Коллекция @melissa108

еда

Кристина
kristina_sportstylist
Кристина·Мама дочки (6 лет)

Низкокалорийный банановый тортик: рецепт с БЖУ

post image

И буду делиться с вами рецептами всяких низкокалорийных вкусняшек, которые я готовила🙌🏻

И что отлично вписывается в бжу

Банановый тортик

100гр яиц (≈2 яйца)

200гр банан

200гр греческого йогурта теос 2%

15гр сахарозаменителя

120гр мягкого творога савушкин 0,1%

5гр сахарозаменителя

1. В блендере пробить банан. Добавить яйца и греческий йогурт. Все довести до однородной массы и выпекать в духовке 25-30мин при 180°

2. Пока выпекается корж, к мягкому творого добавить сах.зам и тщательно пермешать

...

Читать далее →
358122
lannomert Спасибо за рецепт. Только не поняла, почему банан+йогурт+2 яйца запекать в духовке 20-30 мин? Точно все так?
olgazaitseva А в аэрогриле можно? 🤔
smolya05 Приготовила вчера этот десерт. Настолько он лёгкий, нежный и вкусный, что я успела попробовать только чайную ложечку
Читать все 58 комментариев →
Ульяна 🌷
ulyaanufrievaa
Ульяна 🌷·Мама сына (2 года)

Шпаргалка по вторым блюдам: что приготовить на обед

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+7

Кто не знает, что приготовить на второе 🥘 нашла вот такую шпаргалку, сохраню тут, в комментариях дополню еще фото)) сохраняете 🥰🤤

2041900
vika__vika Пол дня на кухне, чтоб потом за 10 мин сожрать😭 Картинки ИИ такие красивые ещё... хочется конечно
mamam2023 Спасибо, сохранила в закладки ❤️
natalileont Вы Фея !!! Искренне благодарю Вас!!! Всем девочкам Хозяюшкам огромное спасибо за рецепты !!!
Читать все 229 комментариев →
Кэт
kat-gorska
Кэт·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Рецепт булочек с корицей как у прабабушки: мягкие и тающие во рту

post image 1
post image 2
post image 3

булочка тает во рту, этот крем ну просто обволакивает все вкусовые сосочки.. ммм

я понятия не имею, что такое синнабоны эти ваши 🤣 но они мне приснились.. нашла рецепт в пинтерест и сделала, подвел меня только крем (сыр творожный ну никак не хотел взбиваться, не буду больше его брать). Боже, это так вкусно. Булочка с корицей, как делала моя прабабушка 👵🏻

Опара:

Молоко 250мл теплое, 1сл сухих дрожжей, 1сл сахара. Перемешиваем, оставляем на 30 минут.

Далее добавляем 530гр муки, 1яйцо, Сахар 7...

Читать далее →
22658
nisha112 Блин, я бы откусила разок попробовать😄. Рецепт сохраню, вдруг у меня когда нибудь будут внуки, придется же
geol123 Тысячу раз писала и еще раз напишу . Нужно готовить в глубокой форме и перед выпечкой полить
mary_sary Мои сохраненки в мам лайф по тихоньку становятся как в инст. Одна еда, и там и там
Читать все 50 комментариев →
Анастасия
v696
Анастасия·Мама сына (1 год)
post image 1
post image 2
post image 3

Очень вкусно 🤤

11
nastysha_ancibor Ну разве можно такое на ночь выкладывать 🤤
anesa Интересно с рисовой мукой кроме блинов ничего не готовила 🤔
nanna1913 Очень вкусно выглядит. Так аппетитно, что меня даже температура 38 не остановила, сходить на кухню поесть😁
Читать все 6 комментариев →
Алина
alinkeyy
Алина·Мама сына (8 лет)

Рецепт творожной запеканки как в детском саду

post image

Прекрасный тандем для пышной запеканки как в садике

- творог в брикете

- греческий йогурт

- яйцо

-чуть сахара, чуть соли

- 2 ст л манки

Минут 30 на 180 гр 😍 вкуснятина

Это на маленькую стеклянную форму

На большую наверное х2 ингредиентов

31394
lauravik @elena_yanisheva спасибо 🌸 пошла искать форму под свой аэрогриль)) https://www.wildberries.ru/catalog/507856493/detail.aspx?size=704436675 Может подскажете
furshet_nn Тоже запеканка в духовке стоит) Я раньше тоже делала творог+йогурт/сметана,а потом нашла вот такой творог и делаю
osssipova.l Ой, спасибо за рецепт. Сегодня попробовала сделать. Как в детстве, в садике 🥰🥰🥰 а т.к. приготовление лёгкое,
Читать все 56 комментариев →
Ирина
fruttifey
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Куриные шашлычки в духовке с пармезановой корочкой: рецепт

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+2

Это очень вкусно 🤤

Куриные шашлычки в духовке с пармезановой корочкой.

Пошаговый видеорецепт уже в тгк🤌

Это не просто курица, а взрыв вкуса: сочная маринованная серединка и хрустящая чесночно-сырная корочка. Идеально для уютного ужина и поразит ваших гостей!

Автор @recepti_korobushi

·800 г куриного бедра

· Для идеального маринада:

· 3 ст.л. подсолнечного масла

· 1 ст.л. сладкой паприки

· 1 ч.л. соли

· 1 ст.л. ваших любимых специй для курицы

· Волшебная сырная смазка:

· 50 г сл...

Читать далее →
404146
nataliya.sobolevskays Спасибо, не удаляйте
kris_tina3010 Спасибо, приготовила, всем понравилось, сказали это даже лучше, чем в магазине 🤣 и по деньгам дешевле 🤭👍
innulechka Ирина, подскажите, а филе грудки подойдет для этого? Я режу филе бедра и от 800 гр у
Читать все 29 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!