappi Автолюльку не сдавайте, ее можно в салон самолёта и удобно, когда в ней ребёнок во время полёта,
svoia_ia Да. Лучше так как вы написали.
marina.rossi Надо только уточнить в авиакомпании можно ли автокресло сдать у самолета. Это не везде резрешено
Читать все 20 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!