





Хотела порекомендовать тем, кто ездит на шихан, еще 2 места неподалеку, ехать минут 30 от горы, дорога нормальная, хорошая даже.
Не маст хэв для путешествий. Но тем не менее.
Варварин источник (родник)
И прям рядом - церковь. Чем-то похожа на святые кустики. Тольк женский монастырь)
Душа отдохнула. Руки нет. Я же была с 2 детьми 😂






Как и обещала, делюсь ♥️
Куда пойти с ребенком в Петербурге летом 2026
Что не влезло, оставила в комментариях
Там же ссылка на скачивание файла в формате pdf
Следом буду выкладывать подробно по каждой рубрике с ценами, особенностями места и адресами.
Надеюсь, будет полезно ✅
Завтра выложу такой же трекер для Ленобласти






Урал, который я люблю: концентрация чудес Башкирии и Челябинской области 🌄❤️
За 10 лет моих путешествий я, наконец, захотела поделиться итогами и зафиксировать, оценить масштаб — сколько всего успела увидеть за эти годы! Я уже показывала карту нашего континента, а теперь покажу Урал😍🥰
Это не просто список. Это мой личный маршрут длиною в годы, наполненный ветром, запахом хвои и ощущением полной свободы.
📍 ЧТО УВИДЕЛА И ПОЛЮБИЛА:
🏔 СЕРДЦЕ ГОР:
🔸 Айгир (и его знаменитые зубья)— была там около ...

Наши московские каникулы (зафиналю)и список мест, которые будут интересны и взрослым и детям:
1. Красная площадь (съесть мороженое в ГУМе, Александровский сад-вечный огонь, смена караула, экскурсия в Кремль-мы брали Соборы, очень впечатляет, парк Зарядье, Никольская улица).
2. Московский зоопарк(отзывы разные, но нам понравился, хотя бы из-за панд, ластоногих и слонов)
3. Остров мечты (побывать хоть разок точно стоит, не дешево, в каникулы без fast trek долгие очереди, но с ним можно в удовольст...
Наш отпуск.
Пока свежи воспоминания, хочу поделиться впечатлениями от Анапы и отеля Лазурный берег.
Мне там понравилось. Хотя мы не любим повторять места отдыха, туда бы я ещё раз приехала.
1. Начну с моря. Свой пляж, 1ая линия. Есть лежаки, зонтики. Берег пологий. Самое то. На пляже есть детская площадка как открытая, так и закрытая. Дочке там понравилось. Пока она там играла, я рядом загорала. За весь отпуск в море она так и не зашла((
На пляже есть бар: пиво, квас, лимонад, мороженое. За нап...


И пока я всё-таки делаю отчёты, Санкт-Петербург, СПб, Питер, прекрасные жители прекрасного города, мне от вас нужны советы для идеальной недели в культурной столице.
Самые вкусные завтраки, лучшие ужины, где искать ситтера, магазины локальных брендов от трусов до ювелирки.
Куда сходить вечером, что смотреть, где поют. Куда обязательно сводить детей.
В общем всё для лучшей недели и празднования моего дня рождения.
Жить будем у Эрмитажа.


Всем привет. Давайте вместе составим список классных мест для прогулок в Уфе 🤗 Я начну, вы добавляйте 🌸
1. Уфимское ожерелье. Начало возле остановки Больница # 6, на Шафиева.
2. Биатлон, Черниковка.Место, где надпись Счастье здесь и сейчас. (Точное расположение не могу написать, ещё не были сами 😁)
3. Висячий камень. Прогулка для взрослых, либо для деток постарше, т.к. дорога не самая простая. Ещё нужно перейти жд пути. Если не ошибаюсь, шли туда по дорожке где-то между остановками театр кукол...
А давайте под этим постом поделимся самыми крутыми местами для путешествий в нашей России-матушке👇
В начале зимы встретилась с мамой на площадке. Она мне полтора часа рассказывала про какой-то современный кемпинг на Волге:
⛺️ вместо палаток маленькие современные домики на 2-6 человек
🌊 открываешь дверь и перед тобой река, под ногами песок
🥩 у каждого домика место для барбекю
🏡 на территории гамаки, детские развлекаловки, по выходным даже аниматоры
💒 в окрестностях в шаговой доступности неск...






#проКазань
Все, это последний пост про нашу поездку в Казань. Так скажем, подведение итогов.
Затраты:
Дорога туда-обратно - 9414,5 (автобус)
Отель на три ночи без питания - 7200
Питание (кафе, столовые) - 5443
Развлечения - 4248 (спасибо биглиону)☺️
Транспорт в городе (такси, автобус) - 1056
Разное (покупки в магазинах (в основном продукты на перекусы и вино), гостиницы и тд) - 3318,5
Итого - 30680 р
И, более 80 тысяч шагов по Казани 🤪
Посетили/погуляли:
Колесо обозрения
Зоопарк
Океанариум
Муз...
Блин, ну понимаю что заезжанный вопрос. Но реально посоветуйте куда сунуться на павловку, чтобы не дороже 3000 в сутки выходило на семью. Нужел чтобы кафе рядом было нормальное. Пожалуйста не проходите мимо!! Млжет кто там сейчас отдыхает?