





давненько хотела приготовить бейглы на завтрак. вкусненькая штука, буду делать чаще 🤝🏻
рецепт
ингредиенты:
• творог — 180 г
• яйца — 2 шт.
• разрыхлитель — 2 ч. л.
• рисовая мука — 3 ст. л. (у меня была обычная пшеничная)
приготовление:
• смешать все ингредиенты
• сформировать колечки, смазать яйцом и посыпать кунжутом и семечками.
выпекать в духовке при 180° 25 минут. ✨



Пончики 🍩✨
Ингредиенты
250 мл тёплого молока
7 г сухих дрожжей
50 г сахара
1 яйцо
50 г сливочного масла
450–500 г муки
Щепотка соли
Растительное масло для жарки
Способ приготовления
В тёплое молоко добавить дрожжи и сахар, перемешать и оставить на 10 минут.
Добавить яйцо, растопленное сливочное масло и соль.
Постепенно всыпать муку и замесить мягкое эластичное тесто.
Накрыть и оставить в тёплом месте на 1 час.
Подошедшее тесто раскатать, вырезать пончики и оставить ещё на 20 минут.
Обжарить в ...

Девочкиии , точно как в пышке 💔
Попробуйте дома приготовить 😻
Рецепт 🤍
• Мука 500 гр.
• Вода 310 гр. теплая
• Соль 5 гр.
• Сахар 60 гр.
• Дрожжи прессованные 16 гр.
• Масло сливочное 30 гр.
• Яйцо 20 гр.( половина одного яйца среднего 😂)
• Растительное масло 500-900 гр. для жарки
• Сахарная пудра для посыпки.
Тесто готовое оставить на пол часика чтоб поднялось , а после 40 шариков в общем мелких сделать и оставить на 10 минут , после дырочки внутри сделать пальцем и опять 10 минут оставить ...

Доброе ,бодрое🤌🏻
Старшая разбудила в 6 утра и просила сырники
А мне они поднадоели
В ход пошла творожная запеканка, как люблю🥹

Все что осталось от наполеона за считанные минуты 😒поэтому красивой фотки не будет
Рецепт очень простой , приготовила за 20 минут❤️

Это просто нереальная паста 😻один раз попробуете и уже не вспомните ни нутеллу,ни другие вредные шоколадные пасты👌
Нам понадобятся:
✅10-12 фиников мягких(те что в пачке)
✅3 ст/л кокосового масла
✅какао 2 ч/л
✅вода 50-100 мл
Финики очищаем от кожуры кладём в блендер,добавляем растопленное кокосовое масло,какао и немного воды для начала.Воду добавляем понемногу,чтоб контролировать консистенцию.Блендером вжик вжик и готово ✅ 😻
Получается очень вкусно,можно макать фрукты,мазать на хлеб,и можн...