





Закончился наш отпуск в Архызе с детьми, и мне есть что сказать.
Во-первых, отпуск с детьми существует. Надо просто расслабиться и позволять детям больше, чем обычно (больше мультиков, больше сладостей).
Во-вторых, надо позволять больше себе😅
А в третьих, надо следовать за своими желаниями, но учитывать и интересы детей.
Откровенно говоря, детям наши горы и маршруты были не очень интересны, но после каждого дня мы обязательно шли в бассейн и они там час плавали для души. Плюс я придумывала...






Большой пост про аренду жилья в Турции! 🌴
Итак, начнём
Сайты
Актуальные предложения Вы можете смотреть на сайте Sahibinden ссылка (есть и приложение для телефонов)
Также можно смотреть варианты на следующих сайтах, они менее популярные, но возможно Вам удастся что-то выцепить):
www.emlakjet.com
www.hepsiemlak.com
Еще здесь очень популярна тема «объявления на балконах».
Если увидели надпись kiralık - то внизу будет подпись либо Sahibinden (значит ищем объ...
В какие города России вы ездили и вернулись бы еще раз? Именно которые впечатлили😄
Смотрю различные на « Яндекс путешествия», столько интересных гидов, Леса, горы, водоемы какие
Но почти всегда там на машине от 8-11ч экскурсии
Тяжело конечно, но наверное того стоит)
Хочется чего-то необычного, природу обожаю всей душой🫶
Посоветуйте ресторан в Москве где прям вкусные роллы?
Именно не доставка ,а кафе)






Сегодня первый день без дождя, и светит солнце 💃🏼💃🏼💃🏼
Сегодня Кагосима, вулкан 🌋 немного дымит, выглядит красиво
Дворец красивый, парк разнообразный, обед был вкусный
Сейчас едем на следующую локацию тут, связанную с камикадзе
Вечером на лайнер и идем дальше, завтра остров Кореи
Вчера были в Хиросиме, фотки попозже добавлю, но там все связано с 6.08.1945
Но был еще классный остров с оленями 😍






Слабоумие и отвага или живем здесь и сейчас?)
Не знаю 🤷🏼♀️ Но отдохнули мы втроем просто отлично!
Ни задержка рейса туда, ни перелет в 10 часов, ни непривычная еда и агрессивное солнце меня не остановили. Дети в восторге, просят еще вернуться в Тай, говорят все, никакие Дубаи, Турции и т д им не нужны.
Ездили на острова, в спа в джунглях ♥️
Делали массаж, пили кокосы и ели фрукты килограммами
Правильным решением было взять тур в отель - аквапарк) они там сами бегали, а я загорала
Единственная побочк...






10 дней в Японии мне стоили 300 тысяч, с шопингом, отелями, удобными билетами, поездами в три города и всем остальным. Думаю, что комфортно можно и в 200-250 уложиться. Я считаю, что по нынешним меркам это довольно недорого и всем отчаянно рекомендую.
Первый билет я купила 5 сентября, поэтому сумма получилась растянута почти на полгода. И это сказка! Реально другой мир
Много полезного о Японии можно почитать здесь ссылка






Хайнань 🇨🇳
Ты прекрасен 😍
Уезжала со слезами, настолько нам зашло, что в Тай теперь вообще не хочется.
То место где собралось все в едино: бирюзовое чистое море, песок с мелкой ракушкой, красивая инфраструктура (мы попали на китайский Новый год и было вдвойне красивее), там чисто!!(сравниваю с таем сейчас), нормальные тротуары и приятные китайцы.
По еде вообще проблем не было(с их огромными порциями только если) и девочки да- там дешево! Настолько дешево, что покупали 3 чемодан 🙈
Были: в парк Ян...

Кто летал на Камчатку.
Расскажите, что больше всего вам понравилось. Куда нужно обязательно попасть🙏
#подготовканаКамчатку



Мы с дочкой (6 лет) едем в образовательное путешествие в Узбекистан в конце марта вместе с биологами и геологами, ну, и другими семьями с детьми!)))
В Москве есть крутой проект, который любит науку, детей и их родителей)))
Посмотрите, какая крутая программа будет (на втором и третьем фото), зову всех с нами)))