Кто как делает мясо по-французски? Киньтесь рецептиком. Давно делала, забыла
Какой тортик сделать можно простой?
Не отдельно коржи печь, а бисквит сделать и потом порезать что бы
И еще нюансы- не шоколадный, но с вишневым конфи



Я тут, значит, впервые попробовала онигири. Мне это показалось гениальным перекусом - и я решила приготовить дома.
Девчонки тоже оценили. Поэтому я приобрела невероятно простое, но очень полезное приспособление для этих треугольников 😁 всего 200 рублей, а как просто и быстро стало.
В общем, кто тоже ещё не пробовал - попробуйте)
Рис беру тот, что для суши, и туда, как сварится, добавляю рисовый уксус и щепотку сахара. Такой рис более липкий. Хотя первые у меня и с басмати приемлемо получились 😂 ...






Тот самый ПП-салат, который просят добавки даже мужья-мясоеды.
Девочки, делюсь рецептом своего наваждения. Это салат-лапша (да, нарезка тут решает всё), который спасает меня, когда хочется и лёгкости, и вкуснятины одновременно.
Автор @recepti_korobushi
Количество продуктов берите на глаз, под свою тару. Я делала так:
· Филе бедра курицы 1 шт. (можно грудку, но с бедром сочнее)
· Перец болгарский 1 шт.
· Огурцы свежие 2 шт. (средних)
· Лук красный половинка
· Руккола 1 пучок
Для волшебно...






Я очень сильно склонна к набору веса, только немного расслабляюсь и сразу стрелка на весах летит вверх.
Вот топ моих вкусняшек, от которых стрелка на весах даже падает, на мой избалованный вкус они великолепны 🔥🔥🔥


Кабачковые вафли - идеальный вариант для ребенка, который «воюет» с овощами.
Особенку с двигательными нарушениями клетчатка важна особенно
Просто кабачок натерли, +соль и отжали.
Добавить тертый сыр, сметану, немного муки , одно яйцо.
На своем гриле жарю минут 5-6 😋
Девочки напишите мне не сладкие завтраки для ребенку 10 лет ,
Каши ей уже надоели
Омлет тоже
Гречки у нас нет в Бразилии )
Мучное типа блинов и тд это все сладкое . Чем можно еще накормить
Куличи печь не умею, но муж просит творожную Пасху сделать.. Поделитесь, пожалуйста, рецептом 🙏🏼 для чайников, кто делает первый раз🙈



Немножко новостей от моей Лизы 🩷🌸
Она продолжает учиться практически на одни пятерки, по всем предметам 100%, только по биологии 75%, но она дико сложная. Ей сказали, что такими темпами она скорее всего сможет пропустить колледж и сразу после 12 класса поступить в университет. Горжусь ❤️ Считаю это огромным успехом, учитывая, что она переехала и начала учиться в этой школе всего 7 месяцев назад. Но она прямо пашет 🙏🏼
Параллельно готовит хачапури по моему рецепту 😅
Ну и разбивает сердца местным па...

Белковый пп-хачапури
На 1 шт
Ж 12, У 14, Б 31
300 кк
Идеально для завтрака
Он не сгорел) фото искажено