Коллекция @lastanna

Путешествия

Елизавета
lizyna
Елизавета·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Отпуск с детьми в Архызе: наш план на 5 дней и советы

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+5

Закончился наш отпуск в Архызе с детьми, и мне есть что сказать.

Во-первых, отпуск с детьми существует. Надо просто расслабиться и позволять детям больше, чем обычно (больше мультиков, больше сладостей).

Во-вторых, надо позволять больше себе😅

А в третьих, надо следовать за своими желаниями, но учитывать и интересы детей.

Откровенно говоря, детям наши горы и маршруты были не очень интересны, но после каждого дня мы обязательно шли в бассейн и они там час плавали для души. Плюс я придумывала...

Читать далее →
13723
k___marinusi В Мамалыге мы траванулись с мужем лагманом, не знаю, возможно было дело в мясе.. но полоскало нас
oliak89 Очень круто😍 Захотелось) Спасибо за такой подробный рассказ😍 Наши тоже сейчас очень много стали ходить)мы пока вот
mamazita Здравствуйте, вопрос не про Архыз , он безусловно прекрасен, 💚! Как вы донатите в роблокс?
Читать все 54 комментария →
Юлия
st.croissant
Юлия·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Маршрут путешествия по Русскому Северу: Карелия, Кольский, Терский берег

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+7

Маршрут путешествия по Русскому Северу: Карелия — Кольский полуостров — Терский берег

Если хочется увидеть за одну поездку водопады, древний вулкан, Белое и Баренцево моря, тундру, поморские деревни, арктическую кухню и наскальные рисунки возрастом несколько тысяч лет — наш маршрут можно смело брать за основу.

📍 Маршрут:

Санкт-Петербург → Петрозаводск → Кемь → Мурманск → Териберка → Ловозеро → Умба → Беломорск → Петрозаводск → Санкт-Петербург

Первая часть дороги проходит вдоль реки Свирь — од...

Читать далее →
308114
nastenam1986 А вы ещё писали подобные маршруты? Можно почитать?
vinogradova_polina.psy @st.croissant, Юлечка, дорогая, спасибо тебе огромное ❤️🙏🏽 это потрясающе просто 😍😍 ты чудо!!! Как мальчикам путешествие?
evalivach Немножко перепутали рестораны. Рядом с ботаническим садом Талео, Хвоя в Гирвасе.
Читать все 69 комментариев →
Диана А
diana-a
Диана А·Мама сына (7 лет)

Экотропы Ленинградской области: хайкинг и природа

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+2

Экотропы Ленинградской области.

Приятный хайкинг и выходные на природе.

Оказывается, в ЛО довольно большое количество экомаршрутов.

Есть приложение «ООПТ ЛО» (для IOS, Google Play), в котором подробно описаны маршруты, можно планировать каждые выходные новое место.

Сегодня первая прогулка - Долина Реки Охта.

Это 4,5 км пешего маршрута в природном парке Токсовский.

Мне понравилось! Сосновый лес, папоротники, река. После прогулки можно устроить пикник 🧺

Прекрасно проходит для вдумчивой...

Читать далее →
13331
anastasiiii Спасибо за рекомендацию приложения ❤️ Не знала о таком Тоже любим экотропы
primary Мне очень понравилась экотропа - Линдуловская роща, красивая. Мы с сестрой часто ходим, выбираем маршруты от 15
snowy Спасибо за рекомендацию приложения
Читать все 17 комментариев →
Анюта💜Рыжая Бестия
anngoddess
Анюта💜Рыжая Бестия·Мама дочки (9 лет)

Гатчинский: короткое упоминание города

post image

Гатчинский амбассадор на связи 💜😹

6 июня праздничное открытие летнего сезона и 260-летие нашего дворца. И наконец-то, после долгой реставрации, открывают знаменитый Горбатый мост.

Вход в парк в этот день свободный.

С полной программой можно ознакомиться здесь:

ссылка

Но если вы любите гулять более уединенно, тогда приезжайте к нам на буднях на экскурсии по дворцу или прогулку по паркам.

И как обещала, написала про места, где можно поесть:

▪︎ Кафе-столовая ...

Читать далее →
10935
oksmaster О, я знаю, куда мы поедем в субботу. Спасибо!
tane4ka-mama А Вы там работаете?))) Какая же красотища! Ни разу не была в Гатчине, но теперь точно поставлю
alina.goltsova Люблю ваш городок ) в пышках были зимой , понравилось. Остальные места возьму на заметку 😉
Читать все 76 комментариев →
Елена
elena_grebeniuk
Елена·Мама дочки (7 лет)

Хайнань или Тайланд? Сравнение и личный опыт отдыха с детьми

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+7

Хайнань 🇨🇳

Ты прекрасен 😍

Уезжала со слезами, настолько нам зашло, что в Тай теперь вообще не хочется.

То место где собралось все в едино: бирюзовое чистое море, песок с мелкой ракушкой, красивая инфраструктура (мы попали на китайский Новый год и было вдвойне красивее), там чисто!!(сравниваю с таем сейчас), нормальные тротуары и приятные китайцы.

По еде вообще проблем не было(с их огромными порциями только если) и девочки да- там дешево! Настолько дешево, что покупали 3 чемодан 🙈

Были: в парк Ян...

Читать далее →
1240182
l.s.kr Вайфай платный?
elena_grebeniuk Следующий готов: https://mom.life/post/69aeae79cc62f1156a05c133
fjusha Вылетаем Пекин 20 марта, посоветуйте, пожалуйста, какую связь использовали, e-sim, чтобы интернет хорошо работал?
Читать все 531 комментарий →
Саша
milana_abhazia
Саша·Мама сына (1 год)

Абхазия: стоит ли ехать ради фото и где лучшие города?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+1

Мне кажется только ради таких фото стоит ехать в Абхазию.

Кто-то от нее в восторге,кому-то она не угодила.Но красоту природы нельзя отрицать.

И все же в основном она влюбляет в себя.Да и остается сегодня самым бюджетным направлением. Самый колоритный город Сухум.Где более развитая инфраструктура на мой взгляд,а так же лучше сервис и меньше туристов.Лучше еда. Афон самый красивый и самый маленький город.Побывать в Афоне точно стоит.Город с богатой историей и святыми местами. В Афоне принял смерть...

Читать далее →
11419
margosk Удивительно, но часов 5 назад искала, что посетить в Абхазии 😃 поняла, что в конце марта там
elena_iv_ Хмм, а мы только в Пицунде были. Надо рассмотреть возможность поездки в Сухум. Кстати, в Пицунде были
roksanak Ух ты красота 😍 Мы в начале мая едем впервые в Малибу. Надеюсь понравится 👍
Читать все 127 комментариев →
Надюша
kasyanova_nadezda
Надюша·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Новогодний тур по Беларуси на машине: маршрут, советы, впечатления

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+7

Пока свежи воспоминания, хочу рассказать о нашем новогоднем туре по Беларуси.

Маршрут: СПБ - Витебск - Минск - Гродно - Беловежская пуща - Брест - Несвиж - Мир - Псков - СПБ

Гринкарта 1140₽, е-симку купить надо в Витебске, безлимит примерно 1200₽. Там деньги останутся, я их на платные парковки в Минске тратила.

13 дней на машине впятером 🙈 (мы с мужем и детьми и моя мама)

До Витебска от Опочки нужно ехать по платной дороге (на бесплатной пробка на границе). В общем, мы не знали, потеряли ...

Читать далее →
469181
kasyanova_nadezda @ksen81, @vms89, да это так, на границе предупреждали всех. Детям нужны загранники.
perfectforme Подскажите, в Брестской крепости ещё идёт реставрация? В мае там часть в лесах было, огорожено. Не поехали
Читать все 134 комментария →
Анна Трубина 🌍
trubina_life
Анна Трубина 🌍·Мама сына (6 лет)

Отдых во Вьетнаме: сезоны и лучшие курорты для мам

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+2

Ну что? Всем добрый вечер! Сегодня хочу немного рассказать о Вьетнаме. Кто отдыхал ? Или кто бы хотел полететь ?

Я люблю Вьетнам 😍👍🏻 очень красиво! И можно найти курорт на любой вкус и любые пожелания. Плюс еще и погода отличная.

Во Вьетнам можно летать круглый год.

Главное правильно выбрать курорт, чтобы не сидеть в номере под дождём.

➡️Камрань — сезон с конца февраля по сентябрь

Чистые пляжи, много отелей всё включено, спокойное уединение.

Инфраструктуры немного, но отели обычно организуют т...

Читать далее →
10124
mrs.milota А где же Хаалонг? Эта бухта является наследием ЮНЕСКО. Одно из самых красивых мест в мире, где
nn.95 @irik3000,@iagodamalina, мы летали с 23 июля) Жарко) дождик пару раз вечером минут на 10 был и то
sira_sira Добрый день, подскажите пожалуйста, планирую с детьми в отель в Дананге лететь с детьми в середине сентября,
Читать все 95 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!