Коллекция @albinuchaa

Книги

Ольга
bliss83
Ольга·Мама двоих (7 лет, 20 лет)

Что почитать, чтобы не оторваться? Советы мам

Что вы из последнего прочитали , что бы вау не оторваться?

nelli_antonova Бог всегда путешествует инкогнито
olympics80 В.Бианки "Страна зверей". + серия "100 великих..." Мне понравились три книги: "100 великих женщин", "100 великих городов",
mira_miru Пока мы лиц не обрели, Льюис. Ничего подобного больше не могу найти
Читать все 22 комментария →
Екатерина
chistyakysha
Екатерина·Мама дочки (9 лет)

Творчество с ребёнком: поделки из растений и свечи

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+4

У Александры Владимировны, новое интересное увлечение 🙃

Она без остановки собирает растения, делает поделки, нам подарили уже книги подружки 🥹

Сегодня сделали с ней свечи, прям мне так нравится 😍

Сидит чет клеит постоянно, вырезает☺️

2029
anastasiatyt Еще можно закладочки сделать Закладки для учебников для гербария Закладки прозрачные для книг для гербария 20шт https://www.wildberries.ru/catalog/526730073/detail.aspx?size=726433394
liviya Я подобную книгу нашла, но за 300 рэ. Уже почти все заполнили. Осталось только то, что у
tatyana24_ Вы дома ребёнка тоже называете по имени и отчеству?
Читать все 42 комментария →
Ольга
ata_ta
Ольга·Мама сына (6 лет)

Как найти интересные книги для тех, кто не любит читать

Я хочу признаться. И мне нужен совет профи

Я не читаю книги. Мне всегда было скучно. И мне не стыдно , но меня это внутренне всегда парило, но потом я снова себя одергиваю и говорю себе - ну и что, зато я мед универ на отлично закончила 😂( хоть где - то пригодилось это сказать )

За всю свою жизнь я прочитала одну книгу САМА ( без какого- либо давления😁) - это Мастер и Маргарита.

( школьную программу я вообще в счет не беру, там как- то с Божьей помощью всё это было)

Так вот. Я сижу и думаю...

Читать далее →
13026
mamamasi_i_zheki Я подсела на истории выживших в концлагерях. На полке скажи жизни, татуировщик из Освенцима ,ещё много этой
mamamasi_i_zheki Подскажите,где вы слушаете книги ? Обожаю читать и читала б сутками ,но в ритме жизни не успеваю..
tupichkautochka Граф Монте Кристо Дюма
Читать все 661 комментарий →
Элли
enot_poloskun
Элли·Мама сына (5 лет)

Аудиосказки для детей: смешные истории перед сном

post image

Хорошая аудиосказка похихикать перед сном)

3
koksharova.yulya Прикольное название 😅 спасибо, пошла искать, дочь уложила, похихикаю сама😅
marina_bern22 Завтра послушаем
dassshaa Классная! Мы любим Машу Рупасову, у нас три её книжки дома есть)) А ещё есть две книги,
Читать все 4 комментария →
Марьям
um.halifa
Марьям·Мама дочки (4 года)

Как справиться с эмоциями после тяжёлой книги

post image

Прочитала за несколько часов, обрыдалась.. Теперь уснуть бы как-нибудь🥲

5
businka_di Я очень плакала, когда читала «учитель биологии»💔
habi7 Я смотрела фильм , там тоже самое ? Если фильм уже видела , стоит её читать ?
kazanova_p А о чем книга , расскажите кратко
Читать все 18 комментариев →
Lana
mansikat
Lana·Мама сына (7 лет)

Детская книга о сексуальном насилии: как объяснить ребенку, что делать, если страшно? Обзор книги «Сладенький, не бойся»

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+7

Тяжёлая тема про seхнасилие над детьми. Максимально бережный способ рассказать что делать детям в книжке.

Французская писательница и художница Мари Ваббес написала и проиллюстрировала детскую книгу о сексуальном насилии.

В оригинале книга называется "Сладенький, не бойся" ("Petit Doux n'a pas peur"). Сладенький - это имя медвежонка, который дружит с большим волком. Волк нравится медвежонку, он весёлый и нежный, но некоторые игры неприятны и сильно пугают.

Книга учит ценить свои границы, ценить ...

Читать далее →
178
adaiadai Спасибо за пост!
ane4ka-ko А я согласна.все максимально корректно. Это лучше чем жить в розовом мире.
mansikat @zari @gurnitskaya @pasynkovaanastasia605 Мы читаем имея уже чёткое представление что значит прижал, щекотал и т.д. У детей
Читать все 14 комментариев →
Александра
mam_locorabbit
Александра·Мама сына (4 года)
post image

Жаль, что я не купила эту книгу раньше! Сейчас она Женьке уже слишком короткая, так, перед сном всю прочитать. Но как мы смеялись вчера😆 года в три бы её купить, зачитали бы до дыр просто. Рекомендую!

#mam_locorabbit_книги

16
vera_rodi У меня она в корзине сто лет лежит, смотри какая толстая
fandorinka А для почти 7летки будет интересно, как думаете? 🤔 может для самостоятельного чтения предложить
anastagolubeva Безумно люблю Линдгрен! Особенно Мы все из Бюллербю и Мадикен и Пимс из Юнибакена)
Читать все 19 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!