





девочки, вновь я с суперпростым рецептом десерта 😌🤌🏻
я не знаю, ушло ли у меня даже 10 минут на его приготовление. по вкусу — а-ля тирамису, тем, кто любит кофе, думаю, очень понравится. всё максимально просто.
честно говоря, ничего не взвешивала, всё делала на глаз.
для крема:
• сливки 33%
• сливочный сыр
• сахарная пудра
сначала взбила сливки с пудрой, затем добавила сыр и ещё раз взбила, чтобы всё хорошо перемешалось. у меня формочка была маленькая, поэтому я сделала совсем немного. вы ори...

Девочки, Я плачу от счастья, честное слово
НАКОНЕЦ-ТО 😭😭😭😭
Рецепт:
Яйца - 6
Сахар - 255 гр
Раст масло - 90 мл
Молоко - 240 мл
Мука - 260 гр
Какой - 50 гр
Разрыхлитель - 5 гр
Первым делом яйца с сахаром взбиваем миксером минут 10-15, прям до пышности, чтоб в несколько раз увеличилась масса, иначе бисквит плохо поднимется
Далее вливаем молоко и масло в яичную массу
Перемешиваем сухие ингредиенты в одной таре и через сито пропускаем в смесь
Перешивала Я венчиком снизу вверх, аккуратно, ...






Никакой эстетики, решили внезапно сделать пончики в 8 часов вечера. Даже отдохнуть не дали тесту и подняться, решили сразу жарить)))

спустя долгое время после того, как не стало бабули, я решилась приготовить оладьи по её рецепту 🥺🤍
когда она была жива, сидела в зале и из комнаты кричала мне на кухню, что и как нужно делать. и сегодня, пока готовила, я вспоминала её голос так ясно, будто она снова рядом и подсказывает мне 🤍
она всегда говорила: «у нормальной женщины оладьи должны быть пышными» 😂 а если не пышные — это уже просто лепёшки 😂
и если всё получалось так, как она хотела, она всегда очень хвалила меня 🥺🤍
и ещё ни...






захотелось сладенького 🤌🏼
вспомнила про этот кекс и, долго не думая, приступила к готовке 💆🏻♀️🙂
ещё наконец-то повесила штооооры — осталось разобраться с этими оранжевыми стенами 😵💫 и с кухней закончим 🤝🏼
кекс с вишней и шоколадом
ингредиенты:
- 250 г муки
- 140 г сахара
- 40 г какао
- 10 г разрыхлителя
- 2 яйца
- 200 мл молока
- 80 г сливочного масла
- вишня
- одна шоколадка (я беру молочный, но можно и горький)
растопленное масло, сахар, молоко и яйца взбиваем.
муку, какао и разрыхлит...

Когда мне лень готовить я готовлю это👇🏼
Нарезаю кубиками куриную грудку (можно филе) и картошку
Обжариваю сначала курицу, добавляю зубчик чеснока, картошку и обжариваю минуты 2-3. Специи по вкусу. Заваливаю немного водой и тушу на медленном огне до мягкости картошки.
В конце добавляю сметану (можно сливки, мне нравится со сметаной) и тушу еще пару минут. При подаче натираю сверху сыром.
Раньше добавляла грибы тоже, но муж их не ест
Простое, но самое любимое блюдо в нашей семье 😁






Моя булочка решила с вами поделиться рецептом шоколадного кекса с бананом 🤤
Она говорит что очень легко готовится
Если есть дома бананы то смело готовьте🫶🏻
2 яица,
стакан кефира
200-250 гр муки ( примерно стакан)
какао 4 ст ложки
сахар - 100-150 гр, впринципе на глаз как вам нравится, кто то мало любит сахар, кто то чтоб чувстовалась сладость прям
Ну в общем и целом
добавляем все в миску и смешиваем
Затем добавляем размягченный банан,
Соду и разрыхлитель на кончике ножа
Все смешиваем...






Купить шаурму-1000₽
Приготовить шаурму-3000₽
Ф-финансовая грамотность😂
Впервые готовила ее дома,в целом,получилось вкусно,вот Единственное я лук замариновала в уксусе,и он в этой шаурме показался мне лишним,без него будет отлично,я думаю🫰🏻



Продолжаем рубрику заготовки к празднику рамадан 🫰🏻
Что вы уже заморозили?
В общем сегодня креветки в кляре и панировке заморозила, тарталетки начинила и курицу по арабски пожарила. Останется сверху посыпать сыром и орехами.
Первая часть была тут👉🏻 ссылка


Рискнула приготовить тортик на сковородке который часто мелькал у меня в рекомендациях,думала если не получится хоть расход продуктов не большой,но получилось очень вкусно🥹🫰🏻только не много усовершенствовала его🌚 очень легко и быстро
РЕЦЕПТ
1 яйцо
100 грамм сахара(5столовых ложек без горки)
150 молока(10ст ложек)
70мл масло подсолнечное(4 ст ложки)
1ч/л ванилина(по желанию)
8г разрыхлителя
150 гр муки(15ст ложек без горки)
2 чайные ложки какао
Пропитка
Молоко-100мл
Плитка шоколадная- 70 гр(м...